Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Винодельня «Юбилейная»: счастливые люди делают превосходные вина

Великолепный факт: программой социальной поддержки работников «Юбилейной» предусмотрены выплаты сотрудникам – 100 тысяч рублей в случае рождения первого ребенка в семье и 300 тысяч рублей при рождении второго. Компания также выплачивает сотрудникам дополнительное пособие по уходу за ребенком – три тысячи рублей в месяц. Так что молодежь, приходящая на работу в коллектив винодельни, видит перспективу не только карьерного, профессионального роста, но и может выстраивать собственную стратегию развития семьи. Предусмотрена и поддержка на старте этого непростого выбора – гарантирована материальная помощь на свадьбу.
Кстати, в случае трудной жизненной ситуации работник предприятия может взять займ у предприятия, под тот же процент, под который компания кредитуется в банках.
В целом ежегодно Винодельня «Юбилейная» направляет на социальные проекты в подшефных поселениях от 3 до 4,5 миллионов рублей, решая насущные проблемы школ, детских садов, медицинских учреждений, физкультурников и самодеятельных артистов поселков Красноармейский и Юбилейный, станиц Запорожская и Фонталовская.
«Порядок и достаток в доме – основа высокой производительности труда, - говорит гендиректор компании «Винодельня «Юбилейная» Сергей Дубовик. – Когда у человека ребенок в детсаду или под присмотром у нездоровой малоходячей бабушки, то это две абсолютно разные ситуации. А чем у работника голова занята, если в семье родился ребенок, расходы резко возросли, а жена не работает? Он выполняет работу, но голова занята мыслями о семейных обострившихся трудностях. Работник в стрессовой ситуации, а нам он нужен с умелыми руками и светлой головой. Поэтому помощь молодым семьям, социальная поддержка – важнейший фактор высокой производительности и профессионализма. Когда у человека дома все хорошо, тогда и дело спорится».
…Одному детсаду поставили металлопластиковые окна, приобрели музыкальную аппаратуру и телевизор, другому купили стиральную машину и лазерный принтер, в третьем отремонтировали крышу, часть окон и дверей, во всех четырех подшефных садах «Юбилейная» готовит для воспитанников подарки ко Дню защиты детей и к Новому году.
Для школ в Запорожской, Юбилейном, Фонталовской оплачивался ремонт, приобретались кухонное и компьютерное оборудование, наглядные пособия. Также оформлялись новогодние подарки и вручались подарки выпускникам-медалистам.
«Мы считаем своим долгом поддерживать социальную сферу поселений, где живут семьи наших работников, - объясняет Сергей Дубовик. – В принципе, шефство над станицами и поселками – это традиция для предприятий Таманского полуострова. Собственно, кроме нас некому решить некоторые проблемы социальных, культурных, медицинских и спортивных учреждений. Проблема возникает сегодня, а деньги из бюджета на ее решение могут поступить через год-два, да и не все может профинансировать бюджет. Как депутат муниципального образования я это знаю досконально. Выручаем. Ну и, конечно, надеемся, что ребятишки с детского сада и в школе начинают понимать, что компания «Юбилейная» – это тот коллектив, который всегда рядом, как надежный друг. Верю, что после школы, выбирая жизненный путь, кто-то выберет работу в нашей компании, поедет учиться по сельской специальности, чтобы вернуться к нам специалистом».
На обустройство стадионов для футбольных клубов двух поселков направлено 450 тысяч рублей, приобретены спортивная форма и инвентарь, а в 2013 году основан ФК "Юбилейный". Если в дебютном сезоне виноделы заняли только 10 место в чемпионате Темрюкского районе, то уже через два года стали лидерами, выиграв Кубок. В сезоне 2016 года футбольный клуб «Юбилейный» дебютировал в высшей лиге Кубани и к середине лета лидирует в черноморской зоне первенства края на Кубок Губернатора. Примечательно, что в ряде матчей, когда позволяет время, на поле выходит в позиции полузащитника директор компании «Винодельня «Юбилейная» Сергей Дубовик. Личный пример руководителя, бьющегося за каждый мяч, воодушевляет команду, одерживающую одну победу за другой на родном стадионе и на полях соперников, вплоть до Сочи.
«Как депутат муниципального образования я должен заботиться о проблемах всего района. Но у меня есть и свои избиратели, люди оказали мне доверие представлять свои интересы, и я стараюсь, чтобы в большинстве строчек бюджета были учтены интересы населения наших поселков и станиц, - говорит Сергей Дубовик. – Доверие людей – великая сила. В прошлом остались годы реформ, приватизации, битв акционеров, в результате которых людям пришлось перенести немало трудностей. Мы сегодня выбрали путь стабильного развития, чтобы наши вина нашли своего потребителя по всей России. А чтобы изготовить превосходное вино, чтобы потребитель позитивно реагировал на бренд «Винодельня «Юбилейная», необходимы модернизация оборудования, повышение качеств собственного винограда, предельная точность исполнения технологических процессов, квалифицированный и добросовестный персонал. Вино – живой продукт, он впитывает все настроения виноградарей и виноделов. И мы хотели бы, чтобы все, кто участвует в нашем производстве, были бы чаще в хорошем настроении. Счастливые люди делают превосходные вина. Будем стремиться к этой гармонии!»
…Накануне продукция ведущего кубанского предприятия Винодельня «Юбилейная» украсила праздничные столы на церемонии вручения всероссийской премии «Филантроп» в Москве, вручаемой за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Социально ответственная компания, крупнейший работодатель Таманского полуострова – партнер и этого важнейшего социального проекта.

Контактное лицо: Ирина Шупикова
Компания: Винодельня «Юбилейная»
Добавлен: 19:52, 05.08.2016 Количество просмотров: 614
Страна: Россия


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия131
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия139
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия117
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия49
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия54
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:38, 15.06.2026, Россия41
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Компания «Татпроф» приняла китайскую делегацию на своём производстве в рамках международной конференции в Татарстане, АО "Татпроф", 21:34, 15.06.2026, Россия39
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.


В депо Сольвычегодск улучшили условия труда на 37 рабочих местах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 15.06.2026, Россия51
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.


Сервисное локомотивное депо Тюмень отмечено благодарственным письмом Союза машиностроителей России, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия43
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.


В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия49
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:06, 15.06.2026, Россия47
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия538
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия484
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия539
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия1030
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


  © 2003-2026 inthepress.ru