Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На соискание званий лауреатов «Приоритета-2015» подали заявки 305 российских компаний

Прием заявок на участие в главной Национальной премии России в области импортозамещения закончен. Окончательный список номинантов станет известен 24 ноября.

Понедельник 16 ноября 2015 года стал последним днем приема заявок на соискание звания лауреатов Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015». С 17 ноября прием заявок закрыт.

По данным Оргкомитета премии, на участие в «Приоритете» в 19 номинациях подано в общей сложности 305 заявок из 41 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет-2015» станет действительно крупнейшим в России смотром конкурентоспособных на российском и международном рынках отечественной продукции – идей, перспективных разработок, готовых товаров и услуг. Абсолютным лидером по числу представленных компаний стала номинация «Легкая промышленность и товары народного потребления» - в ней 36 участников. На втором и третьем местах номинации «Оборудование» и «Сельское хозяйство», по 24 претендента в каждой. В десятку самых конкурентных номинаций вошли также «Перспектива», «Машиностроение», «Связь и информационные технологии», «Химия и химическая промышленность», «Медицинская промышленность» и «Высокие технологии».

На сайте премии «Приоритет» уже опубликован предварительный список номинантов из числа тех, чьи заявки были обработаны Оргкомитетом на соответствие Положениям премии до 3 ноября. Сейчас в ежедневном режиме Оргкомитет «Приоритета-2015» продолжает обрабатывать присланные заявки. Окончательный список номинантов будет опубликован на сайте премии 23 ноября – в этот день все заявки всех номинантов на «Приоритет-2015» будут направлены для оценки Экспертному совету премии. Напомним, что согласно Положению о премии «Приоритет-2015» Экспертный совет путем присвоения баллов (согласно оценочному листу) примет решения о присуждении премии в каждой из номинаций.

Лауреаты «Приоритета» будут объявлены на торжественной церемонии награждения лауреатов, которая состоится 9 декабря этого года в одном из лучших и самых знаменитых мест столицы России, Государственном музее А.С. Пушкина на Пречистенке.
Подробнее на сайте премии: http://prioritetaward.ru/

«Уже сейчас ясно, что интерес в российском обществе к первой Национальной премии в области импортозамещения оказался очень и очень высок. Это видно по всему: по огромному количеству компаний, по профессионализму заявок, по уровню и разнообразию импортозамещающих технологий, товаров и услуг, по вниманию к премии экспертного сообщества, бизнес-элиты и медиа. Этот успех «Приоритета» является отражением революционных процессов в российской экономике, направленных на ее модернизацию и развитие на уровне мировых стандартов», - сказал, комментируя результаты приема заявок, Председатель Оргкомитета и президент КГ «Деловая лига» Виталий Расницын.

О премии: Национальная премия в области импортозамещения «Приоритет-2015» - ежегодный конкурс с охватом более 20 отраслей экономики России, который призван содействовать активному развитию импортозамещения и формированию имиджа России как крупнейшего на мировом рынке производителя конкурентоспособных товаров и услуг. Конкурс проходит при поддержке Минпромторга России, ТПП РФ, РСПП, «Деловая Россия», ФАС России, а также многих других профильных и отраслевых организаций, заинтересованных министерств и ведомств.
Участие в конкурсе позволяет компаниям и организациям не только продемонстрировать обществу свои успехи в области импортозамещения благодаря налаживанию и развитию собственного производства или разработке новых технологий, но и расширять свои возможности, получая дополнительные привилегии для дальнейшего развития и роста компании.

Организационная поддержка: КГ «Деловая лига»

Официальный партнер премии: Группа компаний ММК

Партнеры: Российская венчурная компания (РВК), Всероссийская организация качества, Союз машиностроителей, Союз потребителей РФ, Московская МБА, Московская ТПП, Союзлегпром, Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Российская ассоциация франчайзинга (РАФ), АРМИТ, Ассоциация «Станкоинструмент».

Генеральный информационный партнер: информационное агентство России «ТАСС»

Генеральный медиа-партнер: Издательский дом Коммерсантъ

Официальный информационный партнер: РИА Стандарты и качество

Генеральный информационный партнер в ТЭК: журнал «Нефтегазовая вертикаль»

Информационные партнеры: RT, ОТР, издательский дом «Комсомольская правда», ТПП-информ, ИД «Панорама», «Бизнес-журнал», исследовательский холдинг «РОМИР», газета «Промышленный еженедельник», телеканал «ПРО Бизнес», журнал «Business Excellence», журнал «Стратегия», медиахолдинг «Эксперт», журнал «VADEMECUM», журнал «HI+MED», журнал «Авиапанорама», издательство «Российские торговые марки», промышленный портал PROMRF.ru, портал по сельскому хозяйству AGRO.ru, проекты «Сделано в России», «Сделано у нас», газета «Крестьянские ведомости», журнал «Ценовик».

Пресс-центр Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ»:
Тел.: +7 (499) 947-05-48
E-mail: pr@prioritetaward.ru
Сайт: http://prioritetaward.ru
Руководитель пресс-центра – Жанна Тян

Контактное лицо: Жанна Тян
Компания: Национальная премия в области импортозамещения "Приоритет-2015"
Добавлен: 16:00, 18.11.2015 Количество просмотров: 866
Страна: Россия


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия249
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия315
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия125
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия67
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия165
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия568
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия569
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия420
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия137
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия88
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:38, 15.06.2026, Россия144
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Компания «Татпроф» приняла китайскую делегацию на своём производстве в рамках международной конференции в Татарстане, АО "Татпроф", 21:34, 15.06.2026, Россия106
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.


В депо Сольвычегодск улучшили условия труда на 37 рабочих местах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 15.06.2026, Россия102
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.


Сервисное локомотивное депо Тюмень отмечено благодарственным письмом Союза машиностроителей России, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия180
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.


В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия191
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.


  © 2003-2026 inthepress.ru