Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Ненецком АО при проведении рейда по несанкционированным свалкам выявили ряд нарушений

Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» провели серию рейдов и выявили факты, свидетельствующие о незаконной утилизации жидких бытовых отходов и несанкционированных свалках в Ненецком автономном округе.
Активисты регионального отделения ОНФ в течении месяца мониторили данную ситуацию, проводили выездные проверки, в том числе и с сотрудниками Росприроднадзора по НАО. Совместными усилиями выявляли скопление мусора и бытовых отходов в черте города Нарьян-Мар, поселка Факел и поселка Искателей рекреационных зонах населения, вблизи лыжно-роллерных трасс Особое внимание уделялось несанкционированным свалкам вблизи водоохранных зон.
Так, менее чем в 50 м от Кармановской курьи, впадающей в реку Печора, участники рейда обнаружили свалку, растянувшуюся более чем на 100 м вдоль береговой линии. Появление свалки обусловлено наличием гаражных кооперативов на улице Пустозерской и отсутствием соответствующим потребностям владельцев гаражей мусорных контейнеров. Свалка представляет собой совокупность бытовых отходов, металлоконструкций, рам от автомобилей, стекла, отходов лодочных кооперативов и ржавых металлических бочек.
«Деревья и кустарники, расположенные в непосредственной близости от береговой зоны, скрываются под завалом мусора. Данная свалка, впрочем, как и любое другое несанкционированное скопление мусора, - это не только бездействие ответственных за чистоту города органов, но и побочный эффект культурно-нравственного воспитания населения», - отмечает представитель ОНФ Артём Когудницкий.
Также активисты регионального отделения заострили внимание на заброшенных в результате пожара домах, но так и не снесенных по необъяснимым причинам. Данные дома расположены на по адресу: улица Явтысого дом 1 и улица Строительная дом 9А. - «Сгоревший дом на улице Строителей 9А представляет опасность для здоровья и жизни детей, так как он расположен напротив школы, а активные школьники в свою очередь не только проходят мимо дома на пути в школу, но и норовят попасть внутрь сгоревшего строения. Шаткие конструкции старого многоквартирного дома могут не выдержать и рухнуть. Строения нет на картах города, а снести его не могут в течении трех лет», – отметил член регионального штаба ОНФ Бурдикова Екатерина.
«Сегодня побывав на свалке в п. Искателей мы увидели вопиющий факт, буквально в течении десяти минут в участок рядом с заводью сточных вод подъехало пять ассенизаторских машин, кинув шланги в песок слили жидкие бытовые отходы в водоем. Причем данная свалка Твердых бытовых отходов является закрытой и не работающий, так как организация, владеющая ей, не имеет лицензии на размещение отходов», - прокомментировал ситуацию руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Виктор Синявин.
Активисты регионального отделения ОНФ не намерены оставлять эту ситуацию без внимания. Планируется по итогу мероприятия направить материалы в Росприроднадзор НАО Составят список объектов, где необходима установка мусорных контейнеров и требуется подготовка транспортной инфраструктуры для вывоза отходов. Отправят необходимые запросы в администрацию на снос сгоревших домов для принятия решений по зачистки захламленных земельных участков.

Контактное лицо: координатор по работе со СМИ
Компания: Региональное отделение ОНФ в НАО
Добавлен: 08:49, 07.06.2016 Количество просмотров: 973
Страна: Россия


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия66
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия76
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия444
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия494
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия456
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия494
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия157
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия116
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия71
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия72
В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником.


В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:45, 05.03.2026, Россия763
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 05.03.2026, Россия597
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


В Краснодаре были определены чемпионы по волейболу и мини-футболу среди работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:17, 05.03.2026, Россия106
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отправил бойцам СВО необходимый в полевых условиях гуманитарный груз, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 05.03.2026, Россия246
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих задачи на Запорожском направлении.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия125
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru