 |
Недоливы на АЗС проверит Omnicomm
Для того, чтобы во время рейда общественники на месте могли определить точное количество горючего, отпущенного АЗС, специалисты Omnicomm разработали специальную канистру, имитирующую топливный бак автомобиля. Устройство оборудовано датчиком уровня топлива Omnicomm LLS 30160, навигационным терминалом Omnicomm Light и индикатором топлива Omnicomm LLD. Вданном деле точность измерений превыше всего. Оборудование Omnicomm включено в государственный реестр средств измерения, погрешность измерения не превышает 1%.
В России производят около 40 тысяч тонн бензина в год, еще 10 тысяч тонн - нелегальное топливо. По подсчетам Общероссийского народного фронта, оборот теневого горючего приносит три миллиарда рублей прибыли в год.
Общественная организация «Гражданский контроль качества топлива» - движение автовладельцев, объединивших свои усилия на борьбу с недобросовестными АЗС. Активисты проводят экспертизу продаваемого топлива на различных АЗС нашей страны с целью выявления недоливов и несоответствий с заявленными потребителю свойствами горючего.
В одном из таких рейдов совместно с лидером «Гражданского контроля качества топлива» Дмитрием Курзанцевым поучаствовали сотрудники Omnicomm со своей разработкой. В ходе мероприятия были взяты пробы дизеля и бензина на заправках Ярославля, Иваново, Костромы и Владимира, в результате чего был выявлен ряд нарушений. В трех регионах оборудование Omnicomm зафиксировало 10% недолива от заявленного литража в чеке. Во время всего рейда оборудование фиксировало количество заправляемого топлива и местоположение. Данные по АЗС собираются на регулярной основе и в планах переносить их на карту, где любой желающий сможет увидеть результаты проверки ближайших к нему заправок.
Комментируя партнерство, руководитель общественной организации «Гражданский контроль качества топлива» Дмитрий Курзанцев сообщил: «Мы приятно удивлены тем, что оборудование Omnicomm знают на большинстве инспектируемых нами АЗС. Если решение Omnicomm показало 2,7 литра, а в чеке написано, что отпустили вам 3 литра, это означает, что АЗС каждый 10-й литр купленного вами топлива просто оставляет себе. Самое удивительное, что когда руководство заправки видит нашу канистру, то все споры по точности показываемых данных стразу сходят на нет, пропадает необходимость и в предоставлении метрологических сертификатов. Еще один очень важный момент - это передача данных о наших тестовых заправках в облако Omnicomm Online, где мы в любой момент на карте можем посмотреть, на какой из заправок недоливают горючее. В целом мы рады, что нашли такого партнера как Omnicomm. Уверен, что наша совместная работа позволит существенно сократить количество недобросовестных АЗС в нашей стране.
«Большинство моих коллег и друзей – автолюбители, некоторые из них сталкивались с серьезными проблемами из-за залитого в бак некачественного топлива. Поэтому для нас партнерство с общественной организации «Гражданский контроль качества тороплива» это еще и некий пассивный вклад в улучшение топливной инфраструктуры нашей страны. Мы будем очень рады, если благодаря нашим совместным действиям с общественниками количество недобросовестных, а зачастую подпольных АЗС, сократится», - прокомментировал заместитель генерального директора Omnicomm Станислав Емельянов.
Контактное лицо: Дмитрий
Компания: Omnicomm
Добавлен: 14:20, 17.02.2016
Количество просмотров: 748
Страна: Россия
На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия314 |
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только. |
Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия236 |
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах.
В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие. |
|
 |