Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Винодельня «Кубань-Вино» выпустила новинку – «Коллекцию вин из автохтонных и гибридных сортов»

Компания «Кубань-Вино» начала розлив новой серии - «Коллекции вин из гибридных и автохтонных сортов». В нее вошли три красных и одно белое сухие вина, изготовленные из таких сортов винограда, как Франковка, Амур, Цимлянский черный и Ркацители. Все вина – моносортовые, на что указывают соответствующие названия позиций.

«Идея возникла вывести их в отдельную линейку, так как сорта нетипичные. Кроме того, потребитель сейчас в поиске интересных и редких вин. На широкую публику линейка с такими сортами не рассчитана, скорее на энтузиастов и интересующихся вином людей», - комментирует директор по маркетингу винного холдинга «Ариант» Сергей Заварухин.

Всего будет разлито 55 400 бутылок, из которых 12 500 красного сухого вина «Франковка», 12 800 красного сухого «Амур», 16 500 красного сухого «Цимлянский черный» и 13 600 белого сухого «Ркацители».
«Главным стилеобразующим элементом этикетки является кисть руки, держащая нож сомелье. Его положение меняется для каждой из позиций линейки. Кроме того, нож сомелье подчеркивает ориентацию данной серии на истинных винолюбов. Минималистичный и элегантный, этот дизайн призван познакомить потребителя с необычным продуктом через сдержанное и лаконичное оформление», - рассказывает дизайнер ООО «Кубань-Вино» Александр Скурихин.

Вино «Франковка» изготовлено из одноименного сорта винограда. В бокале играет рубиновыми оттенками. В ароматике прослеживаются полевые травы, пряные и медовые оттенки в сочетании с черными фруктами. Вкус вина полный, густой, терпкий. С «Франковкой» идеально сочетается мясо птицы в остром соусе, паста с ветчиной и острым сыром, картофель, фаршированный овечьей брынзой, запечённый в грибном соусе. Рекомендуем подавать вино, предварительно охладив до 12-14 0 С.

Красное сухое моносортовое вино «Амур» темно-красного цвета в сочетании с ярким, цветочно-фруктовым ароматом и сочным, свежим, легким вкусом уже заслужило первые высокие оценки винных критиков.
«Послевкусие у «Амура» средней продолжительности, прослеживается свежая черная смородина. Яркое, необычное, очень свежее молодое вино с небанальной вкусовой гаммой, особенно малина в аромате - прям «ах»! Категорически рекомендую попробовать. Моя оценка сочетания удовольствия и цены – 10 из 10», - отмечает винный критик Валерия Иванникова.

Первые упоминания о винограде сорта Цимлянский черный, из которого изготовлено наше моносортовое вино, относят к 18 веку, когда Петр I подарил французскому королю 20 бочек вина из этого винограда. В бокале вино играет насыщенными темно-рубиновыми и пурпурными оттенками. Аромат сложный, терпкий, в гармоничном сочетании черные фрукты и подлесок, животные ноты и дым. Вкус - плотный, густой, терпкий. Рекомендуем употреблять «Цимлянский черный» с блюдами из красного мяса, дичи, сырами с пикантным вкусом. Перед подачей охладить вино до 14-16 0 С.

Единственное белое сухое вино в линейке изготовлено из винограда сорта Ркацители, о чем свидетельствует его название. Истинные ценители вина уважают этот сорт за неповторимый аромат с оттенками полевых трав и луговых цветов, подчеркнутый легкой минеральностью. Цвет вина от светло-соломенного до соломенного, вкус свежий, минеральный. Рекомендуем сочетать сухое белое «Ркацители» с зелеными салатами, морепродуктами, пастой с креветками, сёмгой на гриле с овощами, лазаньей с грибами и сыром. Перед употреблением вино лучше охладить до 10-12 0 С.



Справка: «Кубань-Вино» - это одно из крупнейших предприятий России по розливу тихих и игристых виноградных вин. Завод основан в 1956 году, в 2003 году вошел в состав винного холдинга «Ариант». Располагает двумя производственными площадками в г.Темрюк и в ст.Старотитаровская. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В 2016 году на рынок поступило 57 миллионов бутылок таманского вина под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «ARISTOV» и «Кубань-Вино». Имеет собственную сырьевую базу. В ведении агрофирмы «Южная» (также входит в состав винного холдинга «Ариант») находится 12 429 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь плодоносящих виноградников составляет 7750 га. А согласно трехлетнему плану посадку с 2017 по 2019 г. будет заложено еще 2597 га виноградников.

Контактное лицо: kuban-vino
Компания: Кубань-Вино
Добавлен: 10:52, 02.06.2017 Количество просмотров: 613
Страна: Россия


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия134
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия41
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия41
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия42
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия34
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия48
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия358
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия198
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия208
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия196
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия194
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия188
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия206
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


СЛД «Петроввальское» поддержало фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, ЛокоТех, 20:31, 22.05.2025, Россия194
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия198
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района. Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний.


  © 2003-2025 inthepress.ru