Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Три в одном. Рейтинг многофункциональных проектов

Иметь возможность жить, работать и развлекаться в одном месте – мечта многих жителей крупных городов. Однако мечта исполнимая – столь сложную задачу можно решить покупкой квартиры или апартаментов в составе крупного многофункционального комплекса, сочетающего в себе жилую, офисную и торговую недвижимость. Эксперты компании «Метриум Групп» составили рейтинг МФК с лучшим сочетанием жилья, офисов и торговых площадей.

Жизнь в большом городе сопряжена с необходимостью почти ежедневно преодолевать значительные расстояния для того, чтобы попасть на работу и вернуться домой, закупить продукты, сходить в кино или ресторан. На эти передвижения тратится значительное время, которое в масштабах всей жизни превращается в потерянные на дорогу годы. Не тратить это время впустую позволяют многофункциональные жилые и апартаментные комплексы, в которых можно жить, работать и развлекаться в одном месте.
Под многофункциональностью эксперты «Метриум Групп» понимают обязательное сочетание трех факторов: жилья, торговли и офисов. Причем речь не идет о «помещениях свободного назначения» на первых этажах, а о полноценных торговых комплексах и бизнес-центрах. Как показало исследование, проведенное специалистами компании, на столичном первичном рынке сегодня насчитывается только 10 проектов, удовлетворяющих этому требованию. Аналитики собрали данные о площадях жилых, торговых и офисных объектов и сроках их ввода в эксплуатацию. На основе полученной информации был составлен данный рейтинг МФК.
Стоит также отметить, что из данного рейтинга были исключены апартаментные комплексы в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» (вместе с ними общее количество проектов составило бы 15 штук). На сегодняшний день «Сити» является эталоном концепции «жить-работать-развлекаться в одном месте», остальным проектам состязаться с ним практически бессмысленно. Достаточно вспомнить историю, «прогремевшую» около года назад: девушка более полугода провела в «Москва-Сити», не выходя за его пределы.
При составлении рейтинга аналитики «Метриум Групп» использовали следующую методику: для каждого проекта был произведен расчет соотношения торговых и офисных площадей на каждую тысячу квадратных метров жилья. Исходя из полученных коэффициентов, многофункциональным комплексам по каждому из двух показателей был присвоен балл от 1 до 5 (где 1 – минимум, а 5 – максимум) по интервальной системе (диапазон от нуля до максимального значения делится на 5 равных интервалов, при попадании показателя проекта в один из них ему присваивается соответствующий этому интервалу балл) . Для получения итогового балла две оценки суммировались.
Также в качестве дополнительных критериев оценки рассматривались сроки сдачи в эксплуатацию офисной и торговой недвижимости, а также юридический статус жилья. В том случае, если в составе проекта уже есть введенные торговые или офисные площади, итоговая оценка повышалась на 0,5 балла. В противном случае она оставалась неизменной. Что касается статуса, то те МФК, в составе которых реализуются квартиры, также получили надбавку 0,5 балла. Оценка проектов только с апартаментами не менялась.

Лидером рейтинга МФК с лучшим сочетанием жилой, офисной и торговой недвижимости стал МФК «Водный», набравший 11 баллов. В этом проекте на каждую тысячу квадратных метров жилья приходится 324,9 кв. м торговых площадей и 624,4 кв. м офисных. Дополнительный балл объект получил за наличие в составе как квартир, так и апартаментов, а также введенные в эксплуатацию офисные и торговые площади.
На второй позиции расположился Апарт-отель YE’S, набравший 10,5 баллов. Он также продемонстрировал хорошее соотношение жилых и коммерческих площадей, однако получил только надбавку за ввод в эксплуатацию – квартиры в проекте не представлены. Третью строчку с показателем 7 баллов занял МФК «Савеловский Сити». В начале октября здесь стартовали продажи квартир, за счет чего проект смог получить бонус за наличие предложения в этой категории.
На четвертом месте расположился проект TriBeCa APARTMENTS, набравший 6,5 баллов. А пятую строчку поделили жилой комплекс «Город на реке Тушино-2018» и МФК «Фили Град»: они набрали по 5,5 баллов. Таким образом, в первую пятерку вошли сразу три проекта компании MR Group, что позволяет говорить об этом игроке рынка недвижимости как о лидере сегмента многофункциональных комплексов.
«Еще древние философы говорили, что время – самая главная драгоценность для человека, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – А в современном мире ценность времени вырастает многократно. 2-3 часа, ежедневно затрачиваемые на дорогу на работу и возвращение домой, за год дают целый месяц, проведенный в пути. А ведь это время можно тратить гораздо более продуктивно – на общение с детьми, занятия спортом, чтение книг и многие другие намного более полезные и интересные вещи. И многофункциональные комплексы как раз дают своим жителям такую возможность: за несколько минут дойти пешком до офиса, на обратном пути зайти в магазин за продуктами, на выходных устроить шоппинг, сходить в ресторан и кино. И все это в рамках одного проекта, не тратя времени на переезды из точки А в точку Б».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 13:40, 17.11.2016 Количество просмотров: 823
Страна: Россия


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия96
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия86
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия269
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Эксперт рассказал, как может измениться рынок недвижимости в результате глобального потепления, Жилфон, 02:26, 22.04.2024, Россия64
Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд, рассказал о пяти основных изменениях, которые могут повлиять на расстановку сил на рынке недвижимости в России и мире из-за глобального потепления уже в течение ближайших 10-20 лет.


В КП “Британика” начались продажи третьей очереди, Easy Home, 02:20, 22.04.2024, Россия47
С 1 апреля 2024 года стартовали предварительные продажи 3 очереди строительства КП «Британика». Открытые продажи запланированы на 1 мая 2024 года.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией, Центр-Инвест, 02:19, 22.04.2024, Россия49
ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.


При поддержке Prime Life Development исследователи обнаружили карты района Нагатино XVIII-XIX веков, Prime Life Development, 23:30, 20.04.2024, Россия174
Музей Москвы совместно с компанией Prime Life Development готовит путеводитель по районам Нагатино-Садовники и Нагатинский Затон для будущих резидентов ЖК «Первый Нагатинский». В ходе работы над путеводителем были обнаружены уникальные исторические карты.


В UDS назвали механизм, который повысил продажи за месяц почти на 20%, UDS, 23:01, 20.04.2024, Россия48
Применение инструмента рассрочки увеличивает заинтересованность покупателя в продукте и в период действия акции они совершают больше сделок или приобретают квартиры больших площадей.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 05:09, 09.04.2024, Россия213
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, ГК БЭЛ Девелопмент, 20:53, 05.04.2024, Россия395
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Москвы с наибольшим ростом объемов предложения новостроек комфорт-класса, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:56, 04.04.2024, Россия189
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в реализации на первичном рынке жилья комфорт-класса в границах старой Москвы находится 1,2 млн кв. м (+2,7% за год) и 25,7 тыс. лотов (+3,4%).


«Золотой запас» премиальных лотов девелопера «Центр-Инвест», Центр-Инвест, 22:39, 04.04.2024, Россия101
Квартиры премиум-класса выгоднее приобретать в готовых новостройках. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты риэлторской и консалтинговой компании «Метриум». В портфель девелопера «Центр-Инвест» входят введенные в эксплуатацию премиальные проекты, в которых можно приобрести лоты из «золотого запаса» на самых выгодных условиях.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 22:38, 04.04.2024, Россия105
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 22:59, 03.04.2024, Россия208
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: только в трех районах Москвы «квадрат» новостроек комфорт-класса стоит меньше 200 тыс. рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:53, 03.04.2024, Россия179
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная цена квадратного метра квартир в новостройках комфорт-класса, представленных в экспозиции старой Москвы, составляет 327 тыс. руб.


  © 2003-2024 inthepress.ru