Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самые востребованные специалисты на рынке управления недвижимостью в Москве

HR-специалисты компании RD Management проанализировали состояние московского рынка труда в сфере управления недвижимостью.

Согласно полученным данным, в 2015 году самым востребованным специалистом на рынке Facility Management является – инженер-электрик, а самый редкий – инженер слаботочных систем. В то же время соотношение спроса и предложения на инженерно-технические специальности носит сезонный характер. Так, в летний период востребованы специалисты по направлению вентиляция и кондиционирование. В среднем, поиск специалиста на должность дежурного инженера занимает около двух дней, а инженера по слаботочным системам – 14 дней. Среднее количество релевантных откликов в течение одной недели на вакансию дежурный инженер равно 10, а на вакансию инженер-слаботочник – 3.

В компании RD Management в настоящее время работают 13 специалистов по слаботочным системам, практически каждый объект имеет своего профильного специалиста. Кроме того, инженеры-слаботочники востребованы в охранных компаниях, так как данная услуга входит в их сферу деятельности.

Кризис не влияет на востребованность этих специалистов, кризис влияет, прежде всего, на длительность поиска кандидатов необходимой квалификации. По сравнению с 2008 годом соискателей на вышеперечисленные вакансии стало меньше, однако все зависит от должности, графика работы и требований к кандидатам.

Алексей Харьковский, технический директор RD Management: «Наш многолетний опыт оказания услуг на рынке управления недвижимостью показал, что наиболее квалифицированные и эффективные специалисты востребованы всегда. Со своей стороны, мы рекомендуем развивать профессиональные навыки, обучать сотрудников. Так, в RD Management уже более 6 лет работает Корпоративный университет обучения инженеров, в котором отрабатываются методы работы со сложными инженерными системами с целью обеспечения высокого уровня обслуживания высококлассных объектов».


СПРАВКА:
RD Management – ведущая компания, в области комплексного управления коммерческой недвижимостью класса А, основана в 1998 году и входит в холдинг RD Group. В портфеле RD Management 15 проектов общей площадью более 1 200 000 кв. м, которые оснащены современными инженерными системами и отличаются высоким уровнем безопасности и комфорта.
www.rdms.ru

RD Group – международный инвестиционно-девелоперский холдинг, создан в 1996 году и сегодня является одним из крупнейших игроков на рынке коммерческой и жилой недвижимости премиум-класса России. RD Group осуществляет деятельность в трех ключевых направлениях: инвестиции, строительство и управление недвижимостью. В структуру холдинга входят строительная компания RD Construction и эксплуатирующая компания RD Management.
RD Group и консорциум частных инвесторов во главе с Рубеном Варданяном владеют на паритетных началах фондами прямых инвестиций в сфере коммерческой недвижимости премиум-класса под управлением компании AVICA. Портфель фондов под управлением УК AVICA включает в себя деловой квартал «Романов двор», торговые центры «Времена года» и Dream House, гипермаркеты ОБИ Боровское и ОБИ Пулковское. Стоимость активов фондов составляет более $1 млрд. С 2015 года RD Group и консорциум частных инвесторов во главе с Рубеном Варданяном владеют 50% совместного предприятия ECE Russland, оказывающей профессиональные услуги по управлению торговыми центрами на территории России.
www.rd-group.com

Контактное лицо: Григорьева Светлана
Компания: RD Management
Добавлен: 10:37, 08.02.2016 Количество просмотров: 664
Страна: Россия


Рынок недвижимости СПб – рассрочка против ипотеки, "ТТ Финанс", 17:36, 06.05.2025, Россия415
Портал «ТТ Финанс» совместно с «Российской газетой» провел круглый «Ситуация на рынке недвижимости, строительства и ипотеки». После обсуждения итогов первого квартала большинство спикеров вступили в диспут, насколько рассрочка может заменить льготные ипотечные программы.


Назвали способы снизить затраты застройщиков в 2025 году, Plus Development, 17:23, 06.05.2025, Россия351
В компании Plus Development проанализировали эффективные способы оптимизации расходов при строительстве новых ЖК – без потери качества.


TYMY: в апреле рынок ипотеки показал ожидаемый умеренный рост, TYMY, 17:22, 06.05.2025, Россия56
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги апреля 2025 года на рынке ипотеки: рост спроса в сравнении с мартом составил порядка 4%, локомотивом сегмента по-прежнему выступает первичный рынок благодаря льготным программам.


Блестящая идея: дизайнерская люстра станет главным украшением лобби квартала Rossini, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 16:49, 06.05.2025, Россия66
Световая инсталляция представляет собой ленту, состоящую из множества тонких стеклянных трубочек. Необычная форма позволяет придавать ей любые конфигурации и создает эффект преломления и рассеивания света, который меняется в зависимости от угла обзора. Автор композиции Антон Варгов сравнивает люстру с развевающейся тканью, потоками воздуха и морскими волнами.


Проектная компания WildTeam (ВайлдТим) разработала генеративный планировщик поэтажных планов многоквартирных домов, WildTeam (Вайлдтим), 16:49, 06.05.2025, Россия74
Компания WildTeam (ВайлдТим) представила генеративный инструмент DeepWhale для создания поэтажных планов многоквартирных домов. Модель от WildTeam учитывает множество параметров, от количества квартир на этаж до их оптимального расположения относительно инженерных коммуникаций и инсоляции.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:25, 30.04.2025, Россия66
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


Эксперт Жилфонда рассказал о росте инвестиций в арендное жилье на вторичном рынке, Жилфонд, 22:08, 30.04.2025, Россия62
Замедление роста цен на вторичном рынке, снижение доходности по вкладам и предстоящий летний спрос на рынке аренды создают весной благоприятные условия для инвестиций в рентную недвижимость.


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:35, 28.04.2025, Россия74
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Жилфонд, Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, 22:37, 23.04.2025, Россия463
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:29, 23.04.2025, Россия116
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:03, 23.04.2025, Россия89
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


Открытие нового игрового пространства в пос. им. Морозова, Детская площадка.ру, 13:32, 21.04.2025, Россия322
Для детей младшего школьного возраста доступна новая игровая площадка


Эксперты TYMY рассказали, на какие цели россияне берут кредиты под залог недвижимости, TYMY, 19:26, 18.04.2025, Россия550
Объем выдач кредитов под залог недвижимости в рублёвом выражении в российских банках за 2024 год вырос более чем на 45% в сравнении с предыдущим. В TYMY выяснили, на какие цели россияне тратят средства, полученные под залог недвижимости, и какие объекты оставляют в залог чаще всего.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 19:22, 18.04.2025, Россия341
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Дом в 15 кВт: как современное каркасное строительство решает вопрос электромощности, Vetvihome, 19:03, 18.04.2025, Россия103
Специалисты компании Vetvihome назвали технологические решения, позволяющие адаптировать архитектуру и инженерные системы каркасного дома под энергетические ограничения без ущерба для комфорта.


  © 2003-2025 inthepress.ru