Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: В апарт-комплексе «Ленинский 38» завершены монолитные работы

Компания «Метриум Групп» сообщает о завершении монолитных работ в апарт-комплексе бизнес-класса «Ленинский 38». Менее чем за семь месяцев было построено 19 этажей. Общая готовность корпуса достигла 60%. Партнер по реализации новостройки – «Метриум Групп».

Монолитные работы в апарт-комплексе бизнес-класса «Ленинский 38» завершены – девелопер залил бетон на последнем 19-ом жилом этаже. Строительство надземных этажей началось в середине февраля 2017 года. Таким образом, корпус был возведен под крышу всего за восемь месяцев. Сейчас застройщик приступил к фасадным работам, монтажу утеплителя и межкомнатных перегородок. Ввод в эксплуатацию проекта запланирован на 3 кв. 2018 года.
Всего за полгода со старта продаж «Ленинский 38» реализовано 40% апартаментов. Сегодня на выбор представлены студии – от 8 млн рублей за 29 кв. м, однокомнатные апартаменты – от 9,4 млн рублей за 34 кв. м, двухкомнатные – от 15,4 млн рублей за 53 кв. м, трехкомнатные – от 17,9 млн рублей за 70 кв. м. Благодаря монолитной технологии несущие стены расположены преимущественно по периметру здания, а значит, покупатели могут легко объединить соседние апартаменты, получив более просторную площадь. Напомним, лоты передаются с предчистовой отделкой white box.
«На заре развития монолитного домостроения в России данная технология значительно уступала по скорости строительства «традиционным» панельным и блочным домам, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами «Метриум Групп», участник партнерской сети CBRE. – Тогда сроки возведения «коробки» могли отличаться примерно в два раза: если панельный дом строится за год-полтора, то покупатели монолитных зданий на котловане вынуждены были ждать минимум 2-3 года до получения ключей. Это было серьезным недостатком, который зачастую определял выбор проекта. Теперь же, благодаря передовым технологиям, например, использованию современных опалубок, девелоперы значительно экономят время на бетонировании стен. Да и свойства современного бетона позволяют строить быстро, не теряя при этом в качестве, при этом открываются широкие возможности для индивидуальной планировки квартир. Скорость строительства монолитного дома теперь вполне сопоставима с темпами возведения панельных корпусов, благодаря чему покупатели могут отпраздновать новоселье уже через полтора-два года со старта работ на площадке».
В строительстве и проектировании «Ленинский 38» принимают активное участие высокопрофессиональные игроки отрасли: генеральный подрядчика АО «Сибзарубежстрой» и архитектурное бюро ADM. В портфеле компании «Сибзарубежстрой» – отреставрированный московский музыкальный театр «Геликон-опера», павильон №57 Всероссийского Выставочного Центра (ВВЦ), ЖК «Олимпийская Ривьера», апарт-отель на проспекте Вернадского и многие другие московские новостройки. Бюро ADM на сегодняшний день является одной из ведущих московских мастерских, специализирующейся на проектировании современных зданий. В портфеле компании – уникальные объекты, расположенные в историческом центре Москвы. Бюро ADM имеет опыт сотрудничества со всемирно известными архитекторами, инженерами и консультантами, такими как Frank Gehry, KPF, JMP, Arup, BH.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 03:22, 23.11.2017 Количество просмотров: 1277
Страна: Россия


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия316
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия362
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия181
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия201
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия147
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия155
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия431
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия528
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия212
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия254
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия253
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия358
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия219
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия237
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия259
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


  © 2003-2026 inthepress.ru