Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интервью с генеральным директором московского волейбольного клуба «Динамо» Николаем Ступаковым

- Как сложился Ваш роман с волейболом?

- Дело случая. По первой своей профессии я юрист. Со временем освоил антикризисное управление и финансовый менеджмент и всю свою жизнь посвятил работе со студентами. Прошел путь от простого преподавателя до профессора, сея разумное, доброе, вечное (улыбается). Но, как это бывает в жизни, мой хороший знакомый предложил новый и, как оказалось впоследствии, очень интересный проект. Так с 2006 года я оказался в волейбольном клубе «Динамо».

- Национальными видами спорта в СССР и России всегда были хоккей и футбол, почему не волейбол?

- За волейболом будущее. Действительно, этот вид спорта до недавнего времени был оставлен без должного внимания, а ведь это очень динамичный, напряженный и весьма интересный вид спорта. Вы знаете, сейчас интерес к волейболу растет. Этот всплеск связан, на мой взгляд, с Олимпиадой 2012 года, в которой волейбол был единственным командным видом спорта, где мы получили золотую медаль. Кроме того, все большую популярность сейчас приобретает не только классический волейбол, но пляжный и зимний. Рассматривается даже вариант, чтобы сделать его олимпийским видом спорта на зимней олимпиаде.

В 2004 году Федерацию волейбола возглавил государственный деятель Николай Платонович Патрушев, это в корне изменило ситуацию в спорте. Спорт стал интересным, прежде всего для самих игроков. Появились финансирование, появилась профессиональная работа с игроками, с тренерским составом. Была сформирована очень хорошая команда в «Динамо». Наши звезды, наш костяк, профессиональные ребята, которые делают игру, психологические моменты – Сережа Гранкин, наш Юра Бережко, Саша Маркин, Дима Щербинин – это настоящие динамовцы. У нас принципиальная позиция, мы не хотим усиления клуба за счет иностранных игроков, мы даем возможность развиваться своим игрокам и поднимать их уровень для того, чтобы потом делать ставку на них как на будущих игроков сборной России.

- Свой стиль игры есть у каждого клуба. Какой он у игроков волейбольного клуба «Динамо»?

Это, прежде всего, быстрый волейбол – хороший прием, быстрый пас, молниеносная атака и мощная силовая подача. Это то, в чем нашим соперникам сложно нам противостоять. Многие комментаторы говорят, что, наконец, сегодня наши команды показывают свой профессиональный динамовский волейбол, на площадке самый что ни на есть спортивный кураж. Наших игроков уже не остановить, это просто машина для добывания побед.

- Как проходит нынешний сезон для игроков «Динамо»?

Прошлый сезон мы закончили вторыми, то есть у нас серебряные медали чемпионата России. Начало нынешнего сезона было несколько неоднозначным: были и проигрыши, но… сейчас дела пошли в гору. Сейчас у нас есть классический счет 3:0 и 3:1. 3:0 - если команде надо быстро победить. 3:1 если надо немножко добавить драйва для зрителей, чтобы они немножко поволновались. Команда играет на подъеме.

– Какие планы впереди?

Планов много. Это дальнейшее развитие молодежных видов спорта, строительство современной спортивной арены, спортивного комплекса с фитнес-центром, тренажерным залом, бассейном и многие другие. У наших детей должен быть выбор, должны быть возможности заниматься спортом, и в этом мы должны им помочь. Кроме того, есть идеи по проведению интересных творческих проектов с компанией «Союз Маринс Групп». Словом, жизнь кипит.

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 09:00, 24.01.2017 Количество просмотров: 777
Страна: Россия


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия180
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия307
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия266
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия335
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия87
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия151
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия86
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия97
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия155
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия349
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия322
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия190
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:05, 30.06.2026, Россия588
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


От локальных инициатив - к отрасли экономики: как в России выросло социальное предпринимательство, Фонд "Наше будущее", 23:02, 30.06.2026, Россия515
К Международному дню социального предпринимательства Фонд «Наше будущее» - о том, как сектор получил правовой статус, инфраструктуру поддержки, новые финансовые инструменты и стал заметной частью экономики.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ встретили 2000 абитуриента, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:00, 30.06.2026, Россия489
В Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета зарегистрировали 2000-ое заявление от абитуриента.


  © 2003-2026 inthepress.ru