Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод CLAAS стал рабочей площадкой для технических специалистов АПК Краснодарского края

18 октября, Краснодар. На базе завода CLAAS в Краснодаре прошло ежегодное краевое совещание инженерно-технических работников по организации ремонта и подготовки к новому сезону сельскохозяйственной техники региона.
Всего более 200 специалистов, в том числе главные инженеры районных управлений сельского хозяйства, инженеры по эксплуатации машинно-тракторного парка, заведующие центральными ремонтными мастерскими хозяйств – приняли участие в работе краевого совещания.
Зам. начальника управления инженерно-технической политики министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александр Абалмазов рассказал о состоянии машинно-тракторного парка региона: «Несмотря на процесс обновления сельскохозяйственной техники, сегодня в крае еще остаются 17,1 тыс. тракторов, срок службы которых превышает 10 лет, что составляет 60% от общего количества. Доля зерноуборочных комбайнов, с таким же сроком эксплуатации – 2,8 тыс. машин (43%). Также неуклонно увеличивается число импортной техники с большим сроком эксплуатации, которая требует углубленного технического обслуживания».
А. Аблмазов огласил приказ министерства «Об организации ремонта и своевременной подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2017 года» от 15 сентября 2016 года, в котором определены объемы ремонтных работ по основным видам техники. В частности в 4 квартале 2016 года и 1 квартале 2017 года планируется отремонтировать около 20 000 единиц техники. Он подчеркнул, что сегодня очень важна роль сервисных предприятий в поддержании высокой готовности машинно-тракторного парка, и она будет только возрастать. Подтверждением этому является деятельность ООО «Мировая Техника – Кубань» официального дилера завода CLAAS.
Своим опытом организации и проведения ремонта техники на предприятиях АПК поделились представители районов, хозяйств края, сервисных предприятий и самого CLAAS, в частности, специалист компании рассказал, как правильно нужно хранить сельхозтехнику в зимний период времени.
В конце совещания состоялась церемония награждения победителей краевого смотра-конкурса по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам 2016 года. Официальный дилер компании CLAAS ООО «Мировая Техника – Кубань» стал победителем в номинации «Лучший сервисный центр».
В рамках совещания прошла экскурсия, в ходе которой участники совещания ознакомились с полным циклом производства обновленной модели комбайнов TUCANO 450. В настоящее время большинство ключевых компонентов TUCANO производятся в России как непосредственно на заводе, так и закупаются у российских поставщиков. 22 сентября этого года Минпромторг России в официальном письме подтвердил, что за комбайнами ТUCANO, выпускаемые ООО «КЛААС», официально закреплен статус «произведены в России».
В ближайшее время завод ожидает получить положительное заключение на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ № 1432 (о предоставлении субсидий производителям сельскохозяйственной техники), что позволит ему предлагать комбайны CLAAS TUCANO на привлекательных для российских аграриев условиях.

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 08:28, 25.10.2016 Количество просмотров: 735
Страна: Россия


Интервесп укрепляет позиции на рынке лесопромышленного комплекса на Петербургском Международном Лесопромышленном Форуме, Интервесп, 11:24, 03.10.2025, Россия872
Компания «Интервесп» представила на ПМЛФ-2025 инновационные автоматические линии для деревообработки, кейсы с рентабельностью свыше 25% и экспортные решения в Европу и Индию. Оборудование — без первого взноса и с беспроцентной рассрочкой, поддержка — от финансирования до сервиса и выхода на международные рынки.


ПИШ «ГибридТех» ТГУ поработает на нефтянку, ТГУ, 15:26, 02.10.2025, Россия220
ТГУ и компания «МНКТ» (Казань) заключили соглашение о всестороннем партнёрстве.


Askona Home в Воронеже стал победителем CRE Awards в номинации “Сделка года. Аренда торговой недвижимости”, Askona, 15:24, 02.10.2025, Россия277
25 сентября в Москве состоялась церемония вручения престижной премии CRE Awards, которая ежегодно отмечает лучшие проекты на рынке коммерческой недвижимости. Победителем в номинации «Сделка года. Аренда торговой недвижимости» стал Сити-парк «Град» за открытие второго в России гипермаркета Askona Home.


