Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Идею борьбы за радикальное продление жизни каждого человека обсудили на экспертном совете в Тюменской областной Думе

В минувшую пятницу, 20 июня 2025 года, делегация тюменского областного совета Всероссийской организации изобретателей и рационализаторов по приглашению депутата регионального парламента Ивана Сергеевича Вершинина приняла участие в работе экспертного совета при фракции партии ЛДПР в Тюменской областной Думе.
В ходе заседания, участниками которого были лидеры общественных организаций, представители науки и независимые эксперты в различных отраслях, рассматривался и обсуждался ряд актуальных социально-экономических вопросов жизни региона.
Одним из докладов, вызвавших большой интерес участников заседания, стало выступление руководителя Фонда поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и заместителя председателя Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Михаила Михайловича Мельцера, в котором был поднят вопрос радикального продления человеческой жизни и борьбы со старением. Впервые в регионе данная тема обсуждалась на столь высоком политическом уровне.
Спикер особо отметил, что Россия, как и большинство стран северного полушария прошла точку невозврата демографического перехода - рождаемость неизбежно будет падать, а миграция - увеличиваться, неся с собой определенные цивилизационные риски. Единственным выходом из ситуации является системная работа над радикальным продлением жизни человека. Михаил Михайлович отметил, что старение - это просто эволюционный механизм, который можно преодолеть: "Нет никаких физических или иных фундаментальных законов, которые бы говорили нам, что старение неизбежно".
Для решения проблемы нужны консолидированные действия ученых, общества и государства. По мнению докладчика, борьба со старением может стать проектом государственного уровня, каким были, например, советский космический или американский Манхэттенский проект. Особо отметил Михаил Михайлович, что страна, которая первой выйдет за границы видовой продолжительности жизни получит колоссальные преимущества и определит судьбу цивилизации в XXI веке.
Выступление лидера тюменских инноваторов вызвало положительную реакцию у аудитории. Многие представители общественного сектора выразили желание внести свою лепту в дело радикального продления жизни. Не остался в стороне и первый заместитель координатора Тюменского регионального отделения ЛДПР Иван Вершинин отметивший, что долгожительство, высокий уровень жизни и счастье граждан должны стать новой национальной идеей России.
Итоги встречи Михаил Мельцер назвал важной вехой на пути вывода темы борьбы и победы над старением из поля фантазий в поле проектов и решений.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 22:39, 23.06.2025 Количество просмотров: 494
Страна: Россия


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия406
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия61
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


Компания «Гарант» приглашает на конференцию LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:05, 13.02.2026, Россия75
Конференция состоит из четырех секций, каждая из которых ориентирована на информацию об изменениях, автоматизации и повышении эффективности работы юристов.


Product Focus Club 2026 — конференция о будущем продуктов и бизнеса в эпоху AI, Product Lab, 21:28, 13.02.2026, Россия71
Product Focus Club приглашает предпринимателей, собственников бизнеса, топ-менеджеров, C-level, продуктовых лидеров и HR-директоров на закрытую конференцию нового формата, которая пройдет 17–18 апреля 2026 года в Москве, а также в онлайн-формате.


Тюменские инноваторы успешно представили опыт работы регионального отделения ВОИР на стратегической сессии в Москве, Альянс СО НКО Тюменской области, 21:38, 27.01.2026, Россия283
Москва, 24 января 2026 года — в Конгресс-центре МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось совещание-семинар руководителей региональных организаций и членов Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Участники обсудили модель обновления ВОИР, ключевые направления работы на ближайшие годы и единые подходы к развитию региональной сети.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 21:40, 04.01.2026, Россия954
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Москва, рожай с Co-lab No Stress!, Co-lab No Stress, 20:53, 23.12.2025, Россия393
С 20 по 21 декабря в Москве прошёл традиционный форум “Москва, рожай!” Производитель косметики и биоактивных добавок Co-lab No Stress стал участником мероприятия.


Ольга Титул с повесткой о борьбе с бесплодием. Татьяна Чирковская: «О привлечении социально-активного бизнеса к проблемам демографии»., ЭНЕРДЖИМАКС ГРУПП, 12:38, 22.12.2025, Россия373
Первый съезд Национального Союза «Демография» обсудил важные вызовы и пути их решения в сфере защиты семьи, материнства и развития молодого поколения в России.


В Красноярске прошли интенсивы для молодых ученых и IT-специалистов, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 06:43, 18.12.2025, Россия297
С 6 по 12 декабря в Красноярске прошли два интенсива для молодых ученых — «Перспективные космические технологии» и AI Learning WEEK 2025.


Председатель ТК 165 - спикер Национального промышленного форума, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:24, 17.12.2025, Россия716
По приглашению организаторов в НПФ в треке «Радиоэлектроника» в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


OptiTeam провел закрытую практическую конференцию по интегрированному бизнес-планированию TeamTalk’2025, ОптиТим Консалтинг, 21:00, 13.12.2025, Россия965
14 ноября в Москве состоялась ежегодная ИТ-конференция OptiTeam Consulting — TeamTalk`25: Networking Day, посвященная аспектам интегрированного бизнес-планирования. Мероприятие прошло в закрытом, кулуарном формате и собрало более 60 экспертов по теме цифровизации из ведущих российских компаний.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:31, 13.12.2025, Россия173
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Компания Инфомаксимум провела первую конференцию по процессной аналитике и искусственному интеллекту в Кыргызстане, Инфомаксимум, 23:15, 09.12.2025, Россия1064
5 декабря в Бишкеке состоялась первая конференция по процессной аналитике ProcessTech X Kyrgyzstan, организованная российской ИТ-компанией Инфомаксимум.


Вьетнам принял Дни Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 09.12.2025, Россия274
Дни Москвы состоялись во Вьетнаме с 30 ноября по 3 декабря. Мероприятия прошли в городах Ханое и Хошимине. Организатором выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС). Дни Москвы включали как деловые мероприятия, так и культурную программу.


LUIS+: в Мурманске состоялся открытый диалог отрасли, LUIS+, 21:43, 08.12.2025, Россия310
27 ноября в Мурманске прошло знаковое мероприятие, объединившее ведущих игроков рынка безопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru