«Байкал Сервис Ижевск» подводит итоги первого полугодия 2017 года
Подразделение более чем в три раза увеличило складскую площадь, переехав в новый производственный комплекс класса А. Клиентам предприятия не пришлось менять удобный и привычный маршрут рядом с выездом на Сарапульский тракт и автодорогу М7 «Волга»: новое помещение располагается на ул. Пойма, 22 С, в 5 минутах езды от старого склада. Площадь терминала 1300 кв. м. Этого размера достаточно не только для операционной деятельности (приемка, выдача и обработка грузов), но и хранения большего количества грузов. А благодаря 8-метровой высоте потолков у филиала появилась возможность организовать стеллажное хранение. По словам директора филиала Марины Ратановой, «расширение склада в Ижевске и переезд в комплекс премиального уровня продиктованы как развитием филиала в регионе, так и компании в целом. Уже давно назрела необходимость создания сильного логистического центра в Удмуртской Республике, который мог бы стать эффективным межтерминальным звеном в логистической цепочке «Байкала Сервиса» Урал – Поволжье». Марина Владимировна также отметила 35-процентный рост тоннажа по отношению к первому полугодию 2016 г. и увеличение на треть клиентской базы. Такие темпы развития потребовали внесения изменения и в режим работы филиала: теперь клиентов принимают до 20 часов. Филиалу ТК «Байкал Сервис» в Ижевске в ноябре этого года исполняется 13 лет. Последние два года им руководит Марина Ратанова. Основными грузоотправителями являются производители нефтяного оборудования, инструментов и автозапчастей — 38%, а также мебели и строительных материалов — 40%. В структуре отгруженных товаров основное место занимают бытовая техника, ТНП, пищевые продукты, торговое оборудование. *** Транспортная компания «Байкал Сервис» входит в пятерку ведущих отечественных грузоперевозчиков, по версии аналитического агентства InfraNews. Основана в 1994 году. Компания осуществляет перевозку сборных грузов автомобильным транспортом и оказывает услуги складской логистики. География присутствия насчитывает более 200 российских городов. Операционная деятельность ведется также в странах ближнего зарубежья: республике Беларусь, Казахстане и Кыргызстане. В распоряжении грузоперевозчика свыше 90 терминалов под ответственное хранение, оборудованных всем необходимым для оказания клиентам полного спектра услуг: хранение, погрузо-разгрузочные работы, предпродажная подготовка.
22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина.
Отправка грузов между городами кольца Поволжья (Казань – Набережные Челны – Уфа – Самара – Тольятти – Ульяновск) стала для клиентов транспортной компании выгоднее на 20%.
В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих.
Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский.
Сервисное локомотивное депо Туапсе-Пассажирское Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» завершило комплексную подготовку подвижного состава к увеличению пассажиропотока. Благодаря своевременному и тщательному подходу к техническому обслуживанию и ремонту локомотивов, специалисты депо обеспечивает надежность и безопасность перевозок пассажиров, отправляющихся на отдых по южному направлению.
В рамках международной выставки Logistika Expo 2026 состоялась сессия «Эффективная логистика и безопасность поставок: новые подходы к трансграничной торговле между Китаем и Россией». Эксперты обсудили основные тенденции развития рынка грузоперевозок в этом направлении.
29 мая в рамках выставки Logistika Expo 2026 транспортная компания подписала документ о двустороннем взаимодействии с Ассоциацией «Деловой Центр экономического развития СНГ», объединяющей официальных лиц и наиболее авторитетных представителей бизнеса международной организации.
В ситуационно-аналитическом центре Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся люди с нестандартным складом ума. Сегодня мы беседуем с инженером Еленой Андросовой, которая виртуозно сочетает сухой язык цифр с изящным искусством письма.
31 мая в России отмечают День сварщика. Герой нашего праздничного материала –электросварщик сервисного локомотивного депо Минеральные Воды-Грузовое Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Михаил Ерещенко.
На трех объектах аэронавигации, находящихся на территории АО «Международный Аэропорт Иркутск», состоялись плановые учения с работниками отделения «Прибайкалье» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Во втором квартале 2026 года сразу пять сервисных локомотивных депо Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» открыли свои двери для 220 студентов средних профессиональных образовательных учреждений. География практикантов охватила Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края, а также Республику Дагестан.
В новой должности Сергей Карсаков отвечает за руководство производственно-хозяйственной деятельностью предприятия и его финансово-экономическую эффективность.