Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Книга в подарок Министру Связи

В четверг, 6 июля, сотрудники Петербургского Главпочтамта с некоторым трепетом приняли к отправке ценную бандероль на имя их самого главного начальника – Министра Связи и массовых коммуникаций РФ Н. А. Никифорова. Таким образом отправители – Антон Степутин и Алексей Николаев преподнесли в подарок Министру свою новую книгу «Мобильная связь на пути к 6G», которая только что вышла в свет.

В книге авторы привели подробное описание существующих и перспективных технологий мобильной связи. Рассмотрели вопросы информационной безопасности, экономических составляющих отрасли, планирования и оптимизации сетей, варианты преодоления существующих вызовов, с которыми приходится сталкиваться как оператору, так и абоненту. Особое внимание уделено обеспечению качества обслуживания в условиях перехода к облачным структурам, гетерогенным сетям и виртуализации. Следует отметить, что при написании книги «Мобильная связь на пути к 6G» авторы нашли разумный баланс между академическим и популярным изложением, поэтому книга адресована самому широкому кругу читателей.

Авторы утверждают, что издание необходимо каждому современному человеку, нацеленному в будущее: «Такой книги действительно остро не хватало. Почему есть подарочные издания по принципу «все в одном» по оружию, по мировым шедеврам и т.д., но нет такой книги по мобильной связи? Причем не в виде разрозненных статей, а как последовательное логичное изложение, которое приятно читать, как захватывающий роман. Мы надеемся, что подарок Николаю Анатольевичу понравится. Мы получили уже 7 официальных положительных рецензий от докторов наук, директоров компаний, РАЕН и др. Книгу поддержал Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга. Можно смело сказать, что книга достойна быть представлена на самом высоком уровне».

Краткий перечень тем книги «Мобильная связь на пути к 6G»: сети поколений 2G/3G/4G/5G/6G, LTE, LTE-AdvancedPro (Release13/14 3GPP), планирование, агрегация частотных полос, SmallCell, Wi-FiOffloading, использование нелицензированного спектра, LWA, LAA, CoMP, Relaing, ICIC, (f)eICIC, M2M, D2D, технологии и архитектура транспортных телекоммуникационных сетей, экономические показатели оператора связи, бизнес-модели, что потребуют от телекома технологии будущего и другие.

Широкое распространение знаний по мобильной связи – по мнению авторов – важная задача сегодняшнего дня: «Чем больше людей нам удастся заинтересовать мобильной связью, тем быстрее мы сможем перейти на новый уровень развития наших отечественных технологий и повысить класс наших специалистов. Уверены, что Министерство Связи и массовых коммуникаций поддержит нас в этом вопросе».

Ознакомиться с подробным содержанием книги, рецензиями и отзывами читателей, а также приобрести книгу можно на ее официальном сайте xxiii.ru

Контактное лицо: Алексей Николаев
Компания: 23 век
Добавлен: 07:52, 11.07.2017 Количество просмотров: 543
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия257
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия248
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия247
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия248
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия237
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия238
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия246
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия83
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия68
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия196
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия83
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия67
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия76
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru