Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Setec могут быть основой импортонезависимой ИТ-инфраструктуры ФТС России

Компания Setec совместно со своим партнером – компанией INLINE Technologies приняла участие в XVII Международной выставке «Таможенная служба – 2016», где представила доверенные аппаратные решения в рамках предлагаемой интегратором концепции комплексной импортонезависимой ИТ-инфраструктуры для ФТС России.

Согласно данной концепции, ИТ-оборудование Setec может быть использовано при создании ключевых компонентов ИТ-инфраструктуры таможенных органов, а также при обеспечении информационной безопасности. В частности, предполагается, что вычислительная инфраструктура ЦОД, которая в данной схеме является ядром всей информационной среды, может быть полностью построена на высокопроизводительных серверах и системах хранения данных Setec. В концепцию также заложено использование коммутаторов и масштабируемых маршрутизаторов Setec при построении телекоммуникационной подсистемы.

Высокая степень локализации решений Setec допускает их использование в качестве аппаратной основы и для других импортонезависимых систем, представленных в концепции INLINE Technologies. Так, для оснащения автоматизированных рабочих мест таможенных постов Setec впервые продемонстрировала защищенные программно-аппаратные терминальные комплексы на базе серверов российской компании «Т-Платформы» и моноблоков «Таволга-Терминал», все схемотехнические решения которых, включая процессоры «Байкал-T1», также разработаны в России. Данные терминальные решения сертифицированы в системе ФСТЭК России и могут применяться при создании автоматизированных систем на основе технологии тонких клиентов в любых организациях с высокими требованиями к защищенности и надежности аппаратных платформ.

Другой представленной новинкой стали системы глубокого анализа трафика (DPI), которые являются совместным продуктом Setec и израильской компании Allot Communications и позволяют отслеживать использование и управление полосой пропускания трафика как на уровне приложений, так и по отдельным пользователям. Данные системы сертифицированы ФСТЭК России по классу защищенности контроля недекларируемых возможностей 4 (НДВ). Их применение позволяет обеспечить гарантированную доступность и бесперебойность работы ИТ-сервисов ФТС России, а также оптимизировать операционные расходы ведомства на модернизацию систем информационной безопасности, использование каналов связи с территориальными органами и в целом повысить стабильность работы ключевых информационных систем.

В целом, по мнению экспертов, ИТ-инфраструктура на базе аппаратных решений Setec позволяет сформировать защищенную доверенную среду функционирования российских таможенных органов как на региональном, так и на федеральном уровне и эффективно решать задачи, связанные в том числе с консолидацией больших объемов данных и их анализом.

Контактное лицо: Отдел марком Setec
Компания: Setec
Добавлен: 11:14, 06.11.2016 Количество просмотров: 784
Страна: Россия


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия55
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия193
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия205
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия217
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия195
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия184
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия212
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия155
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия66
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия56
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия129
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия309
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия63
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия65
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия58
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru