«ТеплоКомплект» предложил покупателям новые теплообменники от «Ридан»
В ушедшем году «Ридан» начал поставки сварных теплообменников типа SB и спиральных теплообменников SonSPV, применимых для сред с высокой вязкостью. Также расширению типоряда способствовало объединение с компанией «Данфосс»: ассортимент разборных пластинчатых теплообменников уже дополнился типоразмерами Danfoss XGF025, XGM032 и XGM050. Интеграция с ведущим производителем энергосберегающего оборудования в перспективе должна привести к старту целого ряда совместных проектов.
Подтверждением высокого качества продукции «Ридан» стало то, что предприятие прошло сертификацию по стандарту ISO 9001:2008 (сертификат выдан компанией Bureau Veritas) и доказало соответствие системы менеджмента качества строгим международным требованиям.
«Регулярный спрос на надежное теплообменное оборудование испытывают предприятия нефтегазовой, металлургической и пищевой промышленности, судостроительные компании, ЖКХ отрасль, – рассказал генеральный директор ООО «ТеплоКомплект» Тюрин Андрей Валерьевич. – В прошлом году наша компания осуществила поставки теплообменных аппаратов «Ридан» для коммунальной энергетики в Калугу, Липецк, Москву, Екатеринбург и другие города России и Казахстана. Наши специалисты наработали богатый опыт в технических решениях для задач тепло-водоснабжения, поэтому мы учитываем все особенности при подборе оборудования, что помогает снижать риски заказчика на стадии эксплуатации теплообменного оборудования».
Сегодня акционерное общество «Ридан» считается лидирующим производителем разборных пластинчатых теплообменников в России. Оно обладает эффективной системой контроля качества, разработанного с учетом 18-летнего опыта эксплуатации оборудования в непростых отечественных условиях. Изготовление каждого теплообменника контролируется на всех этапах: от ревизии материалов до проведения гидравлических испытаний. Стойкое окрашивание обеспечивает защиту от коррозии на 10 лет.
На заводских площадках «Ридан» внедрена система бережливого производства. Компания совершенствует производственные процессы, чтобы сократить сроки выпуска изделий и предложить клиентам максимально доступные цены на них. Так, например, обработка плит выполняется на вертикальном обрабатывающем центре с ЧПУ, что гарантирует высокую производительность обработки и надежность готового оборудования. Отдельных похвал заслуживает технология сварки деталей при изготовлении блочных тепловых пунктов WaterLine: сварочные вращатели обеспечивают равномерность швов и в дальнейшем защиту от протечек.
Являясь партнером и официальным дилером «Ридан», компания «ТеплоКомплект» https://www.teplokomplect.ru/ осуществляет не только розничную и оптовую продажу широкого типоразмерного ряда теплообменного оборудования, но и выполняет индивидуальный расчет теплообменников с помощью специального программного обеспечения. Любой клиент может обратиться в «ТеплоКомплект» и получить расчет теплообменника за 1 час.
О компании «Ридан» Компания «Ридан», основанная в 1998 году в Нижнем Новгороде, занимается производством, поставками и сервисным обслуживанием пластинчатых теплообменников, блочных тепловых пунктов, создает комплексные решения в области теплоэнергетики. С 2006 года является лидером по выпуску разборных пластинчатых теплообменников в РФ. В 2007 году предприятием была создана собственная расчетная программа. В настоящее время «Ридан» входит в группу компаний «Данфосс» и активно работает по направлению «Промышленные технологии». К концу 2016 года было продано 100 тысяч теплообменников марки.
О компании «ТеплоКомплект» «ТеплоКомплект» специализируется на поставках теплообменного, насосного, вентиляционного, противопожарного оборудования, электроприводов и арматуры ведущих отечественных и зарубежных производителей. Уникальность предложений компании – в комплексном предоставлении услуг: продажи сопровождаются профессиональными консультациями, помощью в подборе, индивидуальным расчетом оборудования, последующей технической информационной поддержкой. Привлекательные цены на продукцию с гарантией обусловлены прямым сотрудничеством с заводами-изготовителями. Доставка товаров осуществляется по России и Казахстану.
Контакты Адрес центрального склада: 614025 г. Пермь, ул. Героев Хасана, 105 корп. 70 Телефон: 8(800)100-58-86 (звонок бесплатный для всех регионов России) Сайт: www.teplokomplect.ru
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».