Сотрудники «Швабе» удостоены наград правительства Московской области
Профессиональные достижения работников предприятия Холдинга «Швабе» отмечены почетными грамотами Министерства инвестиций и инноваций Московской области. За вклад в развитие промышленности награждены шесть сотрудников завода в Лыткарино.
Грамоты вручены сотрудникам предприятия Холдинга «Швабе» – Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) – инженерам Любови Сарженко и Елене Спириной, фрезеровщикам Михаилу Чугрееву и Валерию Гопкало, испытателю деталей и приборов Галине Осипенко и начальнику бюро Надежде Ермошиной.
«Лыткаринский завод оптического стекла является одним из ведущих российских разработчиков и изготовителей оптики во многом благодаря сильному и слаженному трудовому коллективу. Подавляющее большинство высококвалифицированных специалистов завода приобрели профессиональные знания и навыки именно на нашем производстве. Безусловно, их многолетний качественный труд отмечен заслуженно», – рассказал генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.
Вся трудовая деятельность Любови Сарженко связана с Лыткаринским заводом оптического стекла, на котором она работает с 1976 года. В настоящее время при ее непосредственном участии восстановлена технология изготовления пучков активных волокон.
Также десятки лет работе на ЛЗОС посвятила Елена Спирина. В ее обязанности входит контроль всей номенклатуры волоконно-оптических изделий, выпускаемых цехом – это до 100 позиций в год.
Михаил Чугреев в настоящее время является самым высококвалифицированным фрезеровщиком производства. Он выполняет ответственные операции фрезеровки форм для прессования деталей из пластмасс и оптического стекла, различных приспособлений на серийные и опытные изделия, выпускаемые заводом.
Более 40 лет Валерий Гопкало проработал на участке заготовки оптических деталей цеха обработки оптических деталей. И сегодня Валерий Яковлевич принимает активное участие во внедрении нового оборудования и новых технологий на производстве.
Испытание сложных электронно-оптических приборов специального назначения на ЛЗОС доверяют Галине Осипенко. Она первой освоила новые климатические камеры, ударную установку и электронные компьютерные регистраторы температуры.
Бюро по расчету с рабочими и служащими завода возглавляет Надежда Ермошина. При ее непосредственном участии на предприятии была внедрена система ведения расчета и учета заработной платы в системе «1С».
ЛЗОС занимает более 98% российского рынка оптических материалов. Помимо этого, продукция завода широко известна за рубежом – за последние 10 лет его партнерами стали фирмы из 46 стран мира. Предприятие участвовало во многих крупнейших мировых астрономических проектах по оснащению оптикой таких телескопов, как VLT, STELLA и NOA.
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.
Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний.