Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «РПЗ» и ФРОНТСТЕП СНГ завершили проект перевода ИТ-системы Завода на новую версию ERP Infor CloudSuite Industrial (SyteLine)

Прежде чем стать одним из ведущих в отрасли, Раменский приборостроительный завод прошел трудный путь становления и развития – от простейших измерительных приборов до многофункциональных пилотажно-навигационных систем и комплексов, установленных на большинстве военных и гражданских самолетов и вертолетов.
Сегодня РПЗ – это производство, ремонт и обеспечение потребителей высокотехнологичными пилотажно-навигационными приборами, системами и комплексами мирового класса, а также изделий для космических аппаратов и cухопутной военной техники. На предприятии представлен полный цикл изготовления изделий, от НИОКР, производства, и до сборки конечной продукции. Номенклатура производимых изделий насчитывает около 70 тыс. позиций, цикл изготовления изделий – до года.
С 2008 года на предприятии в качестве корпоративной системы управления функционирует ERP система Infor CloudSuite Industrial (ранее SyteLine), поддерживающая работу основных бизнес-процессов: учет хода производства, управление закупками, управление запасами, управление продажами.
Заместитель генерального директора по информационным технологиям АО «РПЗ» Сапрунов Евгений Сергеевич: «В начале 2016 года ИТ-дирекцией предприятия было принято решение реализовать проект перехода на новую версию для достижения следующих целей:
• Расширить функциональные возможности системы в части интеграции с 1С.
• Получить возможность дальнейшего развития ИТ-системы завода по следующим направлениям: пооперационный учет хода производства с использованием технологий штрих-кодирования, управление фактической себестоимостью, управление качеством и т.д.
• Оптимизировать архитектуру решения. Усовершенствовать процедуру поставки обновлений, получить возможность работы с улучшенными средствами разработки.
• Перейти на поддержку новых SQL серверов и Windows 2008 с целью дальнейшего увеличения производительности системы.
Проект был осуществлен за 6 месяцев и, кроме технического перевода системы на новую версию, был осуществлен перенос специфики работы предприятия, которая была отражена в модификациях системы Infor SyteLine.»

Компания ФРОНТСТЕП производит несколько подобных проектов в год по четко отработанной процедуре, обеспечивающей успешное внедрение в кратчайшие сроки:
• Аудит модификаций, выполненных в предыдущей версии ERP, что позволяет совместно оценить необходимость переноса тех или иных модификаций;
• Разворачивание тестовой конфигурации новой версии ПО у исполнителя, разработка на ее базе инструментов переноса, тестирование их работы с дальнейшим переносом модификаций, выполненных в предыдущей версии ERP;
• Разворачивание тестовой конфигурации новой версии ПО с модификациями на серверах Заказчика;
• Подготовка к запуску новой версии ERP - включает в себя разворачивание рабочей базы, перенос начальных данных из старой версии, и комплексное нагрузочное тестирование;
• В ходе запуска в опытно-промышленную эксплуатацию Infor CloudSuite Industrial (ранее SyteLine), производится настройка рабочих мест и обучение конечных пользователей;
• В рамках информационной поддержки Заказчика эксперты ФРОНТСТЕП проводят обучение по возможностям новой версии, а также предоставляют всю необходимую документацию и инструкции.
Таким образом, в результате перехода на версию Infor CloudSuite Industrial (ранее SyteLine), на Раменском приборостроительном заводе функционирует ERP система, поддерживающая учет хода производства, управление закупками, управление запасами, управление продажами, и другие процессы, но на более высоком качественном уровне за счет расширенной функциональности новой версии.
Генеральный директор ФРОНТСТЕП СНГ (FRONTSTEP CIS) Мусин Владимир Рашитович: «Приверженность решениям, созданным компанией ФРОНТСТЕП, демонстрируют в том числе и такие проекты, как переход на новую версию программных продуктов.
Кроме того, решение о переходе на новую версию ERP Infor CloudSuite Industrial способствует сохранению материальных и интеллектуальных инвестиций в уже существующую ИТ-инфраструктуру предприятия и оптимизации затрат на ее развитие, повышая общую эффективность ИТ-ландшафта.»
О заказчике:
АО «Раменский приборостроительный завод» - высокотехнологичное предприятие, выпускающее сложнейшее оборудование для военной и гражданской авиации, является одним из ведущих российских производителей бортовой авионики и пилотажно-навигационных комплексов.
На сегодняшний день стратегия развития РПЗ подразумевает безусловное и своевременное выполнение государственного оборонного заказа, модернизацию производства, выпуск инновационной высокотехнологичной продукции с последующей реализацией на внутреннем и внешнем рынках.
В 2013 г. предприятие вошло в состав Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), управляемого госкорпорацией «Ростех» и объединяющего 97 предприятий по разработке и производству радиоэлектронной продукции военного и гражданского назначения.
АО «Раменский приборостроительный завод»
140100, Московская область, г. Раменское, ул. Михалевича, 39.
Телефон: (495)995-94-03.
Факс:(495)995-94-22.
http://rpz.ru

Контактное лицо: Инна Концова
Компания: АО «РПЗ» и ФРОНТСТЕП СНГ
Добавлен: 10:35, 24.04.2017 Количество просмотров: 819
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия534
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия764
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2169
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия714
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия773
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия310
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия299
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия309
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия291
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия237
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия232
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия273
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия275
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия434
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия366
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru