Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Начал работу научно-испытательный центр «Черкизово»

При масштабной реконструкции столь значимого для пищевой промышленности объекта перед специалистами Группы компаний «Фармконтракт» стояло несколько задач: спроектировать и построить с учетом технологических особенностей будущего Центра чистые помещения, вентиляционные системы и осуществить вывод других необходимых инженерных коммуникаций в соответствии с мощностью и нагрузками оборудования, установленного в лабораториях НИЦ, а также обеспечивающие безопасную работу персонала: аварийные души, локальные вытяжки, знаки безопасности, аптечки и проч. Проектные и строительно-монтажные работы осуществляли ведущие инженеры компании МФарм (в составе ГК «Фармконтракт»). Они создали на базе НИЦ «Черкизово» центры ветеринарно-санитарной экспертизы, испытания кормов, агрохимии, разработали и внедрили дизайн-проект дегустационного зала, соответствующего всем требованиям ИСО, аналогов которому в России до этого момента не было. Это единственная лаборатория биосенсорного и органолептического анализа пищевой продукции такого уровня. Для соответствующих типов лабораторий были созданы чистые зоны. При их создании инжиниринговое подразделение ГК «Фармконтракт» использовало ограждающие конструкции собственного производства, выпускаемые на территории России под брендом МТЕХ.
В рамках реализации проекта «под ключ» ГК «Фармконтракт» создала и провела полномасштабное оснащение лабораторий химического и микробиологического анализа, пробоподготовки, контроля тароупаковочных материалов, гранулометрического и аминокислотного анализа и др. Все лаборатории и центры НИЦ «Черкизово» оснащены лабораторной мебелью и необходимыми для комфортной работы сотрудников Центра офисными элементами. В частности, медиа-подразделение ГК «Фармконтракт» с учетом общего дизайна Группы компаний «Черкизово» проработало дизайн-проект оформления лабораторий и территории, отражающего основную направленность деятельности Центра.
В конце декабря 2015 года в ходе запуска Центра его руководитель подчеркнул, что одной из ключевых задач НИЦ является оценка показателей качества безопасности и качества кормов, сырья, продукции животного происхождения, а также решение задач биологической безопасности и развитие новых прогрессивных форм информационно-технического сотрудничества с научными, метрологическими и другими организациями для создания новых измерительных технологий с использованием квалиметрических подходов в формировании системы качества.
«Столь масштабные и значимые задачи - это важный этап развития всей агрохимической отрасли и пищевой промышленности. При выполнении комплекса работ по созданию объекта, Центра, способного их решить, ГК «Фармконтракт» исходила из того, что качественное и своевременное выполнение наших обязательств в срок позволит сотрудникам НИЦ «Черкизово» поднять на новый уровень аналитическую экспертизу в прикладном и научном аспектах», - отметил президент ГК «Фармконтракт» Сергей Быковский. Более того, высочайшие профессионалы и талантливые молодые специалисты НИЦ «Черкизово» внесут значительный вклад в развитие социальной сферы. Как отметил директор НИЦ «Черкизово», д.б.н., профессор Сергей Шаповалов, на территории Центра регулярно будут проводиться тематические семинары и конференции - именно для этого мы и создавали комфортабельный конференц-зал.
Для решения стратегических задач, не только стоящих перед НИЦ «Черкизово», но и агропромышленного комплекса в целом, директор НИЦ «Черкизово» Сергей Шаповалов вышел с предложением к президенту ГК «Фармконтракт» Сергею Быковскому о создании совместного отраслевого журнала для специалистов аналитических лабораторий: «Аналитическая экспертиза и квалиметрия». Данное издание станет консолидирующим ресурсом, воплощающим в жизнь новые технологии и идеи в области аналитической экспертизы и квалиметрии.
Созданный на территории Новой Москвы научно-испытательный центр «Черкизово» специалисты ГК «Фармконтракт» оснастили современным парком оборудования для пробоподготовки и гранулометрического и аминокислотного анализа, агрохимических исследований (в т.ч. для анализа калия и фосфора в почве, определения азота и углерода - в одном приборе методом высококаталитического сжигания без пробоподготовки), испытания гофрокоробов, пленок и прочей тароупаковки, автоматизации процессов подготовки сред и розлива, проведения ПЦР, определения энергетической ценности кормов. Данное обстоятельство в совокупности с высоким научным потенциалом создаваемого журнала поднимет на качественно новый уровень аналитическую экспертизу при испытаниях продукции для пищевой отрасли.
После завершения всех пуско-наладочных работ состоится торжественное открытие стратегического для Новой Москвы предприятия.

Контактное лицо: Евгения Дорина
Компания: ГК "Фармконтракт"
Добавлен: 21:17, 18.01.2016 Количество просмотров: 792
Страна: Россия


Представители ООО «ЛокоТех» приняли участие в конференции ТМХ по развитию операционной системы для сервисного обслуживания, ЛокоТех, 23:27, 28.03.2024, Россия56
Участники конференции обсудили возможности применения операционной системы ТМХ для сервисного обслуживания и ремонта, рассмотрели способы развития культуры производства, повышения производительности труда и оптимизации затрат, поделились опытом работы в этих направлениях.


Предприятия филиала «Приволжский» готовятся к ремонту маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ, ЛокоТех, 23:23, 28.03.2024, Россия51
Предприятия филиала «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» проходят процедуру расширения области применения клейма на проведение технического ремонта маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ.


Новосибирскому литейному производству (Новосибирское ЛП, «Желдорреммаш») присвоили условный номер одного из старейших предприятий Новосибирска., Новосибирское ЛП, входит в состав АО "Желдорреммаш", 23:04, 28.03.2024, Россия52
Подтверждающее свидетельство выдано Новосибирскому ЛП в феврале 2024 года Федеральным агентством железнодорожного транспорта. Документ официально подтверждает статус Новосибирского ЛП в качестве одного из старейших промышленных предприятий Новосибирска – правопреемника тех самых ремонтных мастерских, которые сыграли историческую роль в образовании Первомайского района города Новосибирска.


Руководители АО "Желдорреммаш" рассказали о развитии производственной системы в компании на стратегической сессии ТМХ, АО "Желдорреммаш", 22:31, 28.03.2024, Россия41
На площадке Демиховского машиностроительного завода (ДМЗ) ТМХ прошла конференция “ Возможности использования операционной системы АО «ТМХ» для сервисного обслуживания” с участием представителей более 10 предприятий группы.


Российские фермеры получат сельскохозяйственные автопилоты отечественного производства, Итэлма Системы Позиционирования, 22:26, 28.03.2024, Россия51
Представители АО «Росагролизинг» посетили завод «Итэлма», на котором разрабатываются и производятся решения для сельского хозяйства. В ходе визита обсуждалось сотрудничество компаний в рамках лизинговой поддержки при покупке отечественных автопилотов, а также возможности по развитию совместных проектов, направленных на удовлетворение потребностей российских аграриев в цифровых решениях и технологиях.


ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты, Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорремаш"), 22:17, 28.03.2024, Россия60
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ установили новый грузоподъемный мостовой кран, Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»), 22:15, 28.03.2024, Россия48
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») установили мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью в 10 тонн. Новое оборудование было приобретено в рамках реализации инвестиционной программы и на минувшей неделе установлено в тележечном цехе завода.


В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, ЛокоТех, 23:16, 25.03.2024, Россия311
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Директором филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначен Сергей Лысов, ЛокоТех, 23:09, 25.03.2024, Россия311
В зону ответственности Сергея Лысова входит обеспечение выполнения плана сервисного обслуживания локомотивов в соответствии с требованиями основного заказчика, а также ключевых показателей эффективности производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности филиала «Свердловский».


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия55
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


В филиале «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» подвели итоги коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 22:43, 25.03.2024, Россия56
Итоги коллективного договора были подведены на ХХII социально-экономическом форуме на Забайкальской железной дороге.


Оздоровительная кампания для сотрудников стартовала в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:41, 25.03.2024, Россия63
В марте в филиале «Приволжский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала оздоровительная кампания-2024. До октября включительно на отдых и лечение отправятся сотрудники со всех предприятий, входящих в филиал, члены их семей и неработающие пенсионеры.


Семинар по весеннему комиссионному осмотру прошел на базе СЛД «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:35, 25.03.2024, Россия54
20 марта в рамках «Дня культуры безопасности движения поездов» на базе инженерного центра и сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошел семинар, в котором приняли участие представители ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Милорем-Сервис», ООО «ДиаТех», ТЧЭ.


Команда СЛД «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стала победителем Кубка по спортивному рыболовству, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:32, 25.03.2024, Россия52
Команда рыбаков сервисного локомотивного депо (СЛД) «Тайшет» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняла участие в соревнованиях по подлёдному лову среди работников Тайшетского узла Восточно-Сибирской железной дороги.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:26, 25.03.2024, Россия80
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


  © 2003-2024 inthepress.ru