 |
Синергия информационного моделирования в лице новых партнеров – ГК «НЕОЛАНТ» и ГК «ПМСОФТ»
Группа компаний «НЕОЛАНТ» (Россия), разработчик и поставщик собственных программных продуктов для рынка ПГС и многолетний практик в области информационного моделирования, и компания ПМСОФТ (Россия), один из лидеров в области создания систем управления проектами, подписали соглашение о сотрудничестве.
В рамках партнерства компании подтверждают готовность реализации взаимодополняющих продуктов и услуг в целях максимального удовлетворения потребностей своих действующих и потенциальных заказчиков в различных отраслях промышленности.
«С компанией ПМСОФТ мы сотрудничаем уже довольно давно, и заключение партнерства — это следующий шаг в развитии наших отношений. Мы объединяем наши инжиниринговые и ИТ-компетенции в области управления инженерными данными с развитой методологией в области систем управления проектами. Убежден, что эффект от нашего взаимодействия рынок сможет ощутить уже в ближайшее время», – комментирует Виталий Кононов, президент группы компаний «НЕОЛАНТ».
«Группа компаний ПМСОФТ помогает российским предприятиям в реализации их проектов уже больше двух десятилетий. За годы работы мы пришли к четкому пониманию того, насколько сильно успех проекта зависит от синергии систем и методик, применяемых в ходе его реализации. Партнерство с компанией «НЕОЛАНТ» поможет нам максимально эффективно удовлетворять потребности наших клиентов на рынке информационного моделирования», – комментирует Александр Цветков, генеральный директор компании ПМСОФТ.
Подписание соглашения состоялось в рамках V Российского бизнес-форума по стоимостному инжинирингу, организованного компанией ПМСОФТ при поддержке Российского отделения Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) и Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова.
Мероприятие было посвящено проектному и программно-целевому управлению, стоимостному инжинирингу, созданию эффективных аналитических инструментов для мониторинга хода реализации государственных и коммерческих проектов и программ. В рамках деловой программы Атамасов Никита, начальник отдела интеграционных решений Дивизиона инженерных моделей ГК «НЕОЛАНТ», выступил с докладом «Информационное моделирование как эффективный инструмент снижения стоимости проекта», в котором рассказал, что при использовании технологий информационного моделирования (ИМ) на всех этапах жизненного цикла (от проектирования до вывода из эксплуатации) можно не только снизить стоимость и сроки реализации проекта, но и повысить качество выполняемых работ.
Строительным компаниям, эксплуатирующим организациям и собственникам предприятий ИМ позволяет экономить ресурсы за счет: – повышения управляемости, прозрачности и предсказуемости производственных процессов на всех стадиях жизненного цикла объекта; – улучшения качества принимаемых решений благодаря полноценной и своевременной информационно-технологической поддержке; – повышения культуры и качества эксплуатации актива за счет централизации и консолидации инженерно-технической информации предприятия, сокращения времени на выявление и устранение дефектов, выполнение сложных ремонтных работ; – обеспечения целостности (исключения организационных, функциональных, информационных, финансовых разрывов) и согласованности информационных потоков между различными инженерными дисциплинами, подрядчиками и стадиями жизненного цикла.
Импортонезависимые решения, способствующие достижению указанных эффектов, собственной разработки ГК «НЕОЛАНТ» были представлены в рамках технологической выставки: – ПОЛИНОМ – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов. – СОМОКС.СМР – российский программный комплекс по автоматизации процессов планирования, управления и контроля строительных работ с привязкой к календарно-сетевому графику, предназначенный для эффективного 2D-6D планирования и строительства промышленных и гражданских объектов любой сложности. – НЕОСИНТЕЗ – российская PLM/PDM-система для оптимизации стоимости владения производственными активами на протяжении всего жизненного цикла инфраструктурного объекта. – InterBridge – инструмент для создания и просмотра единой информационной модели сложных технологических объектов из разных САПР форматов.
Получите консультацию о вариантах внедрения технологий информационного моделирования от «НЕОЛАНТ» с учетом специфики вашего предприятия: – по телефону +7 (499) 999 0000 *004, – по e-mail: imodel@neolant.ru, – заказав вебинар (neolant.ru/technologies/info_model/wr_form.php), – или заполнив форму на сайте (neolant.ru/technologies/info_model/im_cost.php).
*** О компании ПМСОФТ Группа компаний ПМСОФТ – центр компетенции по управлению проектами. Лучшая практика, развитая методология, современные информационные технологии, начиная с 1993 года и по сей день, позволяют компании сохранять лидирующие позиции в области создания систем управления проектами, программами и портфелями проектов.
Направления деятельности: – Корпоративные системы управления проектами, программами и портфелями проектов на базе Oracle Primavera, PM.soft и партнерских решений. – Оценка уровня зрелости и аудит существующих систем управления проектами; рекомендации по их оптимизации и совершенствованию. – Методики, регламенты, инструкции: разработка корпоративных нормативных документов по проектному управлению в интересах инвесторов‚ заказчиков, подрядчиков и других участников проектов, программ и портфелей. – Проектные офисы «под ключ»: построение, регламентация и информатизация проектной деятельности с применением технологии «полевого инжиниринга»; развертывание мобильных проектных офисов на площадке; поддержка функций технического и авторского надзора, диспетчеризации; подключение планшетов на базе iOS(iPad), Android, Windows Mobile. – Локализация и адаптация программно-технических решений, зарубежных стандартов и методик. – Единое информационное пространство, комплексные гетерогенные решения: концепция, архитектура, разработка, расширение и масштабирование вплоть до мобильных устройств. – Корпоративные программы повышения квалификации, кейсовое обучение, ролевые и деловые игры, подготовка и сертификация по стандартам PMI, AACEI, PRINCE2, P2M, DIN, ISO. – Сервисные услуги в проектах: разработка календарно-сетевых графиков с необходимым уровнем детализации, методик планирования и актуализации; оптимизация организационно-технических решений.
Сайт компании ПМСОФТ – www.pmsoft.ru
Контактное лицо: Мария Сорокина
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 15:17, 03.11.2016
Количество просмотров: 905
Страна: Россия
| Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия317 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей. |
| «Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия326 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу. |
| Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия431 |
| Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%. |
| Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия427 |
| Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер. |
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия386 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия380 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |