Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Brain4Net поможет операторам построить сервисно-ориентированную инфраструктуру региональных и городских сетей

Brain4Net, разработчик программного обеспечения для модернизации сетей на базе SDN и NFV, объявляет о выпуске решения Carrier Ethernet Transport, которое позволит операторам связи автоматизировать процессы подключения услуг связи и конфигурации сети, сократить затраты на оборудование и эксплуатацию, а также постепенно построить гибкую сервисно-ориентированную инфраструктуру Metro-сетей, адаптируемую к внедрению технологий сетей пятого поколения (5G). Решение построено на базе программной платформы B4N Service Platform и оборудовании ведущих производителей bare-metal коммутаторов.

Новое решение Carrier Ethernet Transport (CE Transport) от Brain4Net даст возможность операторам оперативно адаптироваться под растущие запросы клиентов и рынка к качеству обслуживания, ширине канала, скорости подключения новых услуг, и обеспечить возможность самостоятельного управления параметрами сервисов в режиме онлайн.
Carrier Ethernet Transport позволит операторам связи плавно модернизировать региональные и городские сети, сохраняя весь необходимый функционал Metro-сети для предоставления услуг B2C- и B2B-клиентам. Возможности решения включают, но не ограничиваются следующим функционалом:
• реализацию всевозможных топологий частных сетей на базе описанных консорциумом MEF сервисов – E-Line, E-Tree, E-LAN, E-Access. Решение позволяет полностью автоматизировать процесс конфигурации CE сервисов и сократить время предоставления услуги с нескольких дней или даже недель до считанных минут;
• поддержку работы с Multicast-трафиком;
• централизованный Traffic Engineering;
• отказоустойчивость. В решении предусмотрены средства защиты от падения линков, коммутаторов, SDN-контроллеров и прочих узлов системы, что позволяет избежать деградации сервиса;
• прозрачную интеграцию с инфраструктурой ЦОД оператора и возможность расширить функционал решения за счет виртуальных сетевых функций в телеком-облаке;
• интеграцию с сервисами IP/MPLS, поддержку статической и динамической IP-маршрутизация в SDN-домене.
• встроенную систему мониторинга всей инфраструктуры и сервисов, позволяющую избежать затрат на приобретение и интеграцию дополнительных средств мониторинга.
CE Transport включает в себя компоненты платформы B4N Service Platform и коммутационное оборудование от технологических партнеров Brain4Net. Решение также поддерживает возможность реализации коммутаторов на базе архитектуры x86, благодаря использованию мульти-платформенного OpenFlow-агента B4N SwitchOS. В данный момент поддерживаются коммутаторы на базе чипсетов Broadcom StrataXGS и Helix4, EZchip NPU 4/5, а также х86-устройства с сетевыми картами Intel, поддерживающих библиотеки DPDK (Data Plane Development Kit).
Carrier Ethernet Transport позволит операторам связи улучшить следующие показатели:
• снизить операционные затраты за счет автоматизации процессов подключения, логистики услуг и конфигурации сетевой инфраструктуры;
• кардинально упростить внедрение нового функционала путем обновления только центрального управляющего ПО, без замены коммутирующих элементов;
• быстро вводить в эксплуатацию новые сервисы и добиться универсальности сети для максимально широкого перечня услуг;
• унифицировать аппаратную часть и «разорвать» жизненные циклы оборудования и ПО;
• повысить уровень лояльности и удовлетворенности клиентов за счет скорости и гибкости изменения параметров услуг.
Решение успешно прошло лабораторные испытания в рамках проектов с российскими и зарубежными операторами, независимое тестирование на саммите ONF AppFest 2016 и было продемонстрировано на международных конференциях SDN & OpenFlow World Congress 2016 и MEF’16.
«Carrier Ethernet Transport – флагманское решение от Brain4Net, которое вызвало серьезный интерес со стороны как российских, так и зарубежных операторов связи, аналитиков и технологического сообщества, - говорит Олег Щапов, основатель и генеральный директор Brain4Net. – Решение позволяет провести поэтапную модернизацию Metro-сети и добиться высокого уровня экономической эффективности без потери функциональной составляющей. Carrier Ethernet Transport обеспечит заказчикам Brain4Net качественное улучшение управляемости и гибкости сети, а также ощутимую экономию за счет снижения затрат на оборудование и техническую поддержку. Кроме того, на базе данного решения может быть реализовано множество полезных и перспективных для оператора use-кейсов, включая инфраструктуру транспортной мобильной сети (Mobile Backhaul), адаптируемую к внедрению технологий и подходов сетей 5G, интеллектуальный транспорт для реализации сервисов L2VPN/L3VPN, «бесшовную» сетевую фабрику, связывающую Metro-сеть с сетью ЦОД».
Brain4Net активно работает с технологическими партнерами (в том числе и российскими производителями) с целью расширения списка поддерживаемых устройств, но уже сейчас заказчик имеет возможность выбора оптимального оборудования для решения своих бизнес-задач.

Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: Brain4Net
Добавлен: 08:10, 30.11.2016 Количество просмотров: 535
Страна: Россия


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия117
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия119
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия115
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия116
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия119
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия132
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия124
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия132
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия129
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия79
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия64
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия99
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия110
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru