Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ТеплоКомплект» предложил покупателям новые теплообменники от «Ридан»

В ушедшем году «Ридан» начал поставки сварных теплообменников типа SB и спиральных теплообменников SonSPV, применимых для сред с высокой вязкостью. Также расширению типоряда способствовало объединение с компанией «Данфосс»: ассортимент разборных пластинчатых теплообменников уже дополнился типоразмерами Danfoss XGF025, XGM032 и XGM050. Интеграция с ведущим производителем энергосберегающего оборудования в перспективе должна привести к старту целого ряда совместных проектов.

Подтверждением высокого качества продукции «Ридан» стало то, что предприятие прошло сертификацию по стандарту ISO 9001:2008 (сертификат выдан компанией Bureau Veritas) и доказало соответствие системы менеджмента качества строгим международным требованиям.

«Регулярный спрос на надежное теплообменное оборудование испытывают предприятия нефтегазовой, металлургической и пищевой промышленности, судостроительные компании, ЖКХ отрасль, – рассказал генеральный директор ООО «ТеплоКомплект» Тюрин Андрей Валерьевич. – В прошлом году наша компания осуществила поставки теплообменных аппаратов «Ридан» для коммунальной энергетики в Калугу, Липецк, Москву, Екатеринбург и другие города России и Казахстана. Наши специалисты наработали богатый опыт в технических решениях для задач тепло-водоснабжения, поэтому мы учитываем все особенности при подборе оборудования, что помогает снижать риски заказчика на стадии эксплуатации теплообменного оборудования».

Сегодня акционерное общество «Ридан» считается лидирующим производителем разборных пластинчатых теплообменников в России. Оно обладает эффективной системой контроля качества, разработанного с учетом 18-летнего опыта эксплуатации оборудования в непростых отечественных условиях. Изготовление каждого теплообменника контролируется на всех этапах: от ревизии материалов до проведения гидравлических испытаний. Стойкое окрашивание обеспечивает защиту от коррозии на 10 лет.

На заводских площадках «Ридан» внедрена система бережливого производства. Компания совершенствует производственные процессы, чтобы сократить сроки выпуска изделий и предложить клиентам максимально доступные цены на них. Так, например, обработка плит выполняется на вертикальном обрабатывающем центре с ЧПУ, что гарантирует высокую производительность обработки и надежность готового оборудования. Отдельных похвал заслуживает технология сварки деталей при изготовлении блочных тепловых пунктов WaterLine: сварочные вращатели обеспечивают равномерность швов и в дальнейшем защиту от протечек.

Являясь партнером и официальным дилером «Ридан», компания «ТеплоКомплект» https://www.teplokomplect.ru/ осуществляет не только розничную и оптовую продажу широкого типоразмерного ряда теплообменного оборудования, но и выполняет индивидуальный расчет теплообменников с помощью специального программного обеспечения. Любой клиент может обратиться в «ТеплоКомплект» и получить расчет теплообменника за 1 час.

О компании «Ридан»
Компания «Ридан», основанная в 1998 году в Нижнем Новгороде, занимается производством, поставками и сервисным обслуживанием пластинчатых теплообменников, блочных тепловых пунктов, создает комплексные решения в области теплоэнергетики. С 2006 года является лидером по выпуску разборных пластинчатых теплообменников в РФ. В 2007 году предприятием была создана собственная расчетная программа. В настоящее время «Ридан» входит в группу компаний «Данфосс» и активно работает по направлению «Промышленные технологии». К концу 2016 года было продано 100 тысяч теплообменников марки.

О компании «ТеплоКомплект»
«ТеплоКомплект» специализируется на поставках теплообменного, насосного, вентиляционного, противопожарного оборудования, электроприводов и арматуры ведущих отечественных и зарубежных производителей. Уникальность предложений компании – в комплексном предоставлении услуг: продажи сопровождаются профессиональными консультациями, помощью в подборе, индивидуальным расчетом оборудования, последующей технической информационной поддержкой. Привлекательные цены на продукцию с гарантией обусловлены прямым сотрудничеством с заводами-изготовителями. Доставка товаров осуществляется по России и Казахстану.

Контакты Адрес центрального склада: 614025 г. Пермь, ул. Героев Хасана, 105 корп. 70 Телефон: 8(800)100-58-86 (звонок бесплатный для всех регионов России) Сайт: www.teplokomplect.ru

Контактное лицо: ТеплоКомплект
Компания: ТеплоКомплект
Добавлен: 15:14, 25.01.2017 Количество просмотров: 724
Страна: Россия


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия724
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия196
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия683
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия294
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия254
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия133
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия126
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия86
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия203
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия195
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия551
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия212
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия234
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия377
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия320
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru