Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тяжелая борьба выявила победителей международных соревнования в стиле CrossFit «Siberian Showdown 2015»

5 и 6 декабря в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошли международные соревнования в стиле CrossFit «Siberian Showdown 2015». Организаторами выступили региональная общественная организация «Федерация функциональных видов спорта Новосибирской области», первый официально зарегистрированный в России клуб кроссфита «Сrossfit Berloga» и корпорация «Сибирское здоровье».

На одной площадке встретились сильнейшие атлеты из 20 городов и трёх стран: России, Украины и Казахстана. Соревнования собрали 97 участников (36 мужчин, 16 женщин, 15 команд по три человека).

Победителями соревнований стали спортсмены в трех дивизионах:

Женский:
- 1 место: Мария Филиппова (Москва)
- 2 место: Мария Князева (Москва)
- 3 место: Тамара Слепцова (Новосибирск)

Мужской:
- 1 место: Геннадий Мальковский (Москва)
- 2 место: Эраст Палкин (Архангельск)
- 3 место: Павел Петрученя (Новосибирск)

Командный:
- 1 место: Salute Geraklion (Москва)
- 2 место: Geraklion (Москва)
- 3 место: Fanatic Team (Челябинск)

«Для Новосибирска и Новосибирской области международные соревнования по кросс-фиту — большой старт. От всей души хочу поблагодарить организаторов, которые третий год проводят такое масштабное и яркое мероприятие. Хотелось бы, чтобы эта славная традиция продолжалась, и никакие трудности не мешали приглашать зарубежных спортсменов к нам в Сибирь и дальше развивать движение», — комментирует заслуженный мастер спорта, победитель Олимпийских игр по спортивной гимнастике, депутат законодательного собрания Евгений Подгорный.

«Я готова заключить пари, что через пять, максимум — 10 лет, кроссфит станет олимпийским видом спорта. Значит, пора думать о российской сборной! Считаю, что наши соревнования — реальный вклад в приближение такой перспективы», — уверена один из организаторов соревнований Лариса Буянтуева, руководитель благотворительного проекта «Мир вокруг тебя» корпорации «Сибирское здоровье».

Официальные результаты состязаний размещены на сайте: http://sibshowdown.crossfitberloga.com/ru

Соревнования прошли при поддержке Управления молодежной политики министерства региональной политики НСО, департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области. «Siberian Showdown 2015» прошли под патронажем заслуженного мастера спорта, чемпиона Олимпийских игр по спортивной гимнастике Евгения Подгорного.

Справка:

Международные соревнования в стиле CrossFit «Siberian Showdown 2015» — одно из самых значимых событий кроссфита в России. В состязаниях, которые проходят в Новосибирске третий год подряд, принимают участие как зарубежные атлеты, так и лучшие кроссфитеры России.

Соревнования «Siberian Showdown 2015» проводятся в два этапа. На первом атлеты участвуют во всех комплексах первого дня и начальном комплексе второго. На следующем этапе дополнительные два комплекса в заключительный день определяют победителей среди финалистов.

За дополнительной информацией обращаться к Вере Вырупаевой, сот. 89231217315

Контактное лицо: Вера
Компания: «Сrossfit Berloga» и корпорация «Сибирское здоровье»
Добавлен: 10:26, 07.12.2015 Количество просмотров: 1032


От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:22, 14.04.2026, Россия228
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 14.04.2026, Россия211
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия383
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия293
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия326
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 11.04.2026, Россия308
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Челябинскую область поступили уникальные «космические» марки, а в Музее почтовой связи открылась тематическая выставка, Почта России, 22:03, 11.04.2026, Россия325
Почта России в Челябинской области отметила 65-летие первого полёта человека в космос масштабными филателистическими и культурными событиями.


Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно., Остров мечты, 22:03, 11.04.2026, Россия285
Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно. Билет «Юниор» будет действовать по понедельникам и вторникам и позволит посетить все тематические зоны парка, а также все аттракционы и шоу* неограниченное количество раз.


Молодёжный актив Орловского энергосбыта освоил новые правила использования иностранных слов в коммуникациях, ООО "Орловский энергосбыт", 21:59, 11.04.2026, Россия370
Члены молодежного актива приняли участие в тематической встрече, посвящённой актуальным изменениям в законодательстве о защите прав потребителей и особенностям использования иностранных слов в бизнес-коммуникациях.


«САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия295
В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова.


Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия140
Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник».


Писатель Александр Лапин: "Мы не мусор истории", Вече, 21:11, 08.04.2026, Россия334
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».


«Остров Мечты» запускает интерактивный опрос ко Дню космонавтики с бонусами для пользователей, Остров мечты, 21:03, 08.04.2026, Россия144
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия124
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия420
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


  © 2003-2026 inthepress.ru