Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Восьмое за год повышение цен в Новых Ватутинках

Компания «Инвесттраст» – девелопер района Новые Ватутинки – провел плановое повышение цен. Пересмотр прайса стал уже пятым по счету с начала 2017 года. Средняя стоимость квадратного метра увеличилась примерно на 2 000 рублей и достигла 89 400 рублей. На выбор клиентам доступны квартиры с московской пропиской и качественным ремонтом всего от 2,6 млн рублей. Партнер по реализации комплекса – «Метриум Групп».

По данным Росреестра, Район Новые Ватутинки входит в пятерку проектов Новой Москвы с лучшими продажами. В сентябре 2017 года девелопер проекта провел плановое повышение цен, которое стало уже восьмым с начала 2017 года. Средняя стоимость квадратного метра увеличилась в пределах 2 000 рублей. Сегодня она достигла 89 400 рублей.
Минимальная стоимость «квадрата» в Новых Ватутинках также продолжает планомерный рост. С января по сентябрь 2017 года по однокомнатным квартирам она изменилась со 91,4 тыс. рублей до 96,5 тыс. рублей (+5,6%), двухкомнатным – со 88,4 тыс. рублей до 95,5 тыс. рублей (+9,2%), трехкомнатным – со 81,4 тыс. рублей до 87,5 тыс. рублей (+7,5%).
На сегодняшний день минимальный бюджет студии в Новых Ватутинках составляет 2,6 млн рублей, однокомнатной квартиры – 3,58 млн рублей, двухкомнатной – 4,41 млн рублей, трехкомнатной – 5,71 млн рублей. Напомним, все жилье сдается с отделкой «под ключ». В продаже представлены дома на разной стадии готовности. В проекте действует ипотека от разных банков, среди которых Сбербанк, ВТБ24, «Райффайзенбанк», «Возрождение», «Промсвязьбанк». Минимальная ставка составляет 9,5%.
«Новые Ватутинки – одна из самых востребованных новостроек всего ТиНАО, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Традиционно мы входим в число лидеров по продажам. Сегодня только девелоперы проектов со стабильным спросом могут себе позволить регулярно увеличивать цены. Причем речь идет о пересмотре прайса не только по мере изменении стадии строительной готовности дома, но и рыночном росте цен, вне зависимости от сложившейся конъюнктуры. Например, мы пересматривали стоимость квадратного метра даже в начале 2017 года, когда рынок ипотечного кредитования перестраивался для работы без господдержки. В то же время каждое увеличение цены «квадрата» проходит в пределах 1-3%, чтобы клиенты, которые по той или иной причине не успели совершить сделку до повышения, могли себе позволить покупку».
«По итогам первого полугодия средняя стоимость квадратного метра в Новой Москве снизилась на 3,5%, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Одновременно количество сделок в строящихся объектах ТиНАО увеличилось на 70% относительно аналогичного периода 2016 года. Несмотря на рост числа заключенных ДДУ в абсолютном выражении, конкуренция на присоединенных территориях постоянно растет. Предложение за тот же период увеличилось примерно на 15% и составило 12 830 лотов в 38 новостройках. Причем основной объем покупательской активности сосредоточен в первой десятке. В основном речь идет либо о проектах рядом со станцией метро, либо о новостройках комплексного освоения территории, где помимо жилой составляющей уже есть разнообразная действующая инфраструктура. Новые Ватутинки, кстати, попадает под обе категории: в пешей доступности от района будет построена станция метро «Десна». Также в комплексе уже работают две школы, три детских сада, детско-взрослая поликлиника, отделение Сбербанка, филиал «Почты России», крупные магазины и многие другие организации».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 22:34, 20.09.2017 Количество просмотров: 1006
Страна: Россия


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия730
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия479
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия297
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия263
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия138
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия641
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль124
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия108
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия192
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия378
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия402
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия364
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия391
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия360
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия372
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru