Кировские активисты ОНФ рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области рассказали первоклассникам школы №70 города Кирова о правилах дорожного движения.
Урок начался с повторения правил поведения на пешеходных переходах, после чего активисты ОНФ и сотрудники ГИБДД показали детям безопасный маршрут движения к школе. А чтобы закрепить знания о правилах безопасного поведения на дороге, при движении в автомобиле и в общественном транспорте, активисты Народного фронта провели тематическую викторину. Всем юным участникам были вручены светоотражающие элементы, которые крепятся к одежде или школьному рюкзаку и в темное время суток способны привлечь внимание автомобилистов к тому, что дорогу переходит ребенок.
Помимо просветительской данная акция преследовала еще одну, не менее важную цель – выявить небезопасные участки дорог вблизи учебных заведений.
В преддверии нового учебного года эксперты Общероссийского народного фронта проверили безопасность придорожной инфраструктуры около общеобразовательных школ в четырех муниципальных образованиях Кировской области – в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и Котельниче. В рамках проведенного мониторинга выявлены нарушения, которые ведут к повышенному риску дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В настоящее время готовятся обращения в адрес глав муниципальных образований, на территории которых данные нарушения выявлены.
«Надеемся, что проведенная акция не просто привлечет внимание к проблеме безопасности дорожного движения вблизи школ, но и сподвигнет руководителей муниципалитетов привести прилегающую к образовательным учреждениям территорию в нормативное состояние», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»