Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Газотранспортные предприятия оптимизируют работу с помощью применения на своих объектах вязкоэластичных материалов

ГК РУСКОМПОЗИТ приняла участие в двухдневном совещании, посвященном итогам и перспективам деятельности по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов газотранспортных обществ ПАО «Газпром», проходившем на базе ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».
В двухдневном совещании приняли участие представители Департаментов ПАО «Газпром», производственных отделов по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов дочерних обществ компании, а также представители подрядных организаций. Участники мероприятия обсудили вопросы эксплуатации линейной части магистральных газопроводов, проанализировали результаты реализации Системы управления техническим состоянием и целостностью газотранспортной системы, рассмотрели предложения по повышению эффективности организации капитального ремонта объектов компании и другие аспекты газотранспортной отрасли.
В сложившихся экономических условиях одной из задач газотранспортных предприятий является оптимизация затрат, при одновременном увеличении объема производственных работ. Так, на этапе планирования и прогнозирования расходов на будущий период газотранспортные компании проводят оценку вложенных инвестиций. По оценкам экспертов, применение вязкоэластичных материалов – долгосрочные инвестиции в обеспечение бесперебойной работы газопроводов.
АО «Делан» в качестве подобного решения предлагает Wrapid Bond™ - обертываемое покрытие для защиты от коррозии, состоящее из модифицированного усиленного вязкоупругого адгезива, наносимого на полиэтиленовую пленку-основу. По словам Диниса Гареева, директора по продажам антикоррозионных материалов АО «Делан», поставляемые системы покрытия Wrapid Bond™ обеспечивает эффективную защиту от коррозии, создавая барьер для влаги и кислорода. Wrapid Bond™ предназначено для надземных и подземных трубопроводов и стальных конструкций.
АО «Делан», входит в состав ГК Рускомпозит, – единственная промышленная компания, кто локализовал в России, на производственных площадках в Московской и Самарской областях, комплекс по производству антикоррозионных решений канадской марки Canusa-CPS. Благодаря исключительным свойствам материалов, заказчик получает максимальное качество защиты участков трубопровода «земля-воздух».
- Жидкие эпоксидные покрытия HBE, термоусаживающиеся манжеты линейки GTS и вязкоэластичные покрытия Wrapid Bond защищают объекты от коррозии – рассказывает Динис Гареев. – При этом заказчик при применении этих материалов экономит свой бюджет. Система покрытий Wrapid Bond и HBE не требуют специального оборудования и могут наноситься вручную. Кроме того, толстослойное покрытие HBE Cold Weather из линейки эпоксидных покрытий HBE может наносится при значительных отрицательных температурах. Данный тип покрытий отверждается при температурах до –20 °C. HBE Cold Weather могут применяться не только для изоляции монтажных стыков с кольцевыми швами на прямых участках трубопроводов, но и для изоляции арматуры, фитингов, для заделки пропусков наплавленного эпоксидного покрытия и восстановления поврежденных участков покрытия.
Технология Wrapid Bond для России и СНГ уникальна. Первое отличие – при полной непроницаемости для влаги и воздуха Wrapid Bond также не требует высыхания и отверждения. Материал сохраняет свои аморфные свойства в течение всего срока использования, однако даже при серьезных механических воздействиях вязкоупругий адгезив Wrapid Bond удаляется лишь частично. Покрытие имеет свойство самовосстановления. Второе отличие – форма выпуска. Покрытие Wrapid Bond может быть выполнено и поставлено как в виде лент, так и в виде полимерных растворов, которые могут наноситься на фасонные и фланцевые соединения. Покрытие требует подготовки поверхности по ГОСТ 9.402, степень 3 – очистка металлическими щетками, что позволяет экономить на купершлаке, дополнительном оборудовании. Это решение пользуется популярностью у профессионалов нефтегазовых компаний во всем мире. Wrapid Bond применяется для изоляции и защиты от коррозии кольцевых швов, отводов и фитингов сухопутных трубопроводов, а также на участках переходов «земля – воздух».
Применение решений на основе вязкоупругого адгезива Wrapid Bond позволит не просто привести к инженерному единообразию все конструкции переходов «земля – воздух», но и решить вопросы совместимости изоляции и лакокрасочных покрытий, что увеличит межремонтные сроки до 30 лет. Экономия при применении Wrapid Bond может составлять до 25 % и более.

Контактное лицо: Анастасия Смирнова
Компания: РУСКОМПОЗИТ
Добавлен: 14:53, 29.05.2017 Количество просмотров: 601
Страна: Россия


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:08, 02.03.2026, Россия250
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


За 2 года в депо Карасук наставники подготовили 78 специалистов, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:05, 02.03.2026, Россия257
2 марта в России отмечается День наставника. Праздник пока еще совсем молодой, учрежденный в 2025 году, при том, что институт наставничества существует столетиями. К тому же, именно на производстве он реализуется в полной мере.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 21:52, 27.02.2026, Россия388
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:40, 27.02.2026, Россия379
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


В Алтайском крае подвели итоги Регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО, 21:29, 27.02.2026, Россия103
В конкурсе, региональной площадкой которого является Алтайский государственный аграрный университет, приняли участие 266 школьников


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:28, 27.02.2026, Россия112
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:08, 27.02.2026, Россия161
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:01, 27.02.2026, Россия68
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:59, 27.02.2026, Россия114
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров, ООО "Консист Констракшн", 11:43, 22.02.2026, Россия621
«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров


Военными коммунальщиками Вологодской области проведены ремонтные работы в котельной, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 11:34, 22.02.2026, Россия402
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Вологодской области проведена замена электродвигателей сетевых насосов в котельной военного городка.


Предприятия Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году полностью выполнили производственную программу, «ЛокоТех-Сервис», 11:29, 22.02.2026, Россия385
Филиал достиг всех намеченных целевых показателей


Более 1000 учащихся побывали с экскурсиями на Ростовском-на-Дону ЭРЗ в 2025 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:17, 22.02.2026, Россия113
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел итоги профориентационной деятельности за 2025 год. В рамках мероприятий завод посетили более 1000 школьников и студентов учебных заведений донского региона.


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия830
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия195
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru