 |
Архивы МосгорБТИ объединят до конца 2017 года
С мая 2017 года ГБУ МосгорБТИ начало работу по консолидации своего архива на единой площадке – в архивохранилище учреждения, расположенном по адресу ул.Бакунинская, д.43/55. Новые помещения отвечают всем современным требованиям безопасности, сохранности документов, эргономики. Ранее архивные материалы находились в территориальных управлениях МосгорБТИ на 6 площадках. Консолидация архива позволит не только повысить степень его сохранности, но и будет способствовать переводу материалов в электронный вид, что значительно повысит оперативность и удобство его использования в работе.
На данный момент уже консолидировано более 75 % всего объема документации. Параллельно ведется оцифровка всех архивных материалов. Следующим шагом станет полная интеграция данных МосгорБТИ в городские информационные системы. Эта работа выполняется в рамках государственного задания, в соответствии с которым ее планируется завершить до конца 2019 года.
Справочно: Архив МосгорБТИ был создан в 20-х годах прошлого века, он насчитывает 69 тысяч инвентарных дел, в которых содержится информация по 122 тысячам объектов. В 2016 году в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» от иных организаций технической инвентаризации, осуществлявших деятельность на территории города Москвы (ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», ГУП Орловской области «Межрегиональное бюро технической инвентаризации», ГУП «Мосгоргеотрест», ОАО «Госземкадастрсъемка» - ВИСХАГИ), на постоянное хранение принято 240 тысяч объектов. Таким образом, в распоряжении МосгорБТИ сейчас имеется информация по более чем 360 тысячам объектов, что представляет собой самую полную базу данных с технической информацией о недвижимости Москвы.
В соответствии с приказом Департамента городского имущества города Москвы от 27.07.2016 № 182 на ГБУ МосгорБТИ возложены полномочия по предоставлению за плату копий технических паспортов, оценочной и иной учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации.
Контактное лицо: Жанна Судакова
Компания: ГБУ МосгорБТИ
Добавлен: 05:22, 13.11.2017
Количество просмотров: 430
Страна: Россия
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия171 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
| Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия689 |
| В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер». |
|
 |