Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания XXLSEC начинает международные поставки устройств PriveCall™.

Хельсинки - 15 ноября BUSINESS WIRE - Компания XXLSEC Ltd предлагает новую операционную систему на основе Linux под торговой маркой PriveOS™. Операционная система PriveOS™ создана с целью минимизации известных угроз для инфраструктур и приложений, нуждающихся в высокой степени защиты. Повышение уровня безопасности стало возможным за счет полной открытости внутренних компонентов операционной системы. PriveOS™ открывает новую эпоху для критически важных областей применения, поскольку позволяет пользователям провести аудит исходного программного кода, создать собственные процедуры и реализовать шифрование в соответствие со строгими требованиями, предъявляемыми к обеспечению безопасности.
Первоначально операционная система PriveOS™ устанавливалась на персональные устройства связи со сквозным шифрованием (например, PriveCall™). Обновленные устройства PriveCall™ 2.0 обладают новой хорошо защищённой программой PriveMessage™, предназначенной для обмена мгновенными сообщениями, а также новым улучшенным пользовательским интерфейсом на основе сенсорного экрана. Данные устройства будут производиться на территории Финляндии, а их поставка на международный рынок начнется в декабре 2016 года.
PriveCall™ теперь можно безопасно подключить к сети Wi-Fi общего пользования даже при отсутствии связи со смартфоном. Программа PriveMessage™ способна использовать беспроводный Интернет на борту самолётов во время полётов.
Утечки конфиденциальной информации могут стать причиной грандиозных финансовых потерь, политического кризиса и ослабления общественной безопасности, если такая информация попадёт в руки злоумышленников. Устройства под управлением операционной системы PriveOS™ (например, PriveCall™ с программой PriveMessage™) изготавливаются с учетом высочайших требований (Security Level 2, SECRET).
Г-н Аримо Коивисто (Arimo Koivisto) из компании XXLSEC сообщил следующее: «На протяжении последних 8 месяцев мы очень внимательно выслушивали отзывы заказчиков, после чего приняли новаторское решение расширить наш новый подход к защите конфиденциальности на основе операционной системы PriveOS™ и охватить с помощью уникальной программы PriveMessage™ область обмена мгновенными сообщениями. В настоящее время непрерывно возрастают объёмы данных, передаваемых коммерческими и государственными организациями через небезопасные и уязвимые программы для обмена мгновенными сообщениями, среди которых Skype, Telegram и WhatsApp. Наши заказчики сообщают нам о выявлении многочисленных уязвимостей в своих протоколах обмена данными. По мере стремительного распространения небезопасных каналов интерактивной переписки уязвимые протоколы становятся главной угрозой для их критически важных операций. Теперь мы можем предложить безопасное и открытое решение этой проблемы».
Первые показы устройства PriveCall™ прошли на выставке Mobile World Congress 2016 (Испания, г. Барселона, февраль 2016 года). Новая продукция очень заинтересовала представителей компаний мобильной связи, государственных учреждений и общественных организаций. PriveCall™ формирует новый подход к обеспечению конфиденциальности благодаря переносу процессов шифрования данных за пределы ненадежных ресурсов в смартфонах и сетях. Шифрование выполняется в безопасной защищенной среде, позволяющей избежать возможных уязвимостей на уровне оборудования, операционной системы и программных приложений. Кроме того, PriveCall™ не генерирует метаданные о пользователе и не предоставляет никакой служебной информации, используемой смартфонами, их приложениями или сетями.

Контактная информация: arimo.koivisto@xxlsec.com

Дополнительная информация доступна на веб-сайтах www.xxlsec.com и www.privecall.com

Контактное лицо: Г-н Аримо Коивисто
Компания: Компания XXLSEC
Добавлен: 14:21, 16.11.2016 Количество просмотров: 555
Страна: другие страны


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия335
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия311
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия325
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия329
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия348
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия347
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия346
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия193
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия172
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия374
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия411
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия361
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия108
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия100
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия274
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru