Кузбасские активисты ОНФ провели в Березовском урок финансовой грамотности
Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области провели в Березовском урок финансовой грамотности. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта Народного фронта «За права заемщиков» для людей старшего поколения и работников бюджетной сферы города. Это не первый семинар по финансовой грамотности, который проводится активистами ОНФ в Кемеровской области – подобные встречи проходят с кузбасскими школьниками и студентами регулярно, чтобы помочь им ориентироваться в мире финансов и уметь управлять личным капиталом. Представитель регионального штаба ОНФ, профессор кафедры менеджмента Института экономики и управления Кемеровского госуниверситета Ольга Иванова рассказала участникам встречи о проектах Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Генеральная уборка», об их реализации не только в Кузбассе в целом, но и непосредственно на территории города Березовский, а также мониторинге благоустройства дворовых и общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Затем вниманию горожан была представлена презентация и в доступной форме рассказано о базовых правилах обращения с финансами, о том, что важной частью личной финансовой безопасности является умение управлять своим бюджетом, оптимизировать доходы и расходы, четко понимать свои возможности. Особый акцент был сделан на том, как обезопасить себя от ненужных кредитов, не попасться на уловки мошенников и не оказаться в числе обманутых граждан, а если задолженность все-таки появилась, то как ею управлять. «По данным за девять месяцев текущего года Сибирский федеральный округ находится на третьем месте по объему просроченной кредитной задолженности. И чаще всего в неприятную ситуацию люди попадают «благодаря» широко рекламируемым кредитным картам. Желание иметь все и сразу понятно, но последствия могут быть трагичными. Задача экспертов регионального отделения ОНФ – научить население разумному отношению к деньгам и объяснить, что не стоит доверять маркетинговым уловкам. Мы надеемся, что благодаря таким семинарам число финансово-грамотных людей будет только возрастать», – отметила Иванова.
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону