Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autorobot SmartPuller: быстрое решение кузовных проблем

По статистике, которая ведется страховыми компаниями, основной объем кузовного ремонта связан с устранением сравнительно небольших повреждений, вмятин и деформаций. Соответственно, для выполнения этих работ совсем не обязательно задействовать мощный стапель, позволяющий восстановить автомобиль после тяжелой аварии. Достаточно выправочного стенда SmartPuller!
Мобильный выправочный стенд SmartPuller – уникальная разработка финской компании Autorobot Finland Oy, официальным представителем которой на территории России является компания WiederKraft.
SmartPuller позволяет быстро и качественно устранять деформации кузовных панелей и силовых элементов практически во всех областях кузова автомобиля, направляя тяговое усилие в любом необходимом направлении.
По данным страховых компаний, около 80% всех затрат по ремонту автомобиля после аварии приходится на восстановление геометрии дверей, капота, крыши, других кузовных панелей и стоек. Таким образом, система SmartPuller обеспечивает решение почти 4/5 всех задач по кузовному ремонту, с которыми клиенты обращаются в автосервис.
В число основных достоинств SmartPuller входят мобильность, надежность, простота в эксплуатации.
Особенно важно, что с помощью стенда SmartPuller можно производить выправку внутренних коробчатых конструкций автомобиля без разборки и повторной сборки дверей и кузовных панелей. Благодаря этому предприятия автосервиса могут сэкономить рабочее время и повысить скорость обслуживания клиентов без ущерба для качества ремонта.
Уникальная особенность системы заключается в том, что она очень компактна, но при этом без труда «дотягивается» до верха любого современного легкового автомобиля, внедорожника и даже микроавтобуса.
Для того, чтобы произвести выправку поверхности крыши, капота или любого другого элемента автомобиля, достаточно отрегулировать выравнивающие тяговые опоры SmartPuller на нужную высоту. Если длины не хватает, опоры можно легко нарастить с помощью специальных удлинителей.
Рабочая высота, на которую можно поднять верхнюю тяговую опору стенда SmartPuller, составляет от 1,5 до 2,7 метров. Вылет опоры – от 0,6 до 2 метров.
В разобранном виде стенд помещается в коробку 1,55х0,35х0,20 м., а вес его равен 54 кг.
Стандартный комплект поставки SmartPuller включает все необходимое для производства работ по рихтовке и выправке кузова. Единственное, что потребуется дополнительно – это самый обычный споттер (который наверняка есть в каждом автосервисе) и расходные материалы: проволока, ОТ-шайбы и так далее.
Стоит также отметить, что система SmartPuller может существенно облегчить и ускорить выполнение таких производственных операций, как монтаж и демонтаж дверей легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Если же необходимо произвести установку тяжелых раздвижных дверей фургонов и микроавтобусов – SmartPuller просто не заменим!
Заказать и купить мобильную выправочную систему SmartPuller с заводской гарантией и доставкой в любой регион России и СНГ можно в компании WiederKraft.
О том, как использовать мобильную систему SmartPuller для выправки повреждений в различных областях автомобильного транспорта, смотрите в нашем видео на канале YouTube.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: WiederKraft
Добавлен: 11:10, 19.05.2017 Количество просмотров: 543
Страна: Россия


Ученый АГАУ представила результаты реализации гранта Губернатора Алтайского края на Совете по развитию биотехнологий, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:59, 13.12.2025, Россия112
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.


В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия103
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке


Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:56, 13.12.2025, Россия101
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:47, 13.12.2025, Россия117
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 19:56, 13.12.2025, Россия62
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:02, 09.12.2025, Россия136
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 21:38, 08.12.2025, Россия187
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:33, 08.12.2025, Россия179
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 08.12.2025, Россия257
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


Коллектив казанского ЦКБ «ФОТОН» удостоен высоких наград Раиса Татарстана к 50-летию организации, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 08.12.2025, Россия117
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ познакомили студентов РГУПС с технологиями бережливого производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 12:58, 04.12.2025, Россия545
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.


В Международный день модельных железных дорог поздравляем инженера-аналитика Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Олега Хачатурьяна, ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:08, 02.12.2025, Россия325
В Международный день модельной железной дороги коллектив Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» с особым теплом поздравляет своего коллегу – инженера-аналитика Олега Хачатурьяна. Его многолетний энтузиазм, профессионализм и преданность делу не только вдохновляют коллег, но и объединяют сотни единомышленников по всей стране, сохраняя историческую память через уникальное искусство макетирования.


Коммунальщики Архангельской области проводят модернизацию котельной военного городка, ФИЛИАЛ ФГБУ "ЦЖКУ" МИНОБОРОНЫ РОССИИ ПО 12 ГУ МО, 20:38, 02.12.2025, Россия159
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 3 (г.Северодвинск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО проводят модернизацию котельной в Архангельской области.


В Алтайском ГАУ дали старт Всероссийскому конкурсу «Лучший мёд России 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:20, 28.11.2025, Россия482
В преддверии Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025» в Алтайском государственном аграрном университете стартовало одно из мероприятий его программы - Всероссийский конкурс «Лучший мёд России 2025».


«Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году поставил порядка 2000 современных светофоров, Холдинг "Швабе", 17:09, 26.11.2025, Россия326
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех с начала 2025 года поставил в российские регионы и на экспорт около 2 тыс. светофоров различных модификаций. Изделия обеспечивают безопасность дорожного движения в семи субъектах РФ, а также в ряде городов стран СНГ.


  © 2003-2025 inthepress.ru