Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axoft начинает сотрудничество с RCNTEC по СХД «ПОЛИБАЙТ»

Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, и компания RCNTEC, российский разработчик масштабируемых облачных решений для бизнеса, заключили дистрибуторское соглашение, в рамках которого Axoft будет продвигать новый продукт — систему хранения данных «ПОЛИБАЙТ» (международное название - Resilient Cloud Storage).
Сотрудничество Axoft и RCNTEC позволит расширить число пользователей СХД «ПОЛИБАЙТ» и повысить узнаваемость продукта в среде поставщиков IT-решений и сервисов. Соглашение инициировано в связи с ростом интереса к СХД, вызванным, в свою очередь, подписанием в 2016 году «Пакета Яровой» и общим курсом страны на импортозамещение. Динамику спроса подтвердили и аналитические агенства. Так, по данным IDC, с начала 2016 года российский рынок СХД демонстрировал рост в денежном выражении: +7,1% в первом квартале, +23,2% — во втором, +3,8% — в третьем.
По мнению Axoft, СХД «ПОЛИБАЙТ» будет наиболее востребована среди заказчиков государственного, банковского, телекоммуникационного и промышленного секторов. На фоне конкурентов решение отличается оптимальным соответствием «цена-качество»: продукт соответствует требованиям Минкомсвязи; собирается в России на собственных производственных мощностях вендора, что даёт не менее чем 20%-ое преимущество в стоимости; в решении реализована новая концепция «горизонтального масштабирования», которая обеспечивает гибкое наращивание мощностей от нескольких терабайт до сотен петабайт.
Axoft активно наращивает экспертизу по направлению СХД и готов предоставлять партнерам сопутствующие сервисы: продуктовый и технический консалтинг, финансовую и маркетинговую поддержку. Также вместе с вендором дистрибутор будет проводить для партнёров обучение и участвовать в организации пилотных проектов. «Появление в продуктовом портфеле Axoft системы хранения данных «Полибайт» - ещё один шаг в сторону усиления компетенций и расширения продуктовой линейки для ЦОД», - комментирует соглашение Иван Перов, менеджер по развитию бизнеса RCNTEC, Axoft.
«В ближайшие годы отечественный рынок поставщиков СХД будет меняется, что связано в первую очередь с государственными инициативами: «Пакетом Яровой», Поручением Президента РФ о производстве в России оборудования и ПО для хранения данных. Все это создаёт благоприятные условия для развития рынка СХД и расширения отечественных производств. Уверен, «ПОЛИБАЙТ» займет достойную позицию на рынке», — комментирует Михаил Прибочий, генеральный директор компании Axoft.

«Мы активно развиваем продукт нового типа в данном классе: горизонтально-масштабируемое решение, позволяющее строить облако любых масштабов в собственных центрах обработки данных. Среди ключевых преимуществ СХД «ПОЛИБАЙТ» — эффективность и простота работы с большими объёмами данных, что играет решающую роль при выборе продукта. Именно сотрудничество с таким крупным дистрибутором, как Axoft, позволит нам усилить влияние на ИТ-рынке и охватить максимально широкий круг заказчиков», — комментирует Денис Нештун, генеральный директор компании RCNTEC.

Заключение договора по СХД «ПОЛИБАЙТ» стало первым этапом сотрудничества двух компаний. В будущем Axoft намерен развивать продажи и других решений RCNTEC, в том числе сервиса двухфакторной аутентификации AUTH.AS и системы мониторинга информационной безопасности COMPLAUD.

Подробнее о СХД «ПОЛИБАЙТ»
Программно-аппаратный комплекс «ПОЛИБАЙТ» позволяет построить облачное хранилище объёмом до сотен петабайт и подходит для хранения любого трафика и данных. Это первая российская СХД с горизонтально-масштабируемой архитектурой и поддержкой всех современных протоколов, в том числе протокола S3, что позволяет уменьшить затраты на инфраструктуру хранения данных и легко стоить высокомасштабируемы информационные системы.
СХД «ПОЛИБАЙТ» обеспечивает надёжность хранения данных и высокое быстродействие даже при отказе отдельных носителей или модулей хранения, автоматически выполняет «самолечение» для восстановления избыточности и позволяет легко наращивать емкость благодаря автоматической балансировке данных на добавляемые модули хранения.
Решение соответствует требованиям Минкомсвязи. Включено в государственный реестр отечественного ПО.

Информация о системе хранения данных
http://полибайт.рф http://polybyte.ru http://resilientcloudstorage.com

О компании RCNTEC (ООО «АРСИЭНТЕК»)
RCNTEC специализируется на создании масштабируемых и отказоустойчивых продуктов и решений. Основ-ной профиль деятельности – создание и поддержка ИТ-инфраструктуры компаний любого размера и про-филя, разработка и продажа уникальных ИТ-решений для повышения эффективности бизнеса и предостав-ление операторских услуг связи.
В настоящее время компания представлена более чем в 80 городах России и Европы, в штате – более 1000 человек. RCNTEC обслуживает крупные ЦОДы с тысячами серверов, радиостанции, станции спутниковой связи и телекоммуникационные узлы. Количество абонентов корпоративной телефонии насчитывает более 40 000 человек.
Среди клиентов и партнеров RCNTEC – группа компаний «ЛУКОЙЛ», крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL и Pony Express, аэропорт «Шереметьево», представительство республики Башкортостан при Президенте РФ, банк «Открытие», операторы связи «МТС» и «Билайн», онлайн-гипермаркет «Утконос» и другие крупные компании.
В топ-10 решений компании входят отказоустойчивая и легко масштабируемая система хранения данных Resilient Cloud Storage, контакт-центр Resilient Contact Center, высокопроизводительные горизонтально мас-штабируемые сервисы двухфакторной аутентификации AUTH.AS и система мониторинга информационной безопасности COMPLAUD.

О компании Axoft
Axoft — сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ с 2004 года. В портфеле IT-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов — продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнерский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCloud.
Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора «Лаборатории Касперского», «Код Безопасности», Positive Technologies, Acronis, Kerio, Hewlett Packard Enterprise, Red Hat, «Аладдин Р.Д.» ABBYY, АСКОН и других. С запуском облачного направления бизнеса AxoftCloud компания приобрела ряд новых дистрибуторских статусов: Microsoft (CSP), «МойОфис», «МойСклад», IQR (Интеллектуальный резерв).
Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 28 городах России и странах СНГ: Беларусь, Армения, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Монголия, Азербайджан. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек, из них 120 сотрудников отвечают за работу с партнерами, более 20 оказывают продуктовую и техническую поддержку.
Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.
Более подробную информацию о компании Axoft можно получить на корпоративном сайте www.axoft.ru.

Контактное лицо: Юлия Бурд
Компания: Axoft
Добавлен: 10:25, 25.01.2017 Количество просмотров: 682
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия58
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия155
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия153
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия146
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия146
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия139
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия84
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия79
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия160
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия125
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия138
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия224
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия51
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия138
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия137
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru