Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге принял участие в деловой части форума «Российский промышленник 2015»

7 октября 2015 года генеральный директор компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге представил программно-методический комплекс CEOboard в деловой программе международного промышленного форума «Российский промышленник 2015». Ежегодно форум «Российский промышленник» становится крупнейшей площадкой Северо-Западного региона России для демонстрации инновационных разработок в современной промышленности. Регулярно это мероприятие привлекает тысячи участников и посетителей из разных городов и стран.

Помимо широкой выставочной экспозиции форум «Российский промышленник» 2015 года отличился очень насыщенной деловой программой. За 3 дня работы форума было проведено множество конференций и круглых столов, в рамках которых участники обсудили проблемы и методы продвижения новых проектов, проанализировали сложившуюся на рынке ситуацию и попытались выявить скрытые резервы сфер промышленности.

Сергей Кожин, генеральный директор петербургского филиала компании «1С-Рарус», стал участником круглого стола, организованного Инженерным клубом и Кластером Высоких технологий и Инжиниринга. Сергей рассказал о современных тенденциях проектов автоматизации для крупных предприятий. Слушателям были представлены методики и инструменты управления стоимостью владения автоматизированной системой.

Опыт реализации крупных проектов автоматизации на платформе «1С:Предприятие» позволил компании «1С-Рарус» сформировать законченный программно-методический комплекс CEOboard для достижения Заказчиком желаемых результатов. В своем докладе Сергей Кожин рассказал о составляющих этого комплекса:

1. Программный продукт «1С-Рарус:Управление Эффективностью Компании», который позволяет руководству компании регулярно измерять и отслеживать изменения критериев результативности, которые были определены как значимые. Такой формат работы позволяет руководству вовремя замечать отклонения от намеченного результата и принимать верные управленческие решения. Данный программный продукт был разработан с применением концепции «Бережливое производство».

2. Возможность оперативного слежения и отображения основных показателей предприятия при помощи решения «1С:Рарус:Мобильный Монитор Показателей». Применение инструментов данной системы и возможность мобильного доступа к функционалу АСУ в режиме 24/7 из любой точки мира заметно усиливают конкурентоспособность компании.

3. Корпоративное сопровождение АСУ на платформе «1С:Предприятие». Работа по формату SLA, управление инцидентами с использованием технологии ITIL, а также фиксированная цена позволяют значительно снизить себестоимость владения автоматизированной системой.

4. Корпоративная платформа «1С:Предприятие», которая позволяет значительно снизить риски масштабирования АСУ.

5. Комплексный подход к управлению производительностью и отказоустойчивостью АСУ на платформе «1С:Предприятие 8», который осуществляет специализированное подразделение компании «1С-Рарус» - «ТехЛаб».

Все обсуждения на круглом столе прошли на высоком профессиональном уровне. Темы, поднятые спикерами, были очень важными, актуальными и востребованными для каждого из участников, учитывая сложившуюся ситуацию на рынке.

Компания «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге планирует продолжать серию мероприятий, посвященных методикам и инструментам управления стоимостью владения АСУ. Все материалы выступления и дополнительная информация могут быть предоставлены по запросу по телефону +7 (812) 603-25-00 или по почте info.spb@rarus.ru.

Контактное лицо: Яна Шарапова
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 19:13, 21.10.2015 Количество просмотров: 1134
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия104
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия103
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия114
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия121
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия112
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия94
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия101
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия97
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия115
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия112
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия110
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия52
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия61
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия63
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия48
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru