Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Около 14% покупателей приобретают жилье в долгосрочную рассрочку

Несмотря на продление госпрограммы по ипотечному кредитованию с субсидируемой ставкой, ряд заемщиков, обращающихся в финансовые учреждения для оформления кредитного договора на покупку жилья, по разным причинам получают отказ. Поэтому девелоперы, дабы не потерять клиентов, которые нынче на вес золота, разрабатывают всевозможные бонусные программы, которые смогут поддержать покупателя в это непростое время.
Одним из таких инструментов является система рассрочек, которую не ленивые девелоперы разрабатывают на основе финансовой модели своего проекта. Одни предлагают беспроцентные рассрочки с небольшим сроком погашения (от нескольких месяцев до года) и различным объемом первоначального платежа, другие – исключительно до конца строительства объекта, третьи готовы пролонгировать срок погашения до нескольких лет, но в этом случае рассрочка «облагается» процентами, которые, впрочем, могут быть даже меньше ипотечных ставок.
«Рассрочка от девелопера – это реальный шанс для людей, имеющих постоянный доход, стать владельцами собственного жилья, когда по тем или иным причинам у них нет возможности взять ипотеку или совершить 100-процентную оплату», – комментирует Раиса Манаширова, коммерческий директор SDI Group.
По словам г-жи Манашировой, на каждый формат рассрочки существует своя целевая аудитория. Краткосрочные беспроцентные рассрочки по плечу в основном частным предпринимателям, которые не хотят вынимать деньги из бизнеса, поэтому им проще равными долями вносить платежи в течение определенного времени. Этот вариант также актуален для тех, кто собирается улучшить свои условия и планирует инвестировать средства от продажи недвижимости старого фонда. Участниками же многолетних программ рассрочки становятся «отказники банков», нерезиденты, платежеспособные граждане предпенсионного возраста. «При оформлении сделки с рассрочкой платежа не нужно собирать ворох бумаг и ждать подтверждения банка, у нас достаточно лишь копии паспорта и заполненной анкеты. Это действительно очень удобно и быстро», – констатирует эксперт.
Согласно данным аналитиков компании SDI Group, формат заключения сделок с недвижимостью с оплатой в рассрочку заметно уступает по объемам ипотечным сделкам, которыми пользуются около 70% покупателей жилья в новостройках. Однако порядка 14% клиентов все же заинтересованы в оформлении договора на покупку квартиры с долгосрочной рассрочкой платежа.
«В настоящее время в нашем жилом комплексе «Аккорд. Smart-квартал» действует уникальное для данного типа сделок предложение, – отмечает г-жа Манаширова. – Покупатели могут оформить договор на приобретение квартиры в рассрочку сроком на 11 лет, внеся всего 11% от стоимости недвижимости. При этом ставка составит лишь 11%, что меньше действующей ставки по субсидируемой государством ипотечной программе. Именно этой возможностью пользуются порядка 14% наших покупателей».
Если говорить о динамике сделок с момента старта продаж в проекте, то в III квартале 2015 года количество сделок с недвижимостью в долгосрочную рассрочку до 10 лет составляло порядка 60%. Однако после запуска в IV квартале 2015 года совместно с 12 банками-партнерами ипотечной программы количество таких сделок уменьшилось до 25%. Краткосрочной рассрочкой на 1,5 года пользовались около 20% клиентов.

Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи
Компания: SDI Group
Добавлен: 14:52, 24.03.2016 Количество просмотров: 892
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия221
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия267
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия204
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия231
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия96
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия134
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия259
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия425
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия359
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия132
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия131
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия158
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия573
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия199
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия632
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru