 |
«НОВОРАД СТ-НП» будут применять на объектах ПАО «Транснефть»
18-19 мая 2017 г. комиссией ПАО «Транснефть под руководством заместителя начальника отдела мониторинга конструкций ЗиС и надзора за СК и ИГИ ПАО «Транснефть» проведена инспекция производственной площадки ООО «Комплексные системы изоляции» в г. Новокуйбышевск и квалификационные испытания продукции на предмет возможности производства изоляционной системы «НОВОРАД СТ-НП» для применения на объектах ПАО «Транснефть». Инспекция является завершающим этапом вхождения изоляционной системы «НОВОРАД СТ-НП» производства ООО «Комплексные системы изоляции» в Реестр основных видов продукции, закупаемой ПАО "Транснефть". В результате проведенной инспекции комиссия подтвердила возможность ООО «Комплексные системы изоляции» изготавливать продукцию в соответствии с требованиями ОТТ-25.220.01-КТН-200-14 «Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Антикоррозионное покрытие сварных стыков трубопроводов. Общие технические требования» и поставлять их на объекты ПАО «Транснефть».
Для справки: Изоляционная система на основе Термоусаживающейся манжеты «НОВОРАД СТ-НП» (Тип 1 ПК-40) применяется для наружной антикоррозионной защиты сварных стыков труб с заводским полиэтиленовым покрытием, предназначенных для строительства, реконструкции и капитального ремонта нефтепроводов и нефтепродуктопроводов подземной и подводной прокладки траншейным способом с засыпкой грунтом диаметром до 1420 мм включительно с температурой их эксплуатации до плюс 40°С. Манжета представляет собой термоусаживающуюся ленту с нанесенным на неё термоплавким адгезивом. Используется в комплекте с клеевой замковой пластиной «НОВОРАД-ЗК» и эпоксидным праймером «НОВЭП». При использовании этого комплекта образуется единая антикоррозионная система защиты, обладающая свойствами покрытия основного тела трубы.
Контактное лицо: Анастасия Смирнова
Компания: РУСКОМПОЗИТ
Добавлен: 14:53, 29.05.2017
Количество просмотров: 861
Страна: Россия
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия324 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия602 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
|
 |