Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовала регистрация участников конференции по управлению проектами

В конце мая 2017 г. в Москве вновь пройдет одно из ведущих специализированных мероприятий России, посвященных проектному и программно-целевому управлению – XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами. Тематика грядущего мероприятия традиционно охватит вопросы создания эффективных аналитических инструментов для мониторинга хода реализации государственных и коммерческих проектов и программ, широкий спектр тем, касающихся применения методов и инструментов стоимостного инжиниринга, задачи управления качеством и рисками в проектах.

30 и 31 мая российским специалистам по управлению проектами будет представлена насыщенная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические секции, а также выставка программных решений и ряд круглых столов и интерактивных учебных программ. В число докладчиков конференции войдут ведущие российские и мировые эксперты проектного менеджмента и стоимостного инжиниринга, представители крупнейших проектно-ориентированных предприятий, саморегулируемых организаций строительной отрасли, ведущих профессиональных ассоциаций и вузов, осуществляющих подготовку специалистов в этой области.

В качестве ключевых тем мероприятия организаторы назвали:
• Инженерное консультирование, как поддержка принятия решений. Роль инженера-консультанта в строительстве – контроль качества решений, контроль функциональности объекта, который создаётся в проекте, обеспечение баланса рисков и интересов участников проекта.
• Стоимостной инжиниринг как интеграционная идеология, а не только как методология определения стоимости или ценности стратегических активов и создающих их программ и проектов. Как правильно считать NPV в проектах?
• Управление качеством - как трехуровневая модель от контроля качества на площадке, к применению графиков четвертого уровня для обеспечения правильной технологии выполнения работ, и, наконец, к обеспечению системного качества, когда отслеживается посистемная сдача объектного оборудования и не приходится латать дыры на пуско-наладке.
• Модерирование как методика внедрения методологии проектного управления в частности и менеджмента в целом. Фасилитация, фрейминг и другие подходы в запуске систем управления стратегическими активами, проектами и программами.
• Господдержка проектного управления - как она влияет на развитие Государственного Частного Партнерства (ГЧП), и в чем интерес частного бизнеса при проектом управлении в госорганах и наоборот.
• Методика освоенного объема – миф или реальность проектного управления? Как она работает при расширении границ проекта на эффективную эксплуатацию стратегических активов?
• Риски – компенсируются из прибыли или из оборота? Как «обесточить» коррупционные схемы: вводя учет и контроль или правильную мотивацию, настроенную на конечный результат для большинства участников?
• Зрелость в области управления проектами. Что произойдет, если зрелость будет оцениваться разными метриками – Вавилонское столпотворение или Апокалипсис? Да здравствует оценка зрелости по ТСМ!

Завершит конференцию второй выездной российский практикум Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга AACE International - Moscow Workshop-2017, который состоится на той же площадке 1 июня. Это специализированное мероприятие с участием руководства и ведущих асессоров ААСЕ International откроет новый президент ассоциации – Джон Ливенгуд (John Livengood), управляющий директор компании NAVIGANT.

В рамках однодневного мероприятия пройдут доклады по рекомендованным практикам в области оценки прогресса проектов и особенностями применения методики освоенного объема, состоятся демонстрации программных продуктов для планирования и контроля стоимости проектов, будут представлены кейсы из сферы нефтегаза и нефтепереработки. Докладчики II AACE Moscow Workshop-2017 рассмотрят следующие темы:
• Планирование и контроль стоимости проектов – выступления российских и международных экспертов.
• Российская и международные практики оценки стоимости проекта. Классы точности оценки по методологии ААСЕ.
• Методика освоенного объема – подходы к оценки прогресса хода реализации проекта.
• Специфика реализации международных проектов.
• Совокупная стоимость владения.
• Основы управления проектами: планирование проекта и процесс разработки графика – взгляд со стороны заказчика и подрядчика.
• Принятие решений и оценка рисков.
• Управление контрактными обязательства и претензионная работа.
• Знания и навыки в области стоимостного инжиниринга – области знаний, взаимосвязь управления проектами и стоимостного инжиниринга.
• Профили компетенций в области стоимостного инжиниринга. Комплексные программы обучения и сертификации.
Также в программу практикума войдет демонстрация программных продуктов иностранных вендоров в области оценки и контроля стоимости проектов.

Место проведения: отель «Москва Азимут Олимпик», Москва, Олимпийский пр. 18/1, м. Проспект Мира.
Даты проведения: 30-31 мая 2017 (конференция по управлению проектами), 1 июня 2017 (форум по стоимостному инжинирингу).
Программа, регистрация, новости на сайтах http://www.pmsoft.pro/conf2017/ и http://www.aace.pro/msw2017/

О конференции
Ежегодно Конференцию ПМСОФТ по управлению проектами поддерживают: правительственные органы РФ, ведущие международные ассоциации, деловые и специализированные издания рынка информационных технологий, крупные общественные организации, компания ORACLE и другие партнеры ГК ПМСОФТ; в число участников входят руководители высшего и среднего звена крупнейших организаций из большинства проектно-ориентированных отраслей России и стран ближнего зарубежья. Многолетняя история конференции подтверждает необходимость ее проведения и представляет интерес для всех, кто заинтересован в успехе своих проектов. Последние новости, актуальная программа, условия участия и форма заявки: www.pmsoft.pro
Контактная информация: conf2016@pmsoft.ru, тел. +7 (495) 232-1100 доб. 300

Об организаторе
Группа компаний ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, более 20 лет развивающая экспертизу в области управления проектами на базе ПО Primavera в России и СНГ и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development и других.
http://www.pmsoft.ru

Об ассоциации AACE
Международная ассоциация развития стоимостного инжиниринга AACE развивает область знаний по управлению стоимостью проектов с 1956 года. На сегодняшний день Ассоциация это - более 9 000 членов из 90 стран, более 80 локальных отделений во всем мире, более 200 рекомендованных практик по оценке и контролю стоимости проектов для разных отраслей.
Российское отделение ААСЕ (Greater Russia (Region#9)) объединяет более 100 членов в России, Казахстане, Украине, странах Балтии. Силами специалистов отделения обучено более 500 человек за последние 5 лет, проведено более 20 специализированных секций, семинаров, организованы 4 Российских бизнес-форума по стоимостному инжинирингу, осуществляется содействие оформлению стоимостного инженера как профессии, отделение участвует в подготовке профессиональных стандартов, переводит и издает методические документы по стоимостному инжинирингу на русском языке.
http://www.aace.ru/

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 10:49, 23.03.2017 Количество просмотров: 732
Страна: Россия


GMONIT приняла участие в круглом столе New Retail Forum 2025, GMONIT, 23:17, 02.11.2025, Россия161
29–30 октября в Москве прошла встреча лидеров ритейла. Эксперты обсудили развитие инфраструктуры, автоматизацию процессов, цифровизацию и инструменты роста эффективности. ИТ-компания GMONIT стала партнером деловой программы и присоединилась к дискуссии.


Ведущие эксперты из России и Беларуси обсуждают в Алтайском ГАУ проблемы инженерного обеспечения сельского хозяйства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:18, 30.10.2025, Россия153
29-30 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит II Международная научно-практическая конференция «Инженерное обеспечение сельского хозяйства: проблемы, достижения, перспективы», посвященная 75-летию Инженерного факультета.


Первый Бит на PIX DAY 2025 рассказывает, как с помощью ИИ расширить функционал PIX BI, Первый Бит, 17:16, 30.10.2025, Россия120
В столице стартовала конференция PIX DAY 2025 - одно из самых значимых событий в мире цифровых технологий.


В Москве прошла конференция FIN IT CONF 2025, Первый Бит, 17:09, 30.10.2025, Россия207
На конференции специалисты крупнейших российских компаний поделились опытом работы и рассказали о результатах автоматизации финансов.


Как построить эффективную экосистему в маркетинге — разберем на онлайн-конференции от AGIMA и Dsight, AGIMA, 15:39, 28.10.2025, Россия300
5 ноября 16:00 (МСК) пройдет онлайн-конференция «Маркетинг 2025: не набор отдельных инструментов, а экосистема», которую совместно организовали AGIMA и Dsight. Участие бесплатное, необходима регистрация.


Круглый стол в ВШЭ, ВШЭ при поддержке команды проекта VERESKING — от идеи до материи, 15:37, 28.10.2025, Россия126
17 ноября 2025 года в 14:00 Форсайт-сессия «От протокола к праву: стандарты смарт-контрактов как основа правового регулирования DAO» Регистрация по ссылке https://share.google/7cccfmf0Nokl33R8h


MCN Telecom представит телефонного AI-агента на Customer Contacts Week 2025, MCN Telecom, 13:53, 27.10.2025, Россия258
27-30 октября в Москве в гостинице Holiday Inn Sokolniki состоится 16-я Неделя Контактных Центров (Customer Contacts Week) - главное событие года в индустрии клиентских коммуникаций. В программе - конференция, тематические круглые столы, мастер-классы и масштабная выставка решений для контактных центров.


Иммортализм и радикальное продление жизни людей… Новая национальная идея России?, Альянс СОНКО, 18:00, 21.10.2025, Россия261
На минувшей неделе тюменские эксперты приняли участие в уникальном круглом столе «Мифология бессмертия в социо-культурном контексте»


«Гравитон» провел серию конференций «Точка притяжения. Вектор ИИ», «Гравитон», 13:36, 21.10.2025, Россия331
20 октября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» провел серию отраслевых конференций для партнеров «Точка притяжения. Вектор ИИ» в четырех городах России.


В Алтайском ГАУ прошел «Форум-открытие Молодежной инженерной школы 3D-моделирования “Импульс”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 15.10.2025, Россия369
В молодежной инженерной школе «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий


Итоги бизнес-форума “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” 2025, ООО "ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ", 09:43, 14.10.2025, Россия431
Москва, 13 октября 2025 года: Бизнес-форум “ПРОДАЖИ.ГЛАВНОЕ” успешно завершился в Москве, собрав множество участников: предпринимателей, топ-менеджеров и маркетологов.


Красноярск объединит молодых учёных со всей России: стартует неделя биотехнологического развития, АНО "Мастерская Технологического Лидерства", 09:54, 13.10.2025, Россия168
С 26 октября по 2 ноября в Красноярске пройдёт научное мероприятие, посвящённое развитию биотехнологий и технологическому лидерству. Организатором выступает АНО «Мастерская технологического лидерства» при поддержке Фонда науки Красноярского края.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:18, 10.10.2025, Россия536
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС.


В Сочи прошли сборы заместителей директоров филиалов ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 13:43, 10.10.2025, Россия155
С 29 сентября по 3 октября в Сочи прошли выездные учебно-методические сборы заместителей директоров и начальников отделов по организации охраны объектов филиалов ведомственной охраны Минтранса России.


Председатель ТК 165 - спикер НФСТ 2025, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:36, 09.10.2025, Россия211
По приглашению оргкомитета НФСТ в конференции в качестве спикера принял участие Шалумов Александр Славович


  © 2003-2025 inthepress.ru