Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud приняла участие в Cloud & Digital Transformation Forum

Москва, 29 марта 2017 года. - ActiveCloud приняла участие в международной конференции Cloud & Digital Transformation Forum, которая состоялась 23 марта в Москве. Она проводится с 2011 года и является одним из крупнейших мероприятий в области цифрового бизнеса и облачных технологий.

Основная цель конференции – обсуждение текущих трендов трансформации бизнеса предприятий, изучение лучших практик Digital Enterprise, анализ изменения моделей оказания ИТ-услуг и перехода к облачной инфраструктуре.

ActiveCloud предоставляет профессиональные облачные решения начиная с 2003 года. Являясь одним из лидеров рынка, компания стремится предоставить своим клиентам полный спектр услуг, выстраивая высокотехнологичные облака.

Всеволод Киселев, представитель компании ActiveCloud, выступил на мероприятии с докладом «Тенденции развития облаков в России: частное облако «под ключ», IoT и графическое облако», в котором рассказал, как облака и Интернет вещей помогают решать сложные задачи клиентов. Вниманию слушателей были представлены данные, описывающие тенденции на облачном рынке: рост объема облачных услуг, развитие Интернета вещей, систем аналитики и искусственного интеллекта. Также в докладе было подробно рассказано о преимуществах таких услуг, как виртуальное частное облако, резервный ЦОД, графическое облако ActiveDesk и облачный IoT.

Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud, принял участие в дискуссии «Конкуренция на рынке IaaS. Есть или нет?». В рамках круглого стола ведущие игроки облачного рынка обсудили портрет современного клиента и потребности компаний в цифровой трансформации бизнеса, а также вопросы, связанные с поставкой услуг, маржинальностью бизнеса поставщика и удержанием клиентов. Модератором дискуссии выступила Татьяна Толмачева, один из основателей и председатель совета директоров компании iKS-Consulting.

На стенде ActiveCloud интерес аудитории вызвало уникальное передовое решение ActiveDesk, которое позволяет запускать тяжелые графические САПР-приложения, а также проекты Big Data в облаке. Перенос графических приложений в облачную инфраструктуру может обеспечить экономию вычислительных ресурсов, защиту интеллектуальной собственности, упростить формирование территориально распределенных проектных команд и создать предпосылки для аутсорсинга вычислительных мощностей. Заинтересовал посетителей мероприятия новый проект компаний ActiveCloud и ICONICS, который представляет IoT для промышленных предприятий из облака ActiveDesk. Решение позволяет создавать и визуализировать масштабируемые приложения для автоматизации, визуализации и анализа данных, поступающих с различных устройств в режиме real-time.

«Несмотря на увеличивающуюся конкуренцию на рынке облачных услуг, мы наблюдаем рост числа заказчиков и выручки. Успех бизнеса ActiveCloud заключается не только в предоставлении уникальных сервисов и запуске новых, но и в совершенствовании технологий и индивидуальном подходе к задачам заказчика. Мы предлагаем клиентам построение распределенных ИТ-инфраструктур под их требования, развиваясь в направлении сочетания различных облачных предложений от известных вендоров», – подвел итог Игорь Корман, генеральный директор компании ActiveCloud.

«Роль цифровой инфраструктуры возрастает, и значительная ее часть перемещается во внутреннюю или внешнюю облачную среду. Диджитализация бизнеса приводит к использованию Интернета вещей, платформ аналитики и больших данных. Вместе с облачными технологиями они создают идеальные условия для развития цифровой среды. В рамках конференции Cloud & Digital Transformation Forum мы постарались представить самые интересные и передовые решения в сфере облачных технологий», – прокомментировала Татьяна Толмачева, один из основателей и председатель совета директоров компании iKS-Consulting.

Контактное лицо: Всеволод Киселев
Компания: ActiveCloud
Добавлен: 10:19, 29.03.2017 Количество просмотров: 805
Страна: Россия


Как изменился рынок метавселенных, АРМЕТ, 20:53, 21.05.2026, Россия69
20 мая 2026 года на площадке кластера видеоигр и анимации «Сколково» прошло закрытое Общее собрание Ассоциации участников рынка метавселенных «АРМЕТ». Мероприятие объединило лидеров отрасли, технологических партнёров, экспертов и представителей институтов развития для выработки стратегических решений в сфере цифровых экосистем и иммерсивных технологий.


IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:51, 21.05.2026, Россия56
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:51, 21.05.2026, Россия60
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:51, 21.05.2026, Россия55
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


«ВестЛинк» и MWS AI запускают совместную разработку ИИ-решений для задач управления на основе данных, MWS AI, 20:51, 21.05.2026, Россия63
ГК «ВестЛинк», разработчик платформы «Цифровой управленец Linkage», и «Центр искусственного интеллекта МВС» (MWS AI) заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось 19 мая на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:50, 21.05.2026, Россия59
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:50, 21.05.2026, Россия56
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:44, 21.05.2026, Россия60
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:43, 21.05.2026, Россия60
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


Ошибки в питании, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:40, 21.05.2026, Россия60
2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма.


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций руководства «Торговый дом ТМХ», Кит-системс, 20:38, 21.05.2026, Россия40
Системный интегратор «Кит-системс» внедрил систему видеоконференцсвязи в АО «Торговый дом ТМХ» - закупочном центре компаний, входящих в группу АО «ТМХ».


ГК «Юзтех» и MWS Cloud подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций, ГК "Юзтех", 20:37, 21.05.2026, Россия43
ГК «Юзтех» и MWS Cloud объявили о начале стратегического партнерства на главном событии по цифровизации – ЦИПР. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и цифровых инноваций. В рамках соглашения компании намерены совместно разрабатывать цифровые решения, направленные на оптимизацию технологических и бизнес‑процессов российских компаний и предприятий.


МТУСИ и «Группа Астра» приступили к совместной практико-ориентированной подготовке ИТ-кадров, "Группа Астра", 20:37, 21.05.2026, Россия40
Партнерство МТУСИ с «Группой Астра» — ведущим игроком на российском рынке инфраструктурного программного обеспечения — предоставит молодым специалистам дополнительные возможности для развития своих ИТ-компетенций. Используя полученные навыки в дальнейшем, они помогут отрасли более эффективно решать задачи повышения производительности на базе отечественных программных продуктов.


ITKey и ГК «Аквариус» создадут отечественный ПАК виртуализации для корпоративной ИТ-инфраструктуры, ITKey, 20:36, 21.05.2026, Россия43
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, и крупнейший российский разработчик и производитель компьютерной техники и ИТ-решений компания «Аквариус» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на конференции ЦИПР-2026.


«Солар» и «Группа Астра» расширяют сотрудничество и упрощают доставку ИБ-решений через Astra Store, "Группа Астра", 20:35, 21.05.2026, Россия38
Меморандум, подписанный на конференции ЦИПР 2026, открывает возможности для дистрибуции решений «Солара» в отечественном магазине приложений Astra Store.


  © 2003-2026 inthepress.ru