Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sandvik Mining совершенствует систему безопасности при использовании корпоративного транспорта

Программа по оснащению специальной системой мониторинга всех машин компании на территории СНГ была запущена в 2013 году. На данный момент этой системой оборудовано 100% автопарка.

GPS Tracking System позволяет контролировать скорость движения, а также фиксирует поездки, совершаемые ночью и в выходные дни. Из-за плохой видимости ночные поездки считаются опасным фактором для сотрудников компании. Что касается выходных дней, то в этот период любому человеку нужен отдых. Поэтому все передвижения работников компании в это время совершаются только с разрешения руководства.

Кроме того, каждый водитель должен следовать определенным правилам организации поездки. Если движение до пункта назначения занимает более трех часов, сотрудник составляет план и согласует его с менеджером по работе с транспортом. По правилам, установленным в компании, водитель не может проезжать более 600 км в день. При этом через каждые 2 часа он должен останавливаться, чтобы отдохнуть.

Внедрение GPS Tracking System было в первую очередь обусловлено стремлением компании Sandvik Mining сократить число аварий и нарушений скоростного режима на дорогах. В виду сложных, переменчивых погодных условий, когда сотрудникам приходится вести машину во время дождя, снега или гололедицы, существует большой риск заноса и других неприятных последствий.

Внедрение системы мониторинга позволило значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей компании Sandvik. Также значительно уменьшилось число поездок ночью и выходные дни, связанных с дополнительными рисками.

Все результаты обеспечения безопасности машин ежемесячно обсуждаются на региональном уровне. Менеджеры, ответственные за корпоративный транспорт, предоставляют информацию о сотрудниках, которые нарушают скорость и без согласования с руководителем совершают поездки ночью или в выходные дни.

«На данный момент, помимо GPS-мониторига корпоративного транспорта, мы приступили к реализации программы по дистанционному тестированию и последующему обучению сотрудников правилам дорожного движения. С помощью специальной программы можно оценить «пробелы» в знаниях водителей и устранить их с помощью обучающих модулей, подобранных для каждого сотрудника. Протестировав эту программу, мы сможем сказать, насколько она эффективна для повышения безопасности передвижений. Возможно, в дальнейшем она будет реализована не только в российском, но и в других подразделениях Sandvik Mining», - прокомментировал Артем Ефимов, региональный менеджер по Безопасности Труда и охране окружающей среды Sandvik Mining, регион СНГ.

Контактное лицо: Ирина Федорова
Компания: Sandvik Mining
Добавлен: 19:39, 03.02.2016 Количество просмотров: 1176


Размер социальных выплат работникам Ростовского-на-Дону ЭРЗ в первой половине 2025 года увеличился на 5%, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 09:54, 01.09.2025, Россия169
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги выполнения Коллективного договора за I полугодие 2025 года. Участники совместного заседания в составе администрации завода, представителей трудового коллектива и профсоюзной организации отметили рост заработной платы, социальных выплат, улучшение условий труда и развитие кадрового потенциала.


Благовещенская кондитерская фабрика «Зея» получила благодарность за активное участие в «АмурЭкспо – 2025», "Объединенные кондитеры", «Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», 23:39, 29.08.2025, Россия393
Вклад «Благовещенской кондитерской фабрики «Зея» в организацию крупного делового мероприятия «АмурЭкспо – 2025» отмечен Благодарственным письмом от организаторов форума.


Молодежная инженерная школа «Импульс» Алтайского ГАУ отправила первую партию уникальных ускорителей заряжания для автомата Калашникова в зону проведения СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:21, 28.08.2025, Россия227
Разработанный молодым ученым Алтайского государственного аграрного университета инновационный ускоритель заряжания для магазинов автомата Калашникова уже проходит испытание в зоне проведения Специальной военной операции


Подольский водоканал приобрел для сетей холодного водоснабжения измерительные приборы серии МВСХд Водомер, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 20:54, 26.08.2025, Россия296
В настоящее время Подольский водоканал успешно реализует инвестиционную программу по строительству, модернизации и реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения утвержденную на период 2021-2025 гг. в городском округе Подольск.


ЧЭРЗ подвел итоги летней оздоровительной кампании для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 20:53, 26.08.2025, Россия329
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») предоставил возможность почти 150 детям работников предприятия отдохнуть перед началом учебного года в оздоровительных лагерях. Предприятие компенсировало до 85% стоимости путевки.


Технопарк на базе московского НИИ холдинга «Швабе» отмечает свое девятилетие, Холдинг "Швабе", 20:49, 26.08.2025, Россия283
В августе 2025 года московский технопарк «Полюс», созданный на базе одноименного научно-исследовательского института холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, отмечает девятую годовщину своего создания. Площадка является одним из лидеров по внедрению перспективных технологий и неоднократно отмечалась наградами как городского, так и федерального уровня.


Сотрудники «Швабе» стали лучшими изобретателями в Татарстане, Холдинг "Швабе", 21:55, 24.08.2025, Россия177
Коллектив Научно-производственного объединения «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех вновь признан лучшим по изобретательству в Татарстане. Сотрудники организации продемонстрировали выдающиеся результаты в разработке и внедрении инновационных технологий. Этот статус они сохраняют за собой восьмой год подряд.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили лучшего наставника 2025 года, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:55, 24.08.2025, Россия154
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший наставник». В этом году его победителем стал слесарь-электрик по ремонту электрооборудования электровозосборочного цеха Андрей Алдошин. В начале сентября он отправится в Воронеж для участия в корпоративных состязаниях компании «Желдорреммаш».


Западно-Сибирский филиал обеспечил летний отдых детей работников предприятия в 2025 году, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:54, 24.08.2025, Россия141
Западно-Сибирский филиал обеспечил летний отдых детей работников предприятия в 2025 году


Обновите производство с ООО «БОДОР» : лизинг с отсрочкой до ноября!, ООО «БОДОР», 21:48, 24.08.2025, Россия90
Банк России снизил ключевую ставку до 18% — и компания БОДОР запускает выгодную программу лизинга, чтобы бизнес мог обновить оборудование без лишних затрат. Специальное предложение «Лизинг на каникулы» дает предприятию возможность получить передовые станки по металлообработке уже этим летом, отсрочив первые платежи до ноября, при минимальном авансе от 30%.


Тепловодомер отправил счетчики серии ВСХН и ВСХНд торговому предприятию в город Электросталь, АО "Тепловодомер", 21:34, 24.08.2025, Россия97
Торговое предприятие ООО «Электросталь-Снаб» учредителем которого является АО «Металлургический завод «Электросталь» закупило партию турбинных счетчиков воды серии ВСХН и ВСХНд с импульсным выходом с пыле- и влагозащитой IP 54 для установки на сетях холодной воды.


ЯРОСЛАВСКИЙ ЭРЗ ВОЗВРАЩАЕТ В СТРОЙ ЭЛЕКТРОВОЗЫ ЧС7, ЯЭРЗ, 21:34, 24.08.2025, Россия147
ЯРОСЛАВСКИЙ ЭРЗ ВОЗВРАЩАЕТ В СТРОЙ ЭЛЕКТРОВОЗЫ ЧС7


Frambini впервые представит в России жимолость в шоколаде, ООО «Фрамбини», 22:43, 21.08.2025, Россия432
Frambini впервые представит в России жимолость в шоколаде. Презентация уникального продукта состоится 24 августа 2025 года в 16:00 на Центральном рынке Москвы. Компания вручную собирает ягоду в Сибири, создавая социально и экономически значимый проект.


СТЭЗ запустил в эксплуатацию новый высокотехнологичный цех гальваники, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:30, 18.08.2025, Россия405
Ступинский Электротехнический Завод (СТЭЗ) завершил масштабный этап расширения своих производственных возможностей, введя в эксплуатацию в 2025 году новый цех гальваники.


Рынок сити-фермерства в России вырос до 200 млн рублей – РСХБ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 20:54, 17.08.2025, Россия272
Цифровизация, автоматизация и устойчивое производство всё чаще становятся синонимами современного сельского хозяйства. Сити-фермерство — пример того, как технологии трансформируют агропромышленный сектор, позволяя выращивать натуральные продукты прямо в городах. В 2024 году рынок вертикальных ферм в России, по оценке Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, достиг 200 миллионов рублей и продолжает расти.


  © 2003-2025 inthepress.ru