 |
«Технософт» и «ВижнЛабс» заключили партнерское соглашение в области распознавания образов
В рамках форума «Открытые инновации 2015» состоялось торжественное подписание партнерского соглашения между компанией «Технософт» – отечественным разработчиком прикладного программного обеспечения, входящим в Группу компаний «Техносерв», и компанией «ВижнЛабс» – резидентом Инновационного Центра Сколково, работающей в области компьютерного зрения и анализа больших визуальных данных.
На начальном этапе сотрудничества компания «Технософт» будет использовать в своих разработках и проектах систему VisionLabs LUNA от «ВижнЛабс».
В основе программного комплекса VisionLabs LUNA лежит инновационная технология распознавания образов, официально входящая в тройку лучших в мире по качеству распознавания в реальных условиях. Это подтверждено тестами на независимой базе данных University of Massachusetts - Labeled Faces in the Wild.
Решение предназначено для обработки фотоизображений и потокового видео. Оно включает в себя функции обнаружения и сопровождения лица, оценки качества, извлечения ключевых точек лица и кодирования их в виде уникального компактного ключа (дескриптора). Из-за своего малого размера, получаемые дескрипторы очень эффективны - поддерживают сверхбыстрый поиск в базах данных с миллиардами фотографий лиц. Благодаря этому, технология VisionLabs работает до 200 раз быстрее аналогичных решений. VisionLabs является одной из первых компаний, которая разработала и внедрила в коммерческие продукты систему идентификации и верификации лиц с использованием сверточных нейронных сетей (CNN).
««Технософт» непросто разработчик прикладного программного обеспечения – это часть Группы компаний «Техносерв», крупнейшего российского интегратора. Одна из задач компании, как резидента Сколково – взаимодействие с другими командами инновационного центра и поиск перспективных разработок, дополняющих продуктовый портфель Группы «Техносерв», – прокомментировал партнерство Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии Группы «Техносерв». – Мы протестировали платформу «ВижнЛабс» и видим потенциал продуктов компании, основанных на технологии компьютерного зрения, позволяющего работать не только с биометрией лица, но и с объектами. Они станут дополнением к уже существующим биометрическим решениям в портфеле «Технософт»».
Лидирующие рыночные решения в области биометрии и компьютерного зрения имеют ряд особенностей. Так, технологии разных разработчиков несовместимы между собой по биометрическому шаблону, что увеличивает затраты на преодоление этой несовместимости. На российском рынке сформирована потребность в комбинированных и комплексных решениях в этой перспективной области.
«Партнёрство с компанией номер один на рынке системной интеграции позволит нарастить совместный портфель заказов и увеличит скорость вывода на рынок новых продуктов с использованием технологий компьютерного зрения и машинного обучения. Я уверен, что наши заказчики по достоинству оценят эффективность решений в своей ежедневной деятельности», – сказал Александр Ханин, генеральный директор компании «ВижнЛабс».
««Техносерв» является Партнером Фонда с ноября 2014. За этот период компания внесла большой вклад в развитие инновационных компаний Сколково. Синергия инновационных технологий и бизнес экспертиз в сфере распознавания образов компании «ВижнЛабс» и «Технософт» даст существенное конкурентное преимущество продукту на новых рынках», - прокомментировал Игорь Богачёв, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда Сколково.
Контакты для СМИ:
Екатерина Андреева, руководитель пресс-службы ГК «Техносерв» e-mail: eandreeva@technoserv.com тел.: (495) 648-0808 моб.: (903) 676-5868
Алина Соболевская, директор по маркетингу ООО «ВижнЛабс» e-mail: a.sobolevskaya@visionlabs.ru тел.: +7 (495) 399-3361 моб.: +7 (917) 586 -2646
_____________________________________________________________________________
«Технософт» - производитель прикладного программного обеспечения, входящий в Группу компаний «Техносерв». Основная задача компании – разработка и выведение на рынок готовых программных продуктов для отраслевых рынков, оказание услуг по технической поддержке и обслуживанию собственных решений. В портфеле компании – более 15 продуктов для телекоммуникационных компаний, предприятий транспорта, промышленности и топливно-энергетического комплекса, государственных учреждений, финансовых организаций и силовых структур. «Технософт» работает на базе центра научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) «Техносерв» на территории Инновационного центра «Сколково». Важный вектор развития компании – импортозамещение в информационно-коммуникационных технологиях.
Подробнее на сайте http://soft.technoserv.com/
VisionLabs - мировой лидер в области распознавания лиц. Входит в 3-ку лучших в мире технологий распознавания образов по результатам независимых тестов. VisionLabs разрабатывает технологии и продукты для финансового сектора, ритейла, сферы безопасности, автоматизации доступа. Резидент инновационного центра Сколково. Подробнее на сайте: www.visionlabs.ru
Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Технософт
Добавлен: 15:08, 28.10.2015
Количество просмотров: 665
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия543 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия491 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия491 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |