Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продажи Continental выросли на 3% за первый квартал 2016 года.

Продажи Continental выросли на 3% за первый квартал 2016 года.

• Поставщик автомобильных комплектующих представил основные данные во время ежегодного собрания акционеров.

• Прогноз по скорректированной маржинальной прибыли до уплаты налогов и процентов увеличен почти до 11%.
• Количество поступающих заказов в автомобильной отрасли выросло более чем на треть.

Технологическая компания Continental достаточно успешно начала этот год несмотря на сложные экономические условия. В I квартале 2016 года поставщик автомобильных комплектующих, производитель шин и промышленный партнер увеличил продажи на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув отметки 9,85 млрд евро. Под негативным влиянием меняющегося курса валют рост продаж снизился на 2,1 процентного пункта. Скорректированная прибыль до уплаты налогов и процентов выросла до 1,1 млрд евро. Скорректированная маржинальная прибыль до уплаты налогов и процентов увеличилась по сравнению с предыдущим годом (10,6%) и составила 11,3%.
«С учетом сложной ситуации на рынке мы считаем начало нового финансового года успешным для нас. Это в основном связано с ростом продаж нашего шинного подразделения и стабилизацией деятельности ContiTech. Мы ожидаем, что в группе резинотехнических изделий положительная динамика сохранится на протяжении всего года, а для автомобильной группы прогнозируется увеличение темпов развития. По этой причине мы повышаем наш корпоративный прогноз по скорректированной маржинальной прибыли до уплаты налогов и процентов до примерно 11%, в то время как предыдущее значение составляло немногим более 10,5%», — рассказал д-р Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart), председатель правления Continental, на презентации ключевых показателей деятельности концерна за I квартал в рамках ежегодного собрания акционеров, которое прошло в пятницу в Ганновере.
«Мы добились существенного увеличения продаж шин и других продуктов из каучука и пластмассы по сравнению с предыдущим годом. В целом, группе резинотехнических изделий удалось повысить объем продаж более чем на 5% после корректировки с учетом валютных курсов и изменения консолидированных значений. В автомобильной группе показатели улучшились почти на 3% и ненамного превысили общий рост рынка», — пояснил г-н Дегенхарт.
Он также добавил: «Как и ожидалось, I квартал стал для автомобильной группы немного более успешным, чем в 2015 году. В начале года рост замедлился из-за относительно низких объемов производства некоторых ключевых клиентов. Кроме того, новые проекты и валютные курсы оказали негативное влияние на показатели автомобильной группы. Тем не менее мы ожидаем заметного улучшения ситуации в последующие месяцы».
Г-н Дегенхарт по-прежнему оценивает среднесрочную тенденцию роста в области автомобильной электроники как положительную: «Благоприятным фактором является увеличение числа заказов в автомобильной группе. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, продажи в рамках долгосрочных заказов, поступивших в автомобильное подразделение, выросли более чем на треть и составили в общей сложности более 9 млрд евро. Этот значительный рост в очередной раз демонстрирует доверие клиентов наших системам и технологиям».
Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленности, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн со своими пятью подразделениями "Ходовая часть и безопасность" (Chassis & Safety), "Оборудование салона" (Interior), "Трансмиссия" (Powertrain), "Шины" (Reifen) и ContiTech достиг предварительного оборота прибл. 39,2 млрд. евро, в концерне занято более 212 000 сотрудников в 55 странах.

Контактное лицо: Кривошей Светлана
Компания: Continental
Добавлен: 08:54, 01.06.2016 Количество просмотров: 902
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ обсудили пути усиления интеграции между наукой, бизнесом и государством для развития АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 16.03.2026, Россия34
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась кооперационная сессия инновационных проектов для развития агропромышленного комплекса.


Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подтвердил лидерство в оптике, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:46, 12.03.2026, Россия443
Представители организаций, входящих в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, продемонстрировали выдающиеся результаты на всероссийском конкурсе «Инженер года». Сразу двадцать три специалиста были отмечены жюри за вклад в развитие отечественной науки, техники и технологий.


Около 10 тысяч женщин работают на производствах «Швабе» в 8 регионах России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 11.03.2026, Россия302
Доля женщин, трудоустроенных в холдинге «Швабе» Госкорпорации Ростех, составляет более 40%. Ежедневно они вносят вклад в развитие оптической промышленности, работая на 15 предприятиях Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов. При этом более половины женщин «Швабе» трудятся непосредственно на технических и инженерных специальностях, обеспечивая развитие технологического суверенитета страны.


«АГРОСИЛА» модернизирует мукомольное производство на Актанышском ХПП: инвестиции в оборудование и рост эффективности переработки, АГРОСИЛА, 21:59, 11.03.2026, Россия125
В рамках стратегии технологического обновления производственных активов холдинг «АГРОСИЛА» завершил масштабную модернизацию мукомольного оборудования на Актанышском хлебоприёмном предприятии.


В Алтайском ГАУ сельхозтоваропроизводителей обучили работе с ФГИС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 05.03.2026, Россия660
В Алтайском государственном аграрном университете на базе лаборатории почвоведения и цифровых технологий в земледелии прошли курсы повышения квалификации по программе «Практические основы работы в компонентах ФГИС в области агрономии» для специалистов растениеводческой отрасли.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ возвращает электровозам ВЛ80С фирменный зеленый окрас, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:23, 05.03.2026, Россия86
Ростовский-на-Дону ЭРЗ проводит средний ремонт электровозов серии ВЛ80С. После ремонта локомотивы получат фирменное цветографическое оформление – темно-зеленый низ, светло-зеленый верх и желтый треугольник на лобовой части локомотива.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия517
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия417
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия437
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия502
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия131
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия137
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия201
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия106
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:59, 27.02.2026, Россия157
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru