 |
PTC анонсирует расширение возможностей Creo
Компания PTC (NASDAQ: PTC) анонсирует появление в системе автоматизированного проектирования Creo™ функционального модуля для работы в Интернете вещей (IoT). Таким образом PTC становится единственным поставщиком САПР, предоставляющим технологии для разработки изделий, которые будут работать в Интернете вещей. Вкупе с представленным в конце марта модулем дополненной реальности для Creo новый модуль позволяет производственным предприятиям создавать полноценные цифровые двойники выпускаемых изделий.
Модуль получил название Creo Product Insight и будет запущен летом 2017 года. Creo Product Insight собирает эксплуатационные данные с физического изделия в режиме реального времени, а затем передает их в CAD-систему Creo. Таким образом создается цифровой двойник (аналог) каждого физического изделия.
«Сейчас все больше предприятий выпускают «умные» связанные изделия. Интернет вещей позволяет осуществлять непрерывный контроль над ними. Однако для того, чтобы использовать собранную при эксплуатации информацию для доработки конструкции или разработки новых вариантов, необходимо эти данные учесть в параметрах на этапе инженерных проработок схемных и конструктивных решений. Наш новый модуль позволяет использовать полученные данные прямо в САПР, что сможет существенно повысить эффективность разработок. У нас накоплен большой опыт работы с решениями для Интернета вещей на базе нашей платформы ThingWorx, который и лег в основу Creo Product Insight», - комментирует Сергей Бутяга, технический менеджер PTC в России и СНГ.
IoT также полезен для выявления причин сбоев либо аварийного прекращения работы изделий, которым потребуется доработка либо специальная настройка. Данные, полученные от датчиков, благодаря новому модулю можно будет воспроизвести в Creo, чтобы посмотреть, что привело к сбою. Кроме того, реальные данные о работе изделий позволяют избежать допущений и догадок при разработке, опираясь исключительно на собранную в ходе эксплуатации изделия информацию.
При этом цифровая модель Creo позволяет лучше ориентироваться в больших объемах собранных данных, применяя их к соответствующей сборке в модели, тем самым избегая «размытой» информации.
Напомним, что в марте был представлен новый модуль, благодаря которому пользователи Creo 4.0 могут воспользоваться преимуществами интеграции с программным обеспечением ThingWorx® Studio. Он позволяет быстро и легко создавать несколько AR-проекций внутри Creo и делиться ими с другими, используя уникальный идентификатор, который называется ThingMark. Используя бесплатное приложение ThingWorx View, коллеги могут просматривать ThingMark, чтобы совместно работать над дизайном.
Благодаря возможностям AR не только инженеры могут увидеть свои модели в реальном мире, но и все заинтересованные стороны, участвующие в работе, могут также взаимодействовать с проектами, чтобы лучше оценить размер, масштаб и эстетику. AR-проекция – это упрощенное представление модели, разработанной в Creo. Ее использование позволяет пользователям защищать данные САПР, а также упрощает публикацию, загрузку и просмотр. Кроме того, свойства AR-проекции облегчают пользователям сбор ценной информации от заинтересованных сторон в отделе или организации.
AR-проекции можно использовать непосредственно при обслуживании либо презентации изделия с помощью любого Android-, Windows- или iOS-устройства, оснащенного видеокамерой. Интеграция AR в настоящее время доступна для новых и существующих пользователей Creo 4.0. Чтобы загрузить бесплатное приложение ThingWorx View, выполните поиск ThingWorx View в магазине Apple, Google Play или Microsoft App Store.
«Аналитики ожидают, что к 2019 году объем мирового рынка Augmented Reality составит 2,4 млрд долл. США, причем дополненная реальность проникнет как в потребительский сегмент, так и в бизнес. Поэтому, расширяя возможности нашей САПР Creo, мы учитывали потребности клиентов во всех отраслях и потенциал этого технологического тренда. Мы надеемся, что использование дополненной реальности позволит промышленным предприятиям вывести свои продуктовые линейки на новый уровень», - Андрей Шолохов, генеральный директор PTC в России и СНГ.
Контактное лицо: Татьяна Голуб, директор по маркетингу, PTC в России
Компания: PTC
Добавлен: 10:49, 26.04.2017
Количество просмотров: 553
Страна: Россия
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия133 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия125 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73 |  |
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности. |
CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59 |
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе. |
|
 |