Российские фермеры все чаще едут в Хорватию за знаниями.
Предприниматели из России, чей бизнес связан с сельским хозяйством, все чаще посещают Хорватию для знакомства с организацией производства и получения нового опыта. С этой новостью на днях поделились в компании CR Consulting, которая помимо прочего занимается и организацией подобных поездок в Хорватии.
«Мы никогда не рекламировали и не продвигали интересы хорватского сельского хозяйства в России. Но не смортря на это в течение последних нескольких месяцев к нам регулярно обращаются с просьбой организовать стажировку или обучение на различных хорватских сельскохозяйственных предприятиях и фермах с целью применения полученных знаний в своем бизнесе. О наличии тенденции говорить еще рано, но можно с уверенностью констатировать, что это далеко уже не единичный случай», - отметил генеральный директор компании Александр Горбунов.
На вопрос, почему именно Хорватия, господин Горбунов ответил, что в тех областях, которые интересуют наших бизнесменов в первую очередь - животноводство, производство мясных и молочных продуктов, кормов для животных, а также вопросы контроля качества - хорватские предприятия находятся на очень высоком уровне. Во многом это заслуга ЕС, при непосредственной поддержке которого хорватское сельское хозяйство развивалось бурными темпами, достигнув европейского уровня. «Но точно на этот вопрос можно будет ответить в конце года, когда мы совместно с нашими партнерами – специализированными центрами по поддержке и развитию сельского хозяйства – подведем итоги», - добавил директор CR Consulting’a.
Возможно, растущая популярность стажировок в Хорватии кроется еще и в том, что многие из предпринимателей параллельно рассматривают сельское хозяйство этой страны как хорошую возможность для инвестиций. Как туманно заметил господин Горбунов, уже после ознакомительной поездки некоторые из клиентов решают инвестировать средства в хорватский аграрный сектор, хотя озвучить конкретные примеры он отказался.
Контактное лицо: Александр
Компания: CR Consulting
Добавлен: 10:52, 19.08.2008
Количество просмотров: 835
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».