Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Всероссийском слете туристов-краеведов установили экобоксы для сбора опасных бытовых отходов

14 июля вблизи озера Бакланово Смоленской области при участии Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» состоялось официальное открытие Всероссийского слета юных краеведов-туристов. Участие в слете, который продлится до 21 июля, приняли ученики общеобразовательных организаций и учреждений из разных городов России.
Поддержать команду школьников городского округа Мытищи, которая представляет на слете Московскую область, приехал Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».
На территории, где проходит мероприятие, в рамках Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» установили два оранжевых экобокса, предназначенных для сбора и временного хранения опасных бытовых отходов. Таким образом, во время слета участники смогут правильно утилизировать батарейки и лампочки.
«Экологическая культура должна прививаться с самого детства, только тогда мы сможем воспитать экологически ответственное поколение. Такие мероприятия позволяют детям получить больше знаний о природе, развивают в них бережное отношение к окружающей среде. Мы уже видим первые результаты: в прошлом месяце ученики школы №26 г. Мытищи собрали более 2 тыс. батареек, которые отправили на утилизацию, что говорит об их неравнодушном отношении. Поэтому мы решили приехать и поддержать ребят лично, а также установить на территории слета экобоксы», - отметил Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».
По окончании мероприятия, 21 июля, сотрудники проекта транспортируют собранный мусор на специализированные предприятия по утилизации и демеркуризации.
«Всероссийский слет направлен не только на организацию отдыха для подрастающего поколения, но и на патриотическое воспитание, вовлечение детей в познавательную деятельность. И мы рады, что в этот раз юные участники слета смогут внести свой вклад в сохранение природы и правильно утилизировать опасные бытовые отходы», - рассказал Михаил Малахов, директор Смоленского областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта», председатель Оргкомитета по проведению Всероссийского слёта юных краеведов-туристов.
Напомним, во время Всероссийского слета юные туристы-краеведы будут принимать участие в соревнованиях, исследованиях и экскурсиях гуманитарных и естественнонаучных направлений. Команды, занявшие первые места, будут награждены памятными призами и дипломами.

Контактное лицо: Анастасия Машейко
Компания: Всероссийский природоохранный социальный проект "Экобокс"
Добавлен: 19:05, 21.07.2016 Количество просмотров: 717
Страна: Россия


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия91
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия114
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия113
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия102
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия90
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия91
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия50
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия49
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия145
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия394
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия386
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия70
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия427
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия134
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия75
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru