Специалистов «Дамате» обучили работе с новой системой менеджмента качества.
С 15 по 20 марта в корпоративном университете ГК «Дамате» прошла серия тренингов для ведущих специалистов компании по теме: «Система менеджмента безопасности пищевой продукции: разработка и внедрение требований международной схемы сертификации FSSC 22000». В тренингах, организованных службой персонала и отделом менеджмента качества, приняли участие 26 сотрудников, работающих по направлениям «Переработка индейки» и «Переработка молока». Необходимость в повышении квалификации сотрудников возникла в связи с выходом ГК «Дамате» на внешние рынки, расширением экспорта продукции и связанным с этим переходом на международную систему менеджмента качества FSSC 22000. В настоящее время в компании сертифицирована и успешно действует система менеджмента безопасности пищевой продукции, соответствующая требованиям ГОСТ Р ИСО 22000- 2007. Но с началом в 2015 году экспортных поставок встал вопрос о внедрении на предприятиях «Дамате» системы управления безопасностью пищевой продукции, признанной на международном уровне и одобренной Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI). Схема сертификации FSSC 22000 разработана на основе ISO 22000, но содержит более специфические требования. При этом она полностью удовлетворяет требованиям GFSI и признается всеми организациями, входящими в мировую цепочку поставок пищевых продуктов. Сегодня наличие сертификата FSSC 22000 - одно из важных условий для осуществления поставок пищевой продукции международным компаниям и крупнейшим ритейлерам, таким как Metro C&C, Auchan, PepsiCo, Mars и т.д. На сегодняшний день его уже получили свыше 10 тысяч компаний в 140 странах мира. Внедрение требований международной сертификации, получение сертификата FSSC и занесение предприятия в международный реестр позволит не только беспрепятственно продавать продукцию «Дамате» за рубеж, но и сыграет свою положительную роль для покупателей внутри страны. Для получения сертификата и внесения в международный реестр компании предстоит доработать действующую систему качества и пройти процесс сертификации. ГК «Дамате» с первого дня работы огромные усилия направляет на повышение качества и безопасности своей продукции, поэтому получение сертификата FSSC 22000 потребует от компании минимальных усилия и незначительной доработки действующей на сегодня системы. Подтверждая свое соответствие требованиям сертификации по схеме FSSC «Дамате» в очередной раз демонстрирует свою приверженность производству безопасных и качественных продуктов, снижает риски в области пищевой безопасности и надеется на повышение уровня доверия к продукту со стороны потребителей, торговых сетей, надзорных органов и потенциальных партнеров.
Контактное лицо: ГК "Дамате"
Компания: ГК "Дамате"
Добавлен: 12:11, 22.03.2016
Количество просмотров: 897
Страна: Россия
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.