«ТеплоКомплект» предложил покупателям новые теплообменники от «Ридан»
В ушедшем году «Ридан» начал поставки сварных теплообменников типа SB и спиральных теплообменников SonSPV, применимых для сред с высокой вязкостью. Также расширению типоряда способствовало объединение с компанией «Данфосс»: ассортимент разборных пластинчатых теплообменников уже дополнился типоразмерами Danfoss XGF025, XGM032 и XGM050. Интеграция с ведущим производителем энергосберегающего оборудования в перспективе должна привести к старту целого ряда совместных проектов.
Подтверждением высокого качества продукции «Ридан» стало то, что предприятие прошло сертификацию по стандарту ISO 9001:2008 (сертификат выдан компанией Bureau Veritas) и доказало соответствие системы менеджмента качества строгим международным требованиям.
«Регулярный спрос на надежное теплообменное оборудование испытывают предприятия нефтегазовой, металлургической и пищевой промышленности, судостроительные компании, ЖКХ отрасль, – рассказал генеральный директор ООО «ТеплоКомплект» Тюрин Андрей Валерьевич. – В прошлом году наша компания осуществила поставки теплообменных аппаратов «Ридан» для коммунальной энергетики в Калугу, Липецк, Москву, Екатеринбург и другие города России и Казахстана. Наши специалисты наработали богатый опыт в технических решениях для задач тепло-водоснабжения, поэтому мы учитываем все особенности при подборе оборудования, что помогает снижать риски заказчика на стадии эксплуатации теплообменного оборудования».
Сегодня акционерное общество «Ридан» считается лидирующим производителем разборных пластинчатых теплообменников в России. Оно обладает эффективной системой контроля качества, разработанного с учетом 18-летнего опыта эксплуатации оборудования в непростых отечественных условиях. Изготовление каждого теплообменника контролируется на всех этапах: от ревизии материалов до проведения гидравлических испытаний. Стойкое окрашивание обеспечивает защиту от коррозии на 10 лет.
На заводских площадках «Ридан» внедрена система бережливого производства. Компания совершенствует производственные процессы, чтобы сократить сроки выпуска изделий и предложить клиентам максимально доступные цены на них. Так, например, обработка плит выполняется на вертикальном обрабатывающем центре с ЧПУ, что гарантирует высокую производительность обработки и надежность готового оборудования. Отдельных похвал заслуживает технология сварки деталей при изготовлении блочных тепловых пунктов WaterLine: сварочные вращатели обеспечивают равномерность швов и в дальнейшем защиту от протечек.
Являясь партнером и официальным дилером «Ридан», компания «ТеплоКомплект» https://www.teplokomplect.ru/ осуществляет не только розничную и оптовую продажу широкого типоразмерного ряда теплообменного оборудования, но и выполняет индивидуальный расчет теплообменников с помощью специального программного обеспечения. Любой клиент может обратиться в «ТеплоКомплект» и получить расчет теплообменника за 1 час.
О компании «Ридан» Компания «Ридан», основанная в 1998 году в Нижнем Новгороде, занимается производством, поставками и сервисным обслуживанием пластинчатых теплообменников, блочных тепловых пунктов, создает комплексные решения в области теплоэнергетики. С 2006 года является лидером по выпуску разборных пластинчатых теплообменников в РФ. В 2007 году предприятием была создана собственная расчетная программа. В настоящее время «Ридан» входит в группу компаний «Данфосс» и активно работает по направлению «Промышленные технологии». К концу 2016 года было продано 100 тысяч теплообменников марки.
О компании «ТеплоКомплект» «ТеплоКомплект» специализируется на поставках теплообменного, насосного, вентиляционного, противопожарного оборудования, электроприводов и арматуры ведущих отечественных и зарубежных производителей. Уникальность предложений компании – в комплексном предоставлении услуг: продажи сопровождаются профессиональными консультациями, помощью в подборе, индивидуальным расчетом оборудования, последующей технической информационной поддержкой. Привлекательные цены на продукцию с гарантией обусловлены прямым сотрудничеством с заводами-изготовителями. Доставка товаров осуществляется по России и Казахстану.
Контакты Адрес центрального склада: 614025 г. Пермь, ул. Героев Хасана, 105 корп. 70 Телефон: 8(800)100-58-86 (звонок бесплатный для всех регионов России) Сайт: www.teplokomplect.ru
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.
За год производство меда в республике увеличилось с 95,7 до 117 тонн. Об этом говорят данные анализа, проведенного отраслевыми экспертами Красноярского филиала Россельхозбанка.
Серия промышленных коммутаторов производства Ступинского Электротехнического Завода серии STEZ48xx успешно прошла все процедуры оценки соответствия, включена в Реестр промышленной продукции Минпромторга РФ
Ростовский-на-Дону ЭРЗ совершенствует процесс ремонта электровозов серии «Ермак». Предприятием освоен выпуск порядка 10 видов продукции, которые ранее закупались у внешних поставщиков. Это позволило достичь финансовой экономии и создать новые рабочие места.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международном промышленном форуме «Инженеры будущего-2025» уделил особое внимание развитию инженерных компетенций молодежи, представив более 10 образовательных программ, в том числе мастер-классов и лекций. Мероприятие проходит с 23 июня по 3 июля в Тульской области.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в формировании нового направления по оптоэлектронике и фотонике на Всероссийском инженерном конкурсе (ВИК). Это направление задействовано во всех отраслях промышленности, холдинг обладает в нем широким спектром компетенций: на предприятиях «Швабе» производятся оптико-электронные и лазерные системы, медицинское оборудование, создаются современные фотоприемные устройства и другие изделия.
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.
В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли.
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Тюмень» филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в конкурсе по развитию и внедрению операционной системы (ОС). Конкурс проводился по итогам работы функциональных блоков за прошедший год. Депо показало один из лучших результатов, который необходимо было достигнуть, следуя Дорожной карте развертывания операционной системы компании «ЛокоТех-Сервис» (TOS).