Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AV-Test оценил технологии самозащиты ESET NOD32 в 100%

Комплексный антивирусный продукт ESET NOD32 Smart Security на 100% защищен от эксплойт-атак. Он стал единственным персональным решением, подтверждающим высочайший уровень самозащиты второй год подряд.

Зачастую вредоносные программы ориентированы на отключение антивирусных продуктов. Производители ПО используют для защиты две технологии: предотвращение выполнения данных (DEP – Data Execution Prevention) и рандомизация адресного пространства (ASLR – Address Space Layout Randomization).

В 2014 году международный институт AV-Test впервые проверил антивирусные решения на наличие или отсутствие технологий DEP и ASLR. ESET NOD32 Smart Security стал единственным продуктом для домашних ПК, продемонстрировавшим стопроцентную самозащиту.

В 2015 году специалисты AV-Test повторили тест, усложнив программу испытаний. В исследовании участвовал 21 персональный продукт, а также 10 корпоративных решений.

В первом тесте проверялось взаимодействие DEP и ASLR с переносными исполняемыми файлами (Portable Executable – РЕ). 32- и 64-битные версии программ оценивались отдельно.

Комплексный продукт ESET NOD32 Smart Security вновь показал наивысший результат – стопроцентную самозащиту на базе технологий DEP и ASLR. Кроме того, пяти производителям удалось улучшить персональные продукты до аналогичного уровня – 100% показали в тесте Avira Antivirus Pro, BullGuard Internet Security, Kaspersky Internet Security, McAfee Internet Security и Norton Internet Security. Результат Avast Free AntiVirus – 96,9%, Bitdefender Internet Security – 87,9%, Trend Micro Internet Security – 76,0%.

В тесте также проверялось наличие цифровой подписи файлов и использование действительного сертификата. Отсутствие подписи или сертификата представляет угрозу безопасности продукта.

Специалисты AV-Test установили, что ESET NOD32 Smart Security не использует ни одного потенциально опасного неподписанного файла. Среди продуктов для домашних ПК такой же результат показали только пять продуктов: AVG Internet Security, Comodo Internet Security Premium, G Data Internet Security, McAfee Internet Security и Norton Internet Security.

Неподписанные файлы используют Bitdefender Internet Security (1 файл), Avira Antivirus Pro (10), Trend Micro Internet Security (21), Kaspersky Internet Security (25) и другие антивирусные продукты. У Avast Free AntiVirus, помимо 11 неподписанных файлов, обнаружен один недействительный сертификат.

«Среди персональных антивирусных продуктов, протестированных на предмет технологий DEP и ASLR, только ESET NOD32 показал стопроцентную самозащиту второй раз подряд. Кроме того, с точки зрения защиты файлов цифровой подписью и сертификатом, компания ESET проделала хорошую работу», – комментирует Андреас Маркс, генеральный директор AV-Test.

Комплексный продукт ESET NOD32 Smart Security на 100% защищен от эксплойт-атак.

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: ESET Russia
Добавлен: 23:57, 11.11.2015 Количество просмотров: 615
Страна: Россия


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия68
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия63
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия72
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия65
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия71
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия151
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия155
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия157
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия142
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия142
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия138
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия155
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия137
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru