Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Обзор жилых комплексов в лучших районах Москвы

Объем предложения на столичном рынке жилья неуклонно растет. Покупателям все сложнее сделать правильный выбор и не потеряться в богатом ассортименте новостроек. Одним из главных критериев поиска жилого комплекса в мегаполисе является качество жизни в районе: экология, транспортная доступность и социальная инфраструктура интересуют каждого покупателя. Эксперты «Метриум Групп» подготовили обзор жилых комплексов в наиболее благоприятных для жизни районах Москвы.

Аналитики «Метриум Групп» подготовили обзор первичного рынка жилья в наиболее ликвидных локациях столицы, отличающихся лучшими показателями по экологии, транспортной доступности и обеспеченности социальными объектами. В основу обзора положен рейтинг 10 лучших столичных районов, составленный ранее в «Метриум Групп». На этот раз аналитики изучили предложения первичного рынка в данных районах, которые вошли в обзор. В Топ-5 не попали районы без проектов новостроек (Бескудниково и Марфино).
1. Зюзино (ЮЗАО)
По результатам исследований экспертов «Метриум Групп», наивысший общий рейтинг по всем трем критериям (экология, транспортная доступность, обеспеченность инфраструктурой) у района Зюзино. Однако по социальной инфраструктуре он уступил занявшим третью позицию Черемушкам и Измайлово. На сегодняшний день в Зюзино представлены один проект бизнес-класса и два жилых комплекса комфорт-класса.
Единственный проект высокобюджетного сегмента в Зюзино – это ЖК «Айвазовский» на Малой Юшуньской улице. Жилой комплекс состоит из 12 секций переменной этажности (от 6 до 30 этажей). Сейчас здание уже введено в эксплуатацию. В состав ЖК входят собственные социальные объекты: детский сад и подземный двухуровневый паркинг на 590 м/м (по числу квартир в проекте). Минимальная площадь представленной в продаже квартиры составляет 72 кв. м, а стоимость – 15,97 млн руб.

2. Фили-Давыдково (ЗАО)
Вторую позицию в рейтинге лучших локаций столицы занял район Фили-Давыдково. По экологии он уступил только два балла лидеру рейтинга, но по показателю транспортной доступности превзошел Зюзино. Это не удивительно: через район проходит важнейший Кутузовский проспект, связанный с другими удобными магистралями: Рублевским, Можайским и Аминьевским шоссе, а также Минской улицей. В пяти минутах ходьбы находится станция метро «Славянский бульвар».
На территории Фили-Давыдково, а также по соседству находится множество зеленых зон: Долина реки Сетунь, Матвеевский лес, Парк Победы и Филёвский парк. По уровню обеспеченности социальной инфраструктурой данный район также не уступает лидеру рейтинга: в Фили-Давыдково 20 детских садов, 17 школ, восемь поликлиник и шесть библиотек.
В Фили-Давыдково на сегодняшний день представлен только один жилой комплекс – проект премиум-класса «Квартал Триумфальный». Данный ЖК – часть масштабного проекта реконструкции кварталов 1-2 района Фили-Давыдково, которой занимается компания «ФЦСР». Сейчас ведется строительство жилого корпуса №18 – монолитного дома переменной этажности (от 14 до 23). Одна из основных особенностей проекта – просторные квартиры площадью от 61,6 кв. м до 229,7 кв. м. Кроме того, в корпусе запланированы видовые квартиры площадью 210 кв. м с выходом на собственные террасы. Также застройщик предусмотрел двухуровневый подземный паркинг на 450 автомобилей. Минимальный бюджет покупки в проекте составляет 14,13 млн рублей, срок сдачи – конец 2018 года.
«Хорошая экология, транспортная доступность и обеспеченность «социалкой» – это действительно редкое сочетание для московских районов, – говорит Павел Телушкин, исполнительный директор компании «ФЦСР». – Как правило, речь идет об обжитых локациях в пределах МКАД, где девелоперам «негде развернуться» из-за существующей застройки и коммуникаций. Район Фили-Давыдково стал исключением из этого правила с большой перспективой. Именно здесь на месте старых хрущевок «ФЦСР» ведет реконструкцию квартала, где в скором времени появится сразу несколько качественных ЖК, первым из которых станет «Квартал Триумфальный».

3. Черёмушки (ЮЗАО)
Третью позицию занимают Черёмушки – еще один район Юго-Западного административного округа в рейтинге. По уровню транспортной доступности и обеспеченности социальной инфраструктурой данная локация опережает лидера Топ-5, однако уступает первым двум строчкам по экологии. В районе Черёмушки представлено большое число социальный учреждений: 25 школ, 9 детских садов и 6 поликлиник.
В данной локации на сегодняшний день находится в продаже один жилой комплекс бизнес-класса – «Розмарин». Здания по адресу ул. Наметкина, 18 уже введены в эксплуатацию. ЖК с охраняемой территорией состоит из 9 секций переменной этажности от 12 до 31 этажей. «Розмарин» богат собственной инфраструктурой – трехуровневый паркинг, детский сад, теннисный корт, фитнес-центр. Минимальная площадь квартиры, представленной на сегодняшний день в проекте, 54,6 кв. м, а бюджет покупки – 15,29 млн рублей.

4. Измайлово (ВАО)
Фактически четвертая позиция в рейтинге принадлежит району Бескудниково, однако на сегодняшний день в данной локации не представлен ни один жилой комплекс в продаже. Однако следующий за ним район Измайлово уступает своему конкуренту только по одной позиции (транспортная доступность), но опережает по экологии и обеспеченности социальными объектами. Более того, Измайлово – это один из двух (наряду с Зюзино) районов столицы с максимальным рейтингом по экологии (10 из 10) благодаря огромному Измайловскому парку.
В районе Измайлово на сегодняшний день представлен только один проект – жилой квартал бизнес-класса «Виноградный», который вышел на рынок еще в 2010 году. ЖК «Виноградный» состоит из четырех монолитных корпусов от 7 до 18 этажей в высоту. Проект отличает большая площадь благоустроенных прилегающих территорий – 2,8 га с собственным парком, аллеями, фонтанами, детскими и спортивными площадками. Минимальная площадь квартиры в продаже – 57 кв. м, а бюджет покупки – 18,13 млн рублей.

5. Хорошёвский (САО)
На пятой строчке рейтинга расположился район Марфино, однако, как и в случае с Бескудниковским районом, новых проектов первичного рынка в данной локации нет. Следующий район в рейтинге Хорошёвский, тем не менее, только в обеспеченности объектами инфраструктуры не дотягивает до показателей Марфино. В то же время по уровню экологии он ничем не хуже, к примеру, Черёмушек, а по транспортной доступности не уступает району Фили-Давыдково.
В Хорошёвском районе сегодня представлены три жилых комплекса бизнес-класса. ЖК «Лица» – монолитный комплекс, состоящий из 7 секций по 24 этажа каждая. «Лица» – один из самых инновационных комплексов Москвы. На основе общедомовой системы Wi-Fi в комплексе внедрены интеллектуальная система распознавания въезжающих автомобилей, виртуальный консьерж, внутридомовая навигация с помощью смартфона и др. Минимальная площадь квартиры составляет 50 кв. м, а «входной билет» в проект – 15 млн рублей.
Второй проект – ЖК «Династия» на Хорошевском шоссе 25. Жилой комплекс состоит из семи монолитных секций переменной этажности (21, 22, 23, 24 этажа). В основу концепции ЖК легло сочетание архитектурных направлений начала XX века эклектики и ар-деко. Примечателен закрытый от взглядов посторонних двор-парк с площадками для детей, амфитеатром, скейт-парком и тренажерами для фитнеса. Для автомобилистов в жилом комплексе предусмотрен паркинг на 1200 машино-мест, а также гостевая стоянка. Жители также смогут воспользоваться кладовыми помещениями площадью от 11 кв. м до 33 кв. м. Минимальная площадь квартиры в «Династии» составляет 36 кв. м, а бюджет покупки – 7,18 млн рублей.
ЖК «Прайм Тайм», расположенный на ул. Викторенко 11. Данный жилой комплекс поступил в продажу осенью 2016 года. В рамках первой очереди проекта возводится девятисекционный дом, достигающий 15 этажей. В основу архитектурной концепции положен неоклассический стиль, который удачно перекликается с уже существующими в районе шедеврами сталинского ампира и современными новостройками. Общая площадь благоустроенной территории составляет 1 га, которого 2 500 кв. м приходится на детские и спортивные площадки. Минимальная площадь квартиры в проекте составляет 36 кв. м, а самый низкий бюджет покупки – 8,71 млн рублей.

«Как видно из рейтинга, самые лучшие районы столицы пока предлагают небольшой выбор проектов, однако в большинстве своем это качественные новостройки высокого ценового сегмента, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – В то же время большинство из них уже завершены, и лишь пять («Квартал Триумфальный», «Родной город. Каховская», «Лица», «Прайм Тайм», «Династия») находятся в стадии активной реализации. С первого взгляда, более надежным вложением станет готовый дом, поэтому можно было рекомендовать завершенные проекты в лучших районах. В то же время нужно понимать, что в готовых новостройках цены практически не растут (на уровне инфляции), тогда как в строящихся ЖК стоимость «квадрата» еще повышается. Именно поэтому я бы рекомендовала приобретать жилье в новых проектах в данных локациях, так как они еще принесут немалую выгоду их покупателям за счет увеличения капитализации. Кроме того, новостройки в востребованных локациях всегда будут пользоваться спросом у покупателей жилья, а значит собственнику или инвестору будет легче реализовать квартиру на рынке в случае необходимости».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 08:42, 05.04.2017 Количество просмотров: 722
Страна: Россия


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:37, 26.04.2024, Россия101
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей, West Wind Group, 04:32, 26.04.2024, Россия100
На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: объем предложения формата двухуровневого жилья в Москве вырос на 10%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:30, 26.04.2024, Россия36
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы в реализации представлено 196 двухуровневых лотов: из них 158 — квартиры, 38 — апартаменты.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ причин отказа в ипотеке в 2024 году, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:29, 26.04.2024, Россия40
Для большинства потребителей ипотека является приоритетной, а для некоторых —единственной возможной стратегией приобретения жилья.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена многокомнатной квартиры в новостройке Москвы составляет 16,6 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:22, 26.04.2024, Россия34
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», в экспозиции на первичном рынке старой Москвы представлено 1050 многокомнатных квартир (пять комнат и более).


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве дорожают популярные форматы квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:21, 26.04.2024, Россия46
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра в первичных квартирах массового сегмента в границах старой Москвы составляет 327,5 тыс. руб.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:21, 26.04.2024, Россия38
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 04:08, 26.04.2024, Россия47
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


ГК «ПСК» начала строительство апарт-отеля на проспекте Стачек, ГК "ПСК", 04:00, 26.04.2024, Россия41
Группа компаний «ПСК» начала строительные работы по пр. Стачек, 62 А, рядом со ст. м. «Кировский завод» и строящейся ст. м. «Путиловская». Здесь появится апарт-отель на 739 номеров. Инвестиции в проект составят 3,1 млрд руб. Строительство будет завершено в 2026 г.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 03:52, 26.04.2024, Россия49
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 03:46, 26.04.2024, Россия42
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 00:35, 26.04.2024, Россия65
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия192
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия176
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия279
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


  © 2003-2024 inthepress.ru