Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Ветлужском районе почтили память морских пехотинцев, погибших в Чеченских конфликтах

Обе Чеченские войны сопровождалась большими людскими потерями среди военнослужащих федеральной группировки войск, чеченских вооружённых формирований и мирных жителей республики. Одной из самых подготовленных и боеспособных частей вооружённых сил России в тех конфликтах была морская пехота. За обе кампании Россия потеряла жизни 187 морских пехотинцев.

В числе героически погибших в Чечне морских пехотинцев были и уроженцы Нижегородской области, кавалеры «Ордена Мужества», матросы морской пехоты - Владимир Кораблин и Геннадий Беляев. 13 сентября 2017 года на родине героев состоялся митинг, посвященный памяти бойцов. Мероприятие было организовано силами сотрудников Ветлужского лесоагротехнического колледжа с участием администрации района и «Российского Союза ветеранов Афганистана», по инициативе Нижегородской общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг» при поддержке кинокомпании «Союз Маринс Групп».

«Мы уже на протяжении нескольких лет проводим розыскные работы. Ищем морских пехотинцев, уроженцев нижегородской земли, которые воевали в различных конфликтах и погибли при исполнении своего долга перед Родиной. Мы считаем, что очень важно рассказывать о таких ребятах, особенно молодому поколению, ведь дети – это наше будущее.

Это большая патриотическая работа, которую мы ведем совместно с кинокомпанией «Союз Маринс Групп». Так, ежегодным стал турнир по восточным единоборствам памяти Андрея Сошелина. В селе Курилово, на родине героя Советского Союза, морского пехотинца Николая Фильченкова была облагорожена территория вокруг мемориального комплекса, на нем появилась новая табличка. Годом ранее в Нижнем Новгороде на улице Героя Фильченкова на здании ЦУМа была установлена мемориальная доска. Память должна продолжать жить всегда», - рассказал заместитель председателя областной общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг" Сергей Юдин.

На территории Ветлужского лесоагротехнического колледжа, где учились герои, прошла торжественная линейка. Преподаватели, друзья, боевые товарищи вспоминали об их школьных годах, творческих и спортивных увлечениях. Силами областной общественной организации ветеранов морской пехоты "Варяг" и кинокомпании «Союз Маринс Групп» на здании колледжа была установлена памятная доска. После митинга все желающие смогли возложить цветы к местам захоронения бойцов и почтить их память минутой молчания.
Почтить память героев приехал и Глава Ветлужской районной администрации Сергей Лавренов: «Сегодня очень значимое мероприятие проходит в нашем районе - открытие мемориальных досок в память о ребятах, которые отдали свои жизни за Родину. Я благодарен руководителям Общественной организации ветеранов морской пехоты «Варяг», которые инициировали это мероприятие, нашли информацию о бойцах и, благодаря которым, о подвигах ребят с Ветлужской земли узнают во всех регионах нашей страны».
Кроме этого в дар библиотеке колледжа была передана подборка журналов «Морской пехотинец» и «Служба и служение», издаваемых кинокомпанией «Союз Маринс Групп», на страницах которых можно найти много примеров мужества и отваги.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup/
youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 22:58, 04.10.2017 Количество просмотров: 472
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия213
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия207
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия44
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия63
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия131
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru