Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самые востребованные специалисты на рынке управления недвижимостью в Москве

HR-специалисты компании RD Management проанализировали состояние московского рынка труда в сфере управления недвижимостью.

Согласно полученным данным, в 2015 году самым востребованным специалистом на рынке Facility Management является – инженер-электрик, а самый редкий – инженер слаботочных систем. В то же время соотношение спроса и предложения на инженерно-технические специальности носит сезонный характер. Так, в летний период востребованы специалисты по направлению вентиляция и кондиционирование. В среднем, поиск специалиста на должность дежурного инженера занимает около двух дней, а инженера по слаботочным системам – 14 дней. Среднее количество релевантных откликов в течение одной недели на вакансию дежурный инженер равно 10, а на вакансию инженер-слаботочник – 3.

В компании RD Management в настоящее время работают 13 специалистов по слаботочным системам, практически каждый объект имеет своего профильного специалиста. Кроме того, инженеры-слаботочники востребованы в охранных компаниях, так как данная услуга входит в их сферу деятельности.

Кризис не влияет на востребованность этих специалистов, кризис влияет, прежде всего, на длительность поиска кандидатов необходимой квалификации. По сравнению с 2008 годом соискателей на вышеперечисленные вакансии стало меньше, однако все зависит от должности, графика работы и требований к кандидатам.

Алексей Харьковский, технический директор RD Management: «Наш многолетний опыт оказания услуг на рынке управления недвижимостью показал, что наиболее квалифицированные и эффективные специалисты востребованы всегда. Со своей стороны, мы рекомендуем развивать профессиональные навыки, обучать сотрудников. Так, в RD Management уже более 6 лет работает Корпоративный университет обучения инженеров, в котором отрабатываются методы работы со сложными инженерными системами с целью обеспечения высокого уровня обслуживания высококлассных объектов».


СПРАВКА:
RD Management – ведущая компания, в области комплексного управления коммерческой недвижимостью класса А, основана в 1998 году и входит в холдинг RD Group. В портфеле RD Management 15 проектов общей площадью более 1 200 000 кв. м, которые оснащены современными инженерными системами и отличаются высоким уровнем безопасности и комфорта.
www.rdms.ru

RD Group – международный инвестиционно-девелоперский холдинг, создан в 1996 году и сегодня является одним из крупнейших игроков на рынке коммерческой и жилой недвижимости премиум-класса России. RD Group осуществляет деятельность в трех ключевых направлениях: инвестиции, строительство и управление недвижимостью. В структуру холдинга входят строительная компания RD Construction и эксплуатирующая компания RD Management.
RD Group и консорциум частных инвесторов во главе с Рубеном Варданяном владеют на паритетных началах фондами прямых инвестиций в сфере коммерческой недвижимости премиум-класса под управлением компании AVICA. Портфель фондов под управлением УК AVICA включает в себя деловой квартал «Романов двор», торговые центры «Времена года» и Dream House, гипермаркеты ОБИ Боровское и ОБИ Пулковское. Стоимость активов фондов составляет более $1 млрд. С 2015 года RD Group и консорциум частных инвесторов во главе с Рубеном Варданяном владеют 50% совместного предприятия ECE Russland, оказывающей профессиональные услуги по управлению торговыми центрами на территории России.
www.rd-group.com

Контактное лицо: Григорьева Светлана
Компания: RD Management
Добавлен: 10:37, 08.02.2016 Количество просмотров: 681
Страна: Россия


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия69
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия67
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия51
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия496
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия374
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия141
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия368
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия227
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия372
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия177
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия222
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия259
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия135
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:40, 30.07.2025, Россия140
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 23:59, 25.07.2025, Россия145
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


  © 2003-2025 inthepress.ru