Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Осенняя конференция ЭОС для СЭД-ЕСМ рынка

Компания «Электронные Офисные Системы» и технический подкомитет по стандартизации электронного документооборота (ПК 6) 21 октября 2016 года проведут конференцию «Осенний документооборот-2016». Мероприятие состоится в Москве, в эвент-холле «Инфо Пространство» (1-й Зачатьевский пер., 4). Эта ежегодная клиентская конференция ЭОС – знаковое для всего российского СЭД/ECM-сообщества событие. Именно здесь во многом определяются пути развития отрасли на ближайшие годы и долгосрочную перспективу. Здесь транслируется информация «из первых рук»: участники мероприятия могут встретиться и обменяться мнениями с теми, кто формирует стратегию отрасли.

Сегодня, как и много лет подряд, ЭОС – лидер отрасли. Компания также опережает конкурентов по количеству продуктов, включенных в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Являясь членом АРПП и участвуя во многих других экспертных структурах (в том числе созданных государством), ЭОС владеет самой актуальной информацией о состоянии и перспективах развития отрасли, и собирает конференцию «Осенний документооборот – 2016» именно для того, чтобы сообщество имело возможность получить эту информацию без искажений и купюр.

Проблематику и предмет обсуждений «Осеннего документооборота – 2016» задает состояние российского рынка систем управления документами, его переход на качественно новый этап развития. Этот сегмент IT-рынка переживает трансформацию – системы расширяют функционал, наращивая его в области управления бизнес-процессами, и переходят на уровень комплексных интеграционных решений. Меняются и запросы заказчиков: им требуется простое и наглядное решение своих задач в единой системе, в общем информационном пространстве. Тем, кто пользуется электронными документами для внутренних нужд, необходимо, чтобы безбумажные технологии вышли за пределы корпоративной среды. Тем, кто успешно использует СЭД/ECM-продукты в бизнес-процессах, теперь нужно расширить сферу их применения на корпоративные порталы, электронные архивы, совещания, управление ресурсами, поддержку удаленных сотрудников, HelpDesk и т.д. Государственным органам требуются решения, которые позволят включиться в общефедеральные системы и проекты – МЭДО, СМЭВ, оказание государственных услуг в электронном виде, МФЦ и др. Многим госорганизациям необходимо провести миграцию на отечественное ПО в рамках федерального курса импортозамещения. Все это происходит на фоне сокращения IT-бюджетов и активных действий регулирующих органов: формируется новое «правовое поле», задаются условия приобретения СЭД/ECM-систем для миграции с зарубежных продуктов. Об этих трендах рынка и решениях, которые предлагают вендоры, и будет говориться на «Осеннем документообороте – 2016».

Традиционно в рамках «Осеннего документооборота-2016» прозвучат выступления представителей государственных структур-регуляторов рынка, крупнейших экспертов в законодательстве и информационной безопасности, компаний-лидеров в различных IT-сегментах. Программой конференции предусмотрено пленарное заседание, тематические секции, круглые столы и дискуссии на темы, актуальные как для компаний коммерческого сектора, так и для госструктур. Кроме того, в рамках конференции будут представлены успешные кейсы клиентов ЭОС.

Доклады и дискуссии конференции затронут такие темы, как настоящее и будущее электронного документооборота в России, преимущества и эффективность комплексных и интеграционных решений в автоматизации бизнес-процессов, электронные документы во внутреннем и внешнем документообороте, использование «облаков» в управление документами, защиту документов от утраты и несанкционированного доступа, технологии интеллектуальной обработки текстов и их использование в СЭД/ECM, использование мобильных приложений для работы с документами и управления заданиями, развитие электронных архивов. Специально для госсектора организаторы запланировали выступления на темы «Импортозамещение в действии: от реестра отечественного ПО до принудительной замены программного обеспечения», «Реестр отечественного ПО: использование при закупках для государственных нужд», «Государственные услуги: от приема заявки в МФЦ до выдачи результата».

Выставочная часть «Осеннего документооборота – 2016» будет посвящена новым версиям продуктов ЭОС и новинкам от технологических партнеров – компаний-лидеров в сфере разработки программного и аппаратного обеспечения. Информационными спонсорами выступят профессиональные средства массовой информации, в том числе авторитетные интернет-издания.

Проект программы уже выложен на сайте ЭОС - http://www.eos.ru/eos_calendar/eos_conf/program.php?ID=152481.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно здесь - http://www.eos.ru/eos_calendar/eos_conf/register.php?ID=152481.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 10:48, 03.10.2016 Количество просмотров: 659
Страна: Россия


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия406
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия61
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


Компания «Гарант» приглашает на конференцию LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:05, 13.02.2026, Россия75
Конференция состоит из четырех секций, каждая из которых ориентирована на информацию об изменениях, автоматизации и повышении эффективности работы юристов.


Product Focus Club 2026 — конференция о будущем продуктов и бизнеса в эпоху AI, Product Lab, 21:28, 13.02.2026, Россия71
Product Focus Club приглашает предпринимателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров, C-level, продуктовых лидеров и HR-директоров на закрытую конференцию нового формата, которая пройдет 17–18 апреля 2026 года в Москве, а также в онлайн-формате.


Тюменские инноваторы успешно представили опыт работы регионального отделения ВОИР на стратегической сессии в Москве, Альянс СО НКО Тюменской области, 21:38, 27.01.2026, Россия283
Москва, 24 января 2026 года — в Конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось совещание-семинар руководителей региональных организаций и членов Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Участники обсудили модель обновления ВОИР, ключевые направления работы на ближайшие годы и единые подходы к развитию региональной сети.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 21:40, 04.01.2026, Россия954
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия393
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия373
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия297
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия716
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


OptiTeam провел закрытую практическую конференцию по интегрированному бизнес-планированию TeamTalk’2025, ОптиТим Консалтинг, 21:00, 13.12.2025, Россия965
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:31, 13.12.2025, Россия173
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Компания Инфомаксимум провела первую конференцию по процессной аналитике и искусственному интеллекту в Кыргызстане, Инфомаксимум, 23:15, 09.12.2025, Россия1064
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.


Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия274
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.


LUIS+: в Мурманске состоялся открытый диалог отрасли, LUIS+, 21:43, 08.12.2025, Россия310
27 ноября в Мурманске прошло знаковое мероприятие, объединившее ведущих игроков рынка безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru