Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axoft начинает сотрудничество с RCNTEC по СХД «ПОЛИБАЙТ»

Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, и компания RCNTEC, российский разработчик масштабируемых облачных решений для бизнеса, заключили дистрибуторское соглашение, в рамках которого Axoft будет продвигать новый продукт — систему хранения данных «ПОЛИБАЙТ» (международное название - Resilient Cloud Storage).
Сотрудничество Axoft и RCNTEC позволит расширить число пользователей СХД «ПОЛИБАЙТ» и повысить узнаваемость продукта в среде поставщиков IT-решений и сервисов. Соглашение инициировано в связи с ростом интереса к СХД, вызванным, в свою очередь, подписанием в 2016 году «Пакета Яровой» и общим курсом страны на импортозамещение. Динамику спроса подтвердили и аналитические агенства. Так, по данным IDC, с начала 2016 года российский рынок СХД демонстрировал рост в денежном выражении: +7,1% в первом квартале, +23,2% — во втором, +3,8% — в третьем.
По мнению Axoft, СХД «ПОЛИБАЙТ» будет наиболее востребована среди заказчиков государственного, банковского, телекоммуникационного и промышленного секторов. На фоне конкурентов решение отличается оптимальным соответствием «цена-качество»: продукт соответствует требованиям Минкомсвязи; собирается в России на собственных производственных мощностях вендора, что даёт не менее чем 20%-ое преимущество в стоимости; в решении реализована новая концепция «горизонтального масштабирования», которая обеспечивает гибкое наращивание мощностей от нескольких терабайт до сотен петабайт.
Axoft активно наращивает экспертизу по направлению СХД и готов предоставлять партнерам сопутствующие сервисы: продуктовый и технический консалтинг, финансовую и маркетинговую поддержку. Также вместе с вендором дистрибутор будет проводить для партнёров обучение и участвовать в организации пилотных проектов. «Появление в продуктовом портфеле Axoft системы хранения данных «Полибайт» - ещё один шаг в сторону усиления компетенций и расширения продуктовой линейки для ЦОД», - комментирует соглашение Иван Перов, менеджер по развитию бизнеса RCNTEC, Axoft.
«В ближайшие годы отечественный рынок поставщиков СХД будет меняется, что связано в первую очередь с государственными инициативами: «Пакетом Яровой», Поручением Президента РФ о производстве в России оборудования и ПО для хранения данных. Все это создаёт благоприятные условия для развития рынка СХД и расширения отечественных производств. Уверен, «ПОЛИБАЙТ» займет достойную позицию на рынке», — комментирует Михаил Прибочий, генеральный директор компании Axoft.

«Мы активно развиваем продукт нового типа в данном классе: горизонтально-масштабируемое решение, позволяющее строить облако любых масштабов в собственных центрах обработки данных. Среди ключевых преимуществ СХД «ПОЛИБАЙТ» — эффективность и простота работы с большими объёмами данных, что играет решающую роль при выборе продукта. Именно сотрудничество с таким крупным дистрибутором, как Axoft, позволит нам усилить влияние на ИТ-рынке и охватить максимально широкий круг заказчиков», — комментирует Денис Нештун, генеральный директор компании RCNTEC.

Заключение договора по СХД «ПОЛИБАЙТ» стало первым этапом сотрудничества двух компаний. В будущем Axoft намерен развивать продажи и других решений RCNTEC, в том числе сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS и системы мониторинга информационной безопасности COMPLAUD.

Подробнее о СХД «ПОЛИБАЙТ»
Программно-аппаратный комплекс «ПОЛИБАЙТ» позволяет построить облачное хранилище объёмом до сотен петабайт и подходит для хранения любого трафика и данных. Это первая российская СХД с горизонтально-масштабируемой архитектурой и поддержкой всех современных протоколов, в том числе протокола S3, что позволяет уменьшить затраты на инфраструктуру хранения данных и легко стоить высокомасштабируемы информационные системы.
СХД «ПОЛИБАЙТ» обеспечивает надёжность хранения данных и высокое быстродействие даже при отказе отдельных носителей или модулей хранения, автоматически выполняет «самолечение» для восстановления избыточности и позволяет легко наращивать емкость благодаря автоматической балансировке данных на добавляемые модули хранения.
Решение соответствует требованиям Минкомсвязи. Включено в государственный реестр отечественного ПО.

Информация о системе хранения данных
http://полибайт.рф http://polybyte.ru http://resilientcloudstorage.com

О компании RCNTEC (ООО «АРСИЭНТЕК»)
RCNTEC специализируется на создании масштабируемых и отказоустойчивых продуктов и решений. Основ-ной профиль деятельности – создание и поддержка ИТ-инфраструктуры компаний любого размера и про-филя, разработка и продажа уникальных ИТ-решений для повышения эффективности бизнеса и предостав-ление операторских услуг связи.
В настоящее время компания представлена более чем в 80 городах России и Европы, в штате – более 1000 человек. RCNTEC обслуживает крупные ЦОДы с тысячами серверов, радиостанции, станции спутниковой связи и телекоммуникационные узлы. Количество абонентов корпоративной телефонии насчитывает более 40 000 человек.
Среди клиентов и партнеров RCNTEC – группа компаний «ЛУКОЙЛ», крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL и Pony Express, аэропорт «Шереметьево», представительство республики Башкортостан при Президенте РФ, банк «Открытие», операторы связи «МТС» и «Билайн», онлайн-гипермаркет «Утконос» и другие крупные компании.
В топ-10 решений компании входят отказоустойчивая и легко масштабируемая система хранения данных Resilient Cloud Storage, контакт-центр Resilient Contact Center, высокопроизводительные горизонтально мас-штабируемые сервисы двухфакторной аутентификации AUTH.AS и система мониторинга информационной безопасности COMPLAUD.

О компании Axoft
Axoft — сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ с 2004 года. В портфеле IT-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов — продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнерский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCloud.
Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора «Лаборатории Касперского», «Код Безопасности», Positive Technologies, Acronis, Kerio, Hewlett Packard Enterprise, Red Hat, «Аладдин Р.Д.» ABBYY, АСКОН и других. С запуском облачного направления бизнеса AxoftCloud компания приобрела ряд новых дистрибуторских статусов: Microsoft (CSP), «МойОфис», «МойСклад», IQR (Интеллектуальный резерв).
Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 28 городах России и странах СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек, из них 120 сотрудников отвечают за работу с партнерами, более 20 оказывают продуктовую и техническую поддержку.
Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.
Более подробную информацию о компании Axoft можно получить на корпоративном сайте www.axoft.ru.

Контактное лицо: Юлия Бурд
Компания: Axoft
Добавлен: 10:25, 25.01.2017 Количество просмотров: 684
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия149
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия145
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия151
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия171
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия150
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия155
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия155
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия156
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия265
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия275
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия274
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия376
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru