В «Белгородэнерго» открыта после реконструкции ремонтно-производственная база Красногвардейского РЭС
6 ноября в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» состоялась торжественная церемония открытия реконструированной ремонтно-производственной базы (РПБ) Красногвардейского РЭС.
Участие в мероприятии приняли представители Правительства области, территориальной администрации, руководители энергокомпаний белгородской энергосистемы, подрядных организаций и сотрудники района электросетей. Торжественному событию предшествовал немалый труд. На территории РПБ построен новый двухэтажный административно-бытовой корпус, в котором созданы прекрасные условия труда для работников.
«Мероприятие, проходящее сегодня в Красногвардейском районе – часть утвержденной правительством области целевой программы технического перевооружения, изменения системы управления, реализуемой в наши дни. Так, в прошлом году модернизация ремонтно-производственных баз в «Белгородэнерго» коснулись четырех районов электросетей. В 2008 году после капитального ремонта уже введены в эксплуатацию РПБ Прохоровского и Яковлевского РЭС. Сегодня и Красногвардейский РЭС приведен в соответствие корпоративному, очень высокому стандарту «Белгородэнерго». В 2009 году такие же изменения коснутся и в оставшихся восьми районов электросетей области», - прокомментировал событие заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Виктор Филатов в ходе торжественной церемонии. Он от имени генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова поздравил и поблагодарил всех, кто участвовал в модернизации базы, отметив, что в течение всего периода выполнения работ РЭС функционировал без сбоев. За активное участие в реконструкции лучшие работники подрядных организаций – от мастеров до руководителей – получили благодарственные письма от администрации района и «Белгородэнерго».
Новая мебель, оргтехника и прочие блага создают немалый комфорт для персонала. Благоустроенная территория РЭС по-настоящему радует взор. «Инвестиции, вложенные энергетиками в Красногвардейский район, направлены не только в бездушные здания и технику. Это инвестиции в человека – в создание прекрасных условий для выполнения ответственной работы энергетиков и повышения её производительности», - подчеркнул глава администрации Красногвардейского района Николай Бровченко. Председатель Комиссиии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области Валентин Колодезный говорил об особом значении мероприятий, осуществляемых в «Белгородэнерго», для экономики региона. По его словам Белгородская область неслучайно за последние два года на 15 процентов увеличила объём потребления электрической энергии. Это произошло благодаря инвестиционным программам, реализуемым под руководством губернатора, в сфере строительства новых сельскохозяйственных и промышленных мощностей. «Причём не было отмечено ни единого случая отказа ни в техприсоединении новых потребителей, ни сбоев в поставке электрической энергии. И во многом, благодаря энергетикам, на фоне соседних регионов Белгородчина выглядит намного более выигрышно», - отметил В. Колодезный.
Как внешний облик, так и технологическое оборудование РПБ претерпели существенные изменения. С подстанции 110 кВ «Красногвардейское» в административный корпус перемещен районный диспетчерский пункт (РДП), благодаря чему диспетчерам стало намного проще решать все вопросы, связанные с оперативно-технологическим управлением сетевым комплексом района. Построен новый учебно-тренировочный полигон с оборудованием 10/0,4 кВ, где будут проводиться обучающие семинары и тренировки перед соревнованиями профмастерства среди персонала «Белгородэнерго».
Вторым после Белгородского района, Красногвардейский РЭС получил в своё распоряжение автомобиль «Митцубиси Л-200», оснащённый всем необходимым для работы оперативно-выездных бригад по выполнению любых заявок потребителей. К слову, для содержания спецтехники созданы хорошие условия. Отремонтированы старые гаражные боксы, построен новый гараж на 17 автомобилей. «В преддверии наступающей зимы нельзя не вспомнить прежнюю ситуацию, когда автомобильная техника РПБ РЭС стояла на морозе, ее трудно было завести – сегодня она находится в тёплых боксах, и при необходимости способна выехать моментально», - отметил Виктор Филатов.
Как на РПБ, так и на прилегающей к ней территории, построена новая сеть наружного освещения. Реконструировано более 500 метров участка уличного освещения вдоль дороги, идущей к базе. Стоит при этом упомянуть, что в течение 2008 года Красногвардейский РЭС установил на улицах населенных пунктов района 390 новых светильников. Ну, а в районном центре – в городе Бирюч – внедряется суперсовременная автоматизированная система управления уличным освещением «Гелиос».
По окончании торжественного митинга гости осмотрели новую базу, а затем продолжили общение на совещании, где были подведены итоги работы Красногвардейского РЭС за 10 месяцев года.
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»