Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: В апарт-комплексе «Ленинский 38» завершены монолитные работы

Компания «Метриум Групп» сообщает о завершении монолитных работ в апарт-комплексе бизнес-класса «Ленинский 38». Менее чем за семь месяцев было построено 19 этажей. Общая готовность корпуса достигла 60%. Партнер по реализации новостройки – «Метриум Групп».

Монолитные работы в апарт-комплексе бизнес-класса «Ленинский 38» завершены – девелопер залил бетон на последнем 19-ом жилом этаже. Строительство надземных этажей началось в середине февраля 2017 года. Таким образом, корпус был возведен под крышу всего за восемь месяцев. Сейчас застройщик приступил к фасадным работам, монтажу утеплителя и межкомнатных перегородок. Ввод в эксплуатацию проекта запланирован на 3 кв. 2018 года.
Всего за полгода со старта продаж «Ленинский 38» реализовано 40% апартаментов. Сегодня на выбор представлены студии – от 8 млн рублей за 29 кв. м, однокомнатные апартаменты – от 9,4 млн рублей за 34 кв. м, двухкомнатные – от 15,4 млн рублей за 53 кв. м, трехкомнатные – от 17,9 млн рублей за 70 кв. м. Благодаря монолитной технологии несущие стены расположены преимущественно по периметру здания, а значит, покупатели могут легко объединить соседние апартаменты, получив более просторную площадь. Напомним, лоты передаются с предчистовой отделкой white box.
«На заре развития монолитного домостроения в России данная технология значительно уступала по скорости строительства «традиционным» панельным и блочным домам, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Тогда сроки возведения «коробки» могли отличаться примерно в два раза: если панельный дом строится за год-полтора, то покупатели монолитных зданий на котловане вынуждены были ждать минимум 2-3 года до получения ключей. Это было серьезным недостатком, который зачастую определял выбор проекта. Теперь же, благодаря передовым технологиям, например, использованию современных опалубок, девелоперы значительно экономят время на бетонировании стен. Да и свойства современного бетона позволяют строить быстро, не теряя при этом в качестве, при этом открываются широкие возможности для индивидуальной планировки квартир. Скорость строительства монолитного дома теперь вполне сопоставима с темпами возведения панельных корпусов, благодаря чему покупатели могут отпраздновать новоселье уже через полтора-два года со старта работ на площадке».
В строительстве и проектировании «Ленинский 38» принимают активное участие высокопрофессиональные игроки отрасли: генеральный подрядчика АО «Сибзарубежстрой» и архитектурное бюро ADM. В портфеле компании «Сибзарубежстрой» – отреставрированный московский музыкальный театр «Геликон-опера», павильон №57 Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ), ЖК «Олимпийская Ривьера», апарт-отель на проспекте Вернадского и многие другие московские новостройки. Бюро ADM на сегодняшний день является одной из ведущих московских мастерских, специализирующейся на проектировании современных зданий. В портфеле компании – уникальные объекты, расположенные в историческом центре Москвы. Бюро ADM имеет опыт сотрудничества со всемирно известными архитекторами, инженерами и консультантами, такими как Frank Gehry, KPF, JMP, Arup, BH.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 03:22, 23.11.2017 Количество просмотров: 1167
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия48
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия254
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия339
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия333
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия347
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия330
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия235
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия236
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия93
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия144
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия489
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия313
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия299
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия270
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия112
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru