Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Необычный футбольный матч LG собрал более 100 миллионов просмотров в социальных сетях

Компания LG Electronics (LG) успешно провела Суперматч LG Nano CellTM, в котором звезды мирового уровня Стивен Джеррард и Адам Лаллана состязались друг с другом в уникальной серии пенальти. Матч собрал более 100 миллионов просмотров и более 4 миллионов откликов на канале YouTube, социальных сетях Facebook и Instagram. Ролик LG стал настолько популярен, что на второй и третьей неделях августа возглавлял хит-парад вирусного видео по версии журнала Advertising Age.

Суперматч LG Nano Cell вызвал бурную реакцию в социальных сетях, и такой высокий уровень вовлеченности обусловлен сочетанием ряда факторов. Во-первых, Суперматч LG Nano Cell продемонстрировал блестящие футбольные навыки Стивена Джеррарда и Адама Лалланы. Во-вторых, некоторые пользователи YouTube с широкой онлайн-аудиторией, такие как Ali-A, ChrisMD и Freekickerz, приняли участие в матче и комментировали происходящее во время его проведения. Но в большей степени своим успехом Суперматч обязан необычному полю с Nano Cell телевизорами LG, показавшими как точная цветопередача под любым углом зрения дает ключевое преимущество как на поле, так и дома.

На видео (ссылка), собравшем миллионы просмотров по всему миру, Джеррард и Лаллана демонстрируют первоклассное мастерство: стоя к экрану под углом 60 градусов, они забивают мяч точно в определенный его сектор. Размещенный посередине поля двухсторонний экран был поделен на маленькие квадраты, в которых появлялись числа со знаком плюс или минус, означающие количество очков, которое получал футболист. Играя на стороне поля с экраном, состоящим из обычным жидкокристаллических дисплеев, Джеррард и Лаллана с трудом набирали очки, поскольку не могли разглядеть, является ли число на экране положительным или отрицательным.

Однако такого не случалось на стороне поля, оборудованной дисплеями Nano Cell SUPER UHD с технологией Billion Rich Colors («Миллиард насыщенных цветов»), которые были видны игрокам из любого угла поля. Дисплеи Nano Cell сохраняют превосходное качество изображения даже при отклонении от экрана на 60 градусов, тогда как у ЖК-телевизоров с ограниченным углом обзора цветопередача ухудшается при отклонении более чем на 30 градусов: цвета тускнеют и даже частично исчезает изображение.

«Когда я увидел счет после первого раунда, играя на стороне с дисплеями LG SUPER UHD Nano Cell, я удивился, куда пропало мастерство Лалланы на другой половине поля, — сказал Джеррард. — Но как только мы поменялись местами, я понял, как сложно было разглядеть, куда бить. Этот необычный эксперимент показал, что ясно видеть, что есть, а чего нет на экране даже под таким углом — чрезвычайно важно, чтобы набрать очки или просто при просмотре телевизора у себя дома».

Способность телевизора обеспечивать всеобъемлющую цветопередачу в широком диапазоне обзора привлекает все больше внимания экспертов, являясь важным фактором в комплексной оценке качества изображения. Хотя другие ЖК-телевизоры заявляют способность отображать миллиарды цветов, зрители могут увидеть их только сидя строго напротив телевизора. Это связано с тем, что цвета, контрастность и яркость на этих дисплеях могут варьироваться в зависимости от положения зрителя. Однако, согласно исследованию, проведенному агентством IPSOS, в среднем только четыре процента зрителей в США и Франции смотрят телевизор, сидя прямо напротив него, в то время как более половины зрителей смотрят ЖК-телевизоры под различным углом.

«Полузащитнику, чтобы делать точные передачи и реализовать голевые моменты, важно иметь широкий обзор всего поля, — говорит Лаллана. — Данный эксперимент показал, что широкий угол обзора телевизора так же важен, как и широкий обзор поля для футболиста. Особенно, когда вы смотрите спортивные состязания с семьей или друзьями».

Третье поколение телевизоров LG 2017 SUPER UHD с дисплеями Nano Cell может передавать более точные и насыщенные цвета при более широком угле обзора, чем обычные ЖК-дисплеи. Это значит, что никто из членов семьи или компании друзей, сидя на большом диване, не почувствует разницы в восприятии цвета, независимо от того, будет ли он сидеть непосредственно напротив телевизора LG SUPER UHD или под углом 60 градусов к нему. С более широким обзором, точными цветами и лучшей передачей движения телевизоры LG SUPER UHD также идеальны просмотра любого материала — особенно спортивных трансляций в прямом эфире, позволяя видеть все в мельчайших деталях под любым углом.

«Мы очень рады, что суперматч LG Nano Cell вызвал такую положительную реакцию мирового онлайн-сообщества, — сказал Дж. С. Ли (J.S. Lee), вице-президент по маркетингу компании LG Home Entertainment. — С успехом нашей кампании в социальных сетях мы надеемся привлечь больше внимания к очевидным недостаткам обычных ЖК-телевизоров и их ограниченному углу обзора, что ухудшает впечатление от просмотра. Видеоролик суперматча Nano Cell поможет большему количеству потребителей понять важность широкого угла обзора при выборе телевизора для своей гостиной».

Посетители выставки IFA 2017 в Берлине смогли сами почувствовать эту разницу. Интерактивный павильон LG наглядно продемонстрировал, что видели и чего не видели легенды футбола во время Суперматча Nano Cell.

Контактное лицо: Эльнара Кадырова
Компания: LG Electronics
Добавлен: 23:52, 29.09.2017 Количество просмотров: 874
Страна: Россия


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия156
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия143
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия166
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия168
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия161
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия102
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия104
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия220
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия77
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия62
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru