 |
Специалисты «Швабе» изучили современное лабораторное оборудование
Холдинг «Швабе» принял участие в семинаре, посвященном применению аналитического и испытательного оборудования в различных отраслях науки и производства. Мероприятие проходило в Казани.
На семинаре присутствовали сотрудники казанского предприятия Холдинга – «Швабе – Технологическая лаборатория». Специалисты ознакомились с тенденциями применения новейшего аналитического оборудования в российских лабораториях и приняли участие в обсуждении актуальных вопросов отрасли.
«Постоянное исследование рынка аналитической и измерительной техники, которая занимает ключевое место в производственной деятельности предприятия, позволяет нам эффективно развивать направление гражданского приборостроения. Сегодня приборы, которые разрабатываются специалистами «Швабе – Технологическая лаборатория», по качеству, технологичности и функциональности не уступают международным аналогам, составляя успешную конкуренцию в своем сегменте», – отметил генеральный директор «Швабе – Технологическая лаборатория» Федор Броун.
В частности, на семинаре рассматривались новейшие методики исследования микро- и нанообъектов, проведения физико-механических, климатических и других видов испытаний с помощью различного оптико-электронного и лазерного оборудования. Кроме того, в рамках мероприятия обсуждались особенности использования современных атомно-абсорбционных спектрофотометров в химической промышленности, а также искровых оптических эмиссионных спектрометров в металлургии.
Напомним, в России «Швабе – Технологическая лаборатория» занимает ведущие позиции в сегменте производства аналитических приборов для ряда отраслей промышленности – нефтяной, химической, фармацевтической, пищевой, медицинской и других. Одной из последних разработок предприятия является портативный спектрорефрактометр ИРФ-479 А и Б, предназначенный для определения основных эксплуатационных характеристик моторных топлив. Серийный выпуск новинки начнется в III квартале 2017 года.
Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Швабе
Добавлен: 08:02, 09.06.2017
Количество просмотров: 1570
Страна: Россия
Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия42 |
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны. |
СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия43 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. |
СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия200 |
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний. |
|
 |