 |
Кировские активисты ОНФ рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области рассказали первоклассникам школы №70 города Кирова о правилах дорожного движения.
Урок начался с повторения правил поведения на пешеходных переходах, после чего активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД показали детям безопасный маршрут движения к школе. А чтобы закрепить знания о правилах безопасного поведения на дороге, при движении в автомобиле и в общественном транспорте, активисты Народного фронта провели тематическую викторину. Всем юным участникам были вручены светоотражающие элементы, которые крепятся к одежде или школьному рюкзаку и в темное время суток способны привлечь внимание автомобилистов к тому, что дорогу переходит ребенок.
Помимо просветительской данная акция преследовала еще одну, не менее важную цель – выявить небезопасные участки дорог вблизи учебных заведений.
В преддверии нового учебного года эксперты Общероссийского народного фронта проверили безопасность придорожной инфраструктуры около общеобразовательных школ в четырех муниципальных образованиях Кировской области – в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и Котельниче. В рамках проведенного мониторинга выявлены нарушения, которые ведут к повышенному риску дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В настоящее время готовятся обращения в адрес глав муниципальных образований, на территории которых данные нарушения выявлены.
«Надеемся, что проведенная акция не просто привлечет внимание к проблеме безопасности дорожного движения вблизи школ, но и сподвигнет руководителей муниципалитетов привести прилегающую к образовательным учреждениям территорию в нормативное состояние», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Контактное лицо: ОНФ Кировская область
Компания: ОНФ Кировская область
Добавлен: 08:52, 05.09.2016
Количество просмотров: 717
Страна: Россия
Погост - наша память, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:48, 10.06.2025, Россия92 |
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции |
ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия121 |
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников. |
|
 |