Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пресс-портрет Зои Олеговны Санджиевой, кандидата на праймериз партии «Единая Россия»

Родилась 18 сентября 1983 г. в городе Элиста.
В 2000 году окончила МОУ ЦООД РК «Элистинский лицей».
В 2006 году получила диплом о высшем образовании в ФГБОУ ВПО «Академия гуманитарного образования» по специальности «Лингвистика» (г. Санкт-Петербург).
В 2016 году заканчивает обучение в Дипломатической академии МИД РФ по специальности международные отношения, направление мировая политика.
Владеет английским и французским языками.
Замужем, имеет двоих детей.
Профессиональный опыт:
В 2006 году после окончания университета в Санкт-Петербурге Зоя Санджиева вернулась в Калмыкию, занимается предпринимательской деятельностью.
С 2012 года ведет активную общественную деятельность по поддержке малообеспеченных семей, ветеранов войны, артистов и деятелей культуры и кино. Активно помогает Республиканскому центру социального обслуживания населения в проведении благотворительных акций.
С ноября 2015 года работает на общественных началах советником вице-президента Итало-российской торговой палаты.
С 6 февраля 2016 года участвует в предварительном голосовании для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
В настоящий момент Зоя Олеговна активно работает над организацией бизнес-миссии итальянских предпринимателей в Республику Калмыкию, которая запланирована на сентябрь 2016 г. Одновременно курирует подготовку специального выпуска журнала «Russian Business Guide», приуроченного к проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Зоя Олеговна Санджиева: "Люди просят без пафосных лозунгов разъяснить, что я хочу сделать для республики. Спрашивают, почему я участвую в предварительном голосовании. Участвую, потому что понимаю, что депутат от республики — позиция ответственная и во многом ключевая для развития Калмыкии. Я считаю, что могу взять на себя такую ответственность. Даже если результаты предварительного голосования будут не в мою пользу, я не перестану быть собой, не перестану растить детей, вести бизнес, заниматься благотворительностью. Но не попытаться сделать что-то больше для республики я не могу. Как депутат Государственной Думы Российской Федерации, я буду привлекать внимание федеральной власти, российского и мирового бизнес-сообществ к нашей республике. Я буду делать все для формирования на федеральном уровне благоприятного законодательного климата в помощь Калмыкии. Именно поэтому я участвую в праймериз партии «Единая Россия».
«Голосование — это не разовый акт, нужно требовать со своих избранников отчета в своих поступках. Я к этому готова. Мы можем жить лучше. И депутат в Госдуме этому обязан способствовать через совершенствование законодательства и вообще через привлечение внимания к своему региону. Я хочу взять на себя такую ответственность".
Зоя отмечает, что Калмыкия новый бренд Востока.
«Мы должны сделать все, чтобы Калмыкия стала новым брендом Востока. Это касается не только популяризации нашей уникальной культуры, совмещающей в себе самые разные традиции и течения. Бренд Калмыкии — это также развитие пищевой и легкой промышленности, энергетики, туризма».
Социальная поддержка и адресная помощь
«Развитие государственной социальной поддержки населения и частная адресная помощь нашим гражданам — вещи взаимосвязанные, дополняющие друг друга. Адресную социальную помощь в Калмыкии необходимо развивать. Она должна сводиться не к эпизодическим актам помощи, а быть комплексной, структурированной и постоянной.
Благотворительность может и должна быть престижным видом деятельности для предпринимателей. Как депутат Государственной Думы, я планирую добиваться ввода упрощенного налогообложения для юридических лиц, перечисляющих средства на благотворительные цели на постоянной основе, а также ввода упрощенного налогообложения для благотворительных некоммерческих организаций (благотворительных НКО)».

Контактное лицо: Алина
Компания: redline
Добавлен: 21:08, 18.05.2016 Количество просмотров: 489
Страна: Россия


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия826
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия513
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия182
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия415
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия387
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия361
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия379
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия145
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия205
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия121
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия124
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия186
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия383
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия360
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия220
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


  © 2003-2026 inthepress.ru