Конструктор STELS вошла в ТОП лучших инженеров года Брянской области, ГК "Веломоторс", 15:21, 02.10.2025, Россия316
Ведущий инженер-конструктор ООО «Жуковский веломотозавод» (бренд STELS) Людмила Петрухина стала победителем регионального конкурса «Инженер года Брянской области – 2025». Девушка была отмечена в номинации «Машиностроение» категории «Профессиональные инженеры».


Успешно освоена технология замены зеркал в головках Bodor с функцией Scanning Cutting — сервисное обслуживание вышло на новый уровень!, «БОДОР», 11:08, 02.10.2025, Россия160
Команда ООО «БОДОР» успешно освоила замену оптических зеркал в лазерных головках с функцией Scanning Cutting — прямо на месте и с сохранением заводской точности. Технология Scanning Cutting уже повышает рентабельность наших клиентов — теперь и сервис стал быстрее и доступнее.


На выставке ТЕМП в Казани Интервесп представит выгодные лизинговые решения от ЧелИндЛизинг, Интервесп, 10:00, 02.10.2025, Россия189
Приглашаем на выставку ТЕМП (1–3 октября, «Казань Экспо», стенд 2.510)! Интервесп представляет новейшее оборудование и эксклюзивные лизинговые условия с ЧелИндЛизинг — удорожание от 1,26%. Увидите лазерные комплексы, автоматы продольного точения и труборезы в работе. Получите персональное предложение и запустите модернизацию уже осенью!


Завод АКС создал самую большую в России литейную опоку и интегрировал ее в существующую линию крупногабаритного литья., Завод АКС, ООО, 22:32, 01.10.2025, Россия168
Проект стал для Завода АКС настоящим вызовом. На тот момент в России не существовало опок подобных размеров, и проект носил новаторский характер.


Ещё семь продуктов ГК «Силтэк» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 22:23, 01.10.2025, Россия154
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, сообщает, что Минпромторг России включил в Реестр российской промышленной продукции семь изделий, производимых на площадке «Альфа-Силтэк» в Дмитровском м.о. Московской обл.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повышает уровень оценки зрелости операционной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 14:24, 01.10.2025, Россия114
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялся аудит зрелости операционной системы предприятия по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System). В состав комиссии вошли представители Желдорреммаша, ТМХ и ЛокоТеха.


Мастера сервисного локомотивного депо Иваново обучат слесарному делу студентов Ивановского железнодорожного колледжа., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:19, 01.10.2025, Россия94
В сервисном локомотивном депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходит производственная практика для 51 студента второго курса Ивановского железнодорожного колледжа


Терминалы MERTECH полностью совместимы с «Мобильной бригадой» Деснола, Деснол Софт, 14:17, 01.10.2025, Россия121
Тестирование подтвердило корректность работы функций приложения на данных устройствах.


В Алтайском ГАУ откроют новый специализированный учебный класс известного производителя молочного оборудования из Беларуси, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:48, 30.09.2025, Россия179
Договоренности об этом достигнуты в ходе рабочей поездки в Республику Беларусь 17-19 октября делегации Алтайского края, участие в которой принимал проректор по научной и инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета Андрей Смышляев.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновляет оборудование, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 14:47, 30.09.2025, Россия204
В первом полугодии 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию почти 20 единиц производственного оборудования на общую сумму более 60 млн рублей.


Работница Новосибирского литейного производства «Желдорреммаш» стала призёром корпоративного конкурса профессионального мастерства среди 9-и локомотиворемонтных заводов России., Новосибирское ЛП-Желдорреммаш, 23:24, 24.09.2025, Россия296
Машинист крана Новосибирского литейного производства Елена Глебова стала бронзовым призером ежегодного корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» АО «Желдорреммаш» в номинации «Лучший машинист крана». Состязания между представителями 9 локомотиворемонтных заводов России проходили на базе Воронежского ЛРЗ в середине сентября.


Высокотехнологичные плиты, разработанные «Ультрадекор» меняют рынок строительных материалов, Ультрадекор, 22:58, 24.09.2025, Россия121
Компанией «Ультрадекор» создан материал нового поколения – плиты ОСП Плай+, который не уступает по всем параметрам фанере ФК, при этом стоит дешевле.


  © 2003-2025 inthepress.ru