 |
ЗАВЕРШЁН ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ И ВНЕДРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО АРХИВА ИНЖЕНЕРНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В СКТБ ПЛАСТИК
ООО «Специальное Конструкторско-Технологическое Бюро «Пластик» имеет уникальный для России опыт в области проектирования и изготовления изделий из полимерных композиционных материалов для авиационно-космической промышленности. При создании изделий из полимерных композитов специалисты предприятия применяют современные инженерные методы проектирования и материаловедческие, конструкторско-технологические исследования и разработки.
В настоящее время в СКТБ Пластик специалистами Группы АйтиКонсалт завершена работа над проектом создания электронного архива инженерной документации предприятия на базе системы ЛОЦМАН:PLM (разработка компании АСКОН). В ходе проекта было разработано техническое задание на электронный архив, разработана специализированная конфигурация системы ЛОЦМАН:PLM и специализированные модули для регистрации изменения архивной документации, а также проведено обучение персонала предприятия.
В результате был создан инструмент для ведения архивной документации предприятия в электронном виде и для проведения ее изменения. Электронный архив позволит надёжно сохранить важнейшие инженерные разработки и обеспечить высокую производительность труда за счет быстрого поиска необходимой электронной документации в архиве.
Немаловажным аспектом при создании электронного архива является обеспечение защиты информации. Внедренная система обеспечивает не только длительное хранение документов с защитой от несанкционированного доступа, но и позволяет восстановить утерянные документы (например, в связи с человеческим фактором) за счет резервного копирования базы данных. Кроме того, все действия сотрудников, имеющих право на работу с информацией в архиве, автоматически записываются в журнал действий, что позволяет отследить жизненный цикл документа.
В данный момент система ведения электронного архива находится в стадии промышленной эксплуатации.
Контактное лицо: Павел Самойлов
Компания: АйтиКонсалт
Добавлен: 15:58, 01.02.2016
Количество просмотров: 758
Страна: Россия
| Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия285 |
| Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена. |
| «ДиалогНаука» выполнила тест на проникновение для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 21:08, 12.03.2026, Россия280 |
| Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, провела аудит информационной безопасности инфраструктуры КБ «Москоммерцбанк» (АО). Был проведен тест на проникновение, позволяющий определить степень защищённости автоматизированных систем банка от внешних и внутренних атак со стороны потенциальных злоумышленников. |
|
 